Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 14.04.2018 19:00
FC Bühler
0:1
(0:1)
FC Altstetten
20' Eli Jakovska
    • Nadja Gosch sostituito da Tosca Dupont De March
      Sostituzione Altstetten ZH
      Nadja Gosch sostituito da Tosca Dupont De March
    • Dina Tageldin sostituito da Fabiola Kälin
      Sostituzione Altstetten ZH
      Dina Tageldin sostituito da Fabiola Kälin
    • Eli Jakovska sostituito da Melanie Dupont
      Sostituzione Altstetten ZH
      Eli Jakovska sostituito da Melanie Dupont
    • Chantal Sac sostituito da Aliche Vono Oviedo
      Sostituzione Altstetten ZH
      Chantal Sac sostituito da Aliche Vono Oviedo
    • Rete 0:1
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Eli Jakovska

    FC Bühler

    88 D Agostino 22 Mösli 26 Mock 2 Zeller 5 Bischof 8 Fiechter (C) 7 Fritsche 14 Schönenberger 6 Graf 24 Quarella 28 Quarella
     
    88
    D Agostino Livia
    Portiere
    22
    Mösli Bettina
    Difensore central sinistro
    26
    Mock Ronja
    Difensore esterno destro
    2
    Zeller Ronja
    Difensore centrale
    5
    Bischof Belinda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Fiechter Seline(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Fritsche Sarina
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Schönenberger Carmen
    Attaccante di sostegno
    6
    Graf Tonia
    Attaccante di sostegno sinistro
    24
    Quarella Leana
    Ala destra
    28
    Quarella Chiara
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Höhener Anna
     
    10
    Rutz Jasmin
     
    4
    Inauen Karin
    13
    Schregenberger Ariane
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Speiser Mathias
     
    Pfändler Bruno

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 13 Tageldin 11 Saam 5 Bini (C) 6 Geering 8 Gosch 17 Valente 16 Do Couto 7 Bosshard 15 Jakovska 19 Sac
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    13
    Tageldin Dina
    Difensore central destro
     
    11
    Saam Anja
    Difensore central sinistro
    5
    Bini Martina(C)
    Difensore centrale
    6
    Geering Laura
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gosch Nadja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Valente Aroa
    Esterno destro
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Esterno sinistro
    7
    Bosshard Jasmin
    Attaccante di sostegno
    15
    Jakovska Eli
    Prima punta destra
      
    19
    Sac Chantal
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Kälin Fabiola
     
    10
    Dupont De March Tosca
     
    20
    Dupont Melanie
     
    18
    Vono Oviedo Aliche
     
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
    Assente
    Bo Melissa (non convocato)
    Qallakaj Leodita (Ferito)
    Kuqi Entela (Ferito)
    Bojku Shqipe (Allenamento differenziato)
    Alvarez Yennifer (Vacanze)
    Zimmermann Tamara (Ferito)