Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 21.04.2018 19:00
FC Rapperswil-Jona
41' Sina Cavelti
65' Saskia Holwerda
78' Mirjam Betschart
3:0
(1:0)
FC Bühler
    • Rete 3:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Mirjam Betschart
    • Rete 2:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Saskia Holwerda
    • Rete 1:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Sina Cavelti

    FC Rapperswil-Jona

    1 Schärer 11 Zollino 17 Rochaix 6 Scheiber (C) 23 Inglin 5 Djokic 20 Granvillano 3 Saner 21 Berger 8 Cavelti 7 Betschart
     
    1
    Schärer Christine
    Portiere
    11
    Zollino Chiara
    Difensore esterno destro
    17
    Rochaix Fabienne
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Scheiber Sidonia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Inglin Julia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Djokic Sanja
    Centrocampista difensivo
    20
    Granvillano Laura
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Saner Corina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Berger Jessica
    Ala destra
    8
    Cavelti Sina
    Centravanti
     
    7
    Betschart Mirjam
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Holwerda Saskia
     
    13
    Vangehr Melissa
    15
    Mazukelyte Rita
    Allenatore
     
    Rickli Robert
     
    Morger Edwin
    Assente
    Helbling Simone (Ferito)

    FC Bühler

    88 D Agostino 22 Mösli 26 Mock 2 Zeller 14 Ruckstuhl 5 Bischof 8 Fiechter (C) 6 Graf 24 Quarella 28 Quarella 20 Schöpfer
     
    88
    D Agostino Livia
    Portiere
    22
    Mösli Bettina
    Difensore central sinistro
    26
    Mock Ronja
    Difensore esterno destro
    2
    Zeller Ronja
    Difensore centrale
    14
    Ruckstuhl Selina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Bischof Belinda
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Fiechter Seline(C)
    Centrocampista difensivo
    6
    Graf Tonia
    Attaccante di sostegno sinistro
    24
    Quarella Leana
    Ala destra
    28
    Quarella Chiara
    Attaccante di punta
    20
    Schöpfer Tanja
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Inauen Karin
    7
    Fritsche Sarina
    Allenatore
     
    Speiser Mathias
     
    Pfändler Bruno