Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 22.04.2018 15:00
FFC Südost Zürich
9' Romana Trajkovska
42' Olivia Schmied
84' Olivia Schmied
89' Sabrina Vincent
4:2
(2:2)
SC Balerna
4' Chantal Lurati
11' Chantal Lurati
    • Rete 4:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Sabrina Vincent
    • Rete 3:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Olivia Schmied
    • Rete 2:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Olivia Schmied (Penalty)
    • Ammonizione Federica Tosi (Balerna)
      Ammonizione Federica Tosi (Balerna)
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Chantal Lurati
    • Rete 1:1
      Rete   Witikon
      Marcatore Romana Trajkovska
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Chantal Lurati (Penalty)

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 13 Jaunin 11 Kihlstrand 18 Adilovic 17 Trajkovska 2 Sauter 10 Schmied 15 Vincenz 16 Färber 7 Liebl (C)
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
     
    13
    Jaunin Tonja
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    2
    Sauter Anju
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Schmied Olivia
    Esterno destro
      
    15
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    16
    Färber Andrea
    Prima punta destra
    7
    Liebl Corina(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Morf Laila
    3
    Imboden Sara
    12
    Frei Flavia
    14
    Kreis Carla
    23
    Winter Micaela
    9
    Salvado Beatriz
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Roth Silja (Allenamento differenziato)

    SC Balerna

    1 Sica 2 Salvade (C) 20 Carozzi 16 Casellini 19 Lussana 17 De Vivo 3 Tosi 13 Di Prenda 7 Maiorano 8 Scacchi 9 Lurati
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    2
    Salvade Cora(C)
    Libero
    20
    Carozzi Caroline
    Difensore esterno destro
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Lussana Linda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    De Vivo Federica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Tosi Federica
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Maiorano Irene
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Scacchi Alice
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Lurati Chantal
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    4
    Scacchi Sofia
    14
    Knecht Chiara
    15
    Croce Sophie
    5
    Passarelli Elena
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Romelli Giulia (Ferito)
    Cereghetti Sara (Ferito)
    Boffi Cora (Famiglia)
    Wiedmann Alice (Esercito)
    Luglio Gemma (Convocazione altra squadra)
    Veglio Nicole (Famiglia)
    Del Gaudio Alessia (malato)