Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 29.04.2018 12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
30' Eva Beck
35' Manuela Vogel
60' Manuela Vogel
82' Manuela Vogel
4:0
(2:0)
FFC Südost Zürich
    • Rete 4:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Manuela Vogel
    • Rete 3:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Manuela Vogel
    • Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
      Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
    • Rete 2:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Manuela Vogel
    • Rete 1:0
      Rete   Oerlikon/Polizei
      Marcatore Eva Beck

    FC Oerlikon/Polizei ZH 1

    1 Zuberbühler 2 Weidmann 18 Rosato 20 Wyss 12 Maillard 13 Adali 10 Bösch 6 Frehner 7 Vogel (C) 21 Beck 8 Uebersax
     
    1
    Zuberbühler Lucia
    Portiere
    2
    Weidmann Svenja
    Difensore esterno destro
    18
    Rosato Giuliana
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Wyss Nina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Maillard Rahel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Adali Selma
    Centrocampista difensivo
    10
    Bösch Sofia
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Frehner Diana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Vogel Manuela(C)
    Ala destra
       
    21
    Beck Eva
    Ala sinistra
     
    8
    Uebersax Sabrina
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Nobili Lia
    11
    Leber Lisa
    17
    Martinez Gemmarie
    19
    Spitzer Sabrina
    14
    Haag Nina
    Allenatore
     
    Vicedomini Alessandro
     
    Amsler Andreas
    Assente
    Eichenberger Evelyn (Famiglia)
    Murbach Sofia (Famiglia)
    Weber Hannah (Vacanze)

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 3 Imboden 11 Kihlstrand 18 Adilovic 17 Trajkovska 7 Liebl (C) 9 Salvado 10 Schmied 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    3
    Imboden Sara
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Liebl Corina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Salvado Beatriz
    Esterno destro
    10
    Schmied Olivia
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Roth Silja
    15
    Vincenz Fabiola
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Kreis Carla (Ferito)
    Frei Flavia (Vacanze)
    Morf Laila (Vacanze)
    Jaunin Tonja (Vacanze)
    Sauter Anju (Vacanze)