Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 29.04.2018 12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
30' Eva Beck
35' Manuela Vogel
60' Manuela Vogel
82' Manuela Vogel
4:0
(2:0)
FFC Südost Zürich
  • Rete 4:0
    Rete   Oerlikon/Polizei
    Marcatore Manuela Vogel
  • Rete 3:0
    Rete   Oerlikon/Polizei
    Marcatore Manuela Vogel
  • Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
    Ammonizione Andrea Färber (Witikon)
  • Rete 2:0
    Rete   Oerlikon/Polizei
    Marcatore Manuela Vogel
  • Rete 1:0
    Rete   Oerlikon/Polizei
    Marcatore Eva Beck

FC Oerlikon/Polizei ZH 1

1 Zuberbühler 2 Weidmann 18 Rosato 20 Wyss 12 Maillard 13 Adali 10 Bösch 6 Frehner 7 Vogel (C) 21 Beck 8 Uebersax
 
1
Zuberbühler Lucia
Portiere
2
Weidmann Svenja
Difensore esterno destro
18
Rosato Giuliana
Difensore centrale destro (zona)
20
Wyss Nina
Difensore centrale sinistro (zona)
12
Maillard Rahel
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Adali Selma
Centrocampista difensivo
10
Bösch Sofia
Centrocampista interno destro (zona)
6
Frehner Diana
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Vogel Manuela(C)
Ala destra
   
21
Beck Eva
Ala sinistra
 
8
Uebersax Sabrina
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
3
Nobili Lia
11
Leber Lisa
17
Martinez Gemmarie
19
Spitzer Sabrina
14
Haag Nina
Allenatore
 
Vicedomini Alessandro
 
Amsler Andreas
Assente
Eichenberger Evelyn (Famiglia)
Murbach Sofia (Famiglia)
Weber Hannah (Vacanze)

FFC Südost Zürich

1 Brum 19 Vincent 3 Imboden 11 Kihlstrand 18 Adilovic 17 Trajkovska 7 Liebl (C) 9 Salvado 10 Schmied 23 Winter 16 Färber
 
1
Brum Pascale
Portiere
19
Vincent Sabrina
Difensore esterno destro
3
Imboden Sara
Difensore centrale destro (zona)
11
Kihlstrand Clara Agnes
Difensore centrale sinistro (zona)
18
Adilovic Selma
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Trajkovska Romana
Centrocampista interno destro (zona)
7
Liebl Corina(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Salvado Beatriz
Esterno destro
10
Schmied Olivia
Esterno sinistro
23
Winter Micaela
Prima punta destra
16
Färber Andrea
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Roth Silja
15
Vincenz Fabiola
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
 
Carone Gianluca
Assente
Kreis Carla (Ferito)
Frei Flavia (Vacanze)
Morf Laila (Vacanze)
Jaunin Tonja (Vacanze)
Sauter Anju (Vacanze)