Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 28.04.2018 20:00
SC Balerna
0:0
FC Altstetten
    • Espulsione Alessia Del Gaudio (Balerna)
      Espulsione Alessia Del Gaudio (Balerna)
    • Espulsione Anja Saam (Altstetten ZH)
      Espulsione Anja Saam (Altstetten ZH)
    • Ammonizione Irene Maiorano (Balerna)
      Ammonizione Irene Maiorano (Balerna)
    • Ammonizione Tamara Zimmermann (Altstetten ZH)
      Ammonizione Tamara Zimmermann (Altstetten ZH)
    • Ammonizione Nicole Veglio (Balerna)
      Ammonizione Nicole Veglio (Balerna)
    • Ammonizione Caroline Carozzi (Balerna)
      Ammonizione Caroline Carozzi (Balerna)

    SC Balerna

    1 Sica 2 Salvade (C) 20 Carozzi 16 Casellini 19 Lussana 17 De Vivo 3 Tosi 7 Maiorano 6 Veglio 8 Scacchi 9 Lurati
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    2
    Salvade Cora(C)
    Libero
    20
    Carozzi Caroline
    Difensore esterno destro
     
    16
    Casellini Elisa
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Lussana Linda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    De Vivo Federica
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Tosi Federica
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Maiorano Irene
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Veglio Nicole
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Scacchi Alice
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Lurati Chantal
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Scacchi Sofia
    11
    Del Gaudio Alessia
     
    14
    Knecht Chiara
    5
    Passarelli Elena
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Romelli Giulia (Ferito)
    Cereghetti Sara (Convalescente)
    Boffi Cora (Famiglia)
    Wiedmann Alice (Esercito)
    Luglio Gemma (non convocato)
    Croce Sophie (non convocato)
    Di Prenda Sara (Famiglia)

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 13 Tageldin 14 Saam 5 Bini (C) 22 Zimmermann 15 Valente 7 Bosshard 19 Alvarez 18 Vono 9 Geering 16 Do Couto
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    13
    Tageldin Dina
    Difensore esterno destro
    14
    Saam Anja
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Bini Martina(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Zimmermann Tamara
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Valente Aroa
    Centrocampista interno destro
    7
    Bosshard Jasmin
    Centrocampista centrale
    19
    Alvarez Yennifer
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Vono Oviedo Aliche
    Ala destra
    9
    Geering Laura
    Centravanti
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Kälin Fabiola
    10
    Dupont De March Tosca
    8
    Gosch Nadja
     
    20
    Dupont Melanie
    17
    Bo Melissa
    11
    Qallakaj Leodita
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
    Assente
    Sac Chantal (Vacanze)
    Bojku Shqipe (Ferito)
    Jakovska Eli (non convocato)
    Kuqi Entela (Ferito)