Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 05.05.2018 18:00
FC Altstetten
18' Laura Geering
75' Laura Geering
78' Laura Geering
83' Laura Geering
4:1
(1:0)
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
62' Sabrina Uebersax
  • Ammonizione Eva Beck (Oerlikon/Polizei)
    Ammonizione Eva Beck (Oerlikon/Polizei)
  • Rete 4:1
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Laura Geering
  • Ammonizione Svenja Weidmann (Oerlikon/Polizei)
    Ammonizione Svenja Weidmann (Oerlikon/Polizei)
  • Rete 3:1
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Laura Geering
  • Rete 2:1
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Laura Geering
  • Ammonizione Dina Tageldin (Altstetten ZH)
    Ammonizione Dina Tageldin (Altstetten ZH)
  • Ammonizione Rahel Maillard (Oerlikon/Polizei)
    Ammonizione Rahel Maillard (Oerlikon/Polizei)
  • Rete 1:1
    Rete   Oerlikon/Polizei
    Marcatore Sabrina Uebersax
  • Ammonizione Lucia Zuberbühler (Oerlikon/Polizei)
    Ammonizione Lucia Zuberbühler (Oerlikon/Polizei)
  • Ammonizione Selma Adali (Oerlikon/Polizei)
    Ammonizione Selma Adali (Oerlikon/Polizei)
  • Rete 1:0
    Rete   Altstetten ZH
    Marcatore Laura Geering

FC Altstetten

1 Ruggieri 21 Kälin 13 Tageldin 5 Bini (C) 19 Alvarez 7 Bosshard 17 Valente 18 Vono 16 Do Couto 9 Geering 22 Zimmermann
 
1
Ruggieri Luana
Portiere
21
Kälin Fabiola
Difensore central sinistro
13
Tageldin Dina
Difensore esterno destro
 
5
Bini Martina(C)
Difensore centrale
19
Alvarez Yennifer
Centrocampista difensivo
7
Bosshard Jasmin
Centrocampista interno destro
17
Valente Aroa
Centrocampista interno sinistro
18
Vono Oviedo Aliche
Ala destra
16
Do Couto Machado Andreia Daniela
Ala sinistra
9
Geering Laura
Prima punta destra
    
22
Zimmermann Tamara
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
10
Dupont De March Tosca
11
Qallakaj Leodita
20
Dupont Melanie
Allenatore
 
Sahin Aslan
Assente
Kuqi Entela (Ferito)
Sac Chantal (Vacanze)
Gosch Nadja (Convocazione altra squadra)
Bo Melissa (Ferito)
Saam Anja (squalificato)

FC Oerlikon/Polizei ZH 1

1 Zuberbühler 2 Weidmann 18 Rosato 20 Wyss 12 Maillard 13 Adali 10 Bösch (C) 6 Frehner 14 Haag 21 Beck 8 Uebersax
 
1
Zuberbühler Lucia
Portiere
 
2
Weidmann Svenja
Difensore esterno destro
 
18
Rosato Giuliana
Difensore centrale destro (zona)
20
Wyss Nina
Difensore centrale sinistro (zona)
12
Maillard Rahel
Difensore esterno sinistro (zona)
 
13
Adali Selma
Centrocampista difensivo
 
10
Bösch Sofia(C)
Centrocampista interno destro (zona)
6
Frehner Diana
Centrocampista interno sinistro (zona)
14
Haag Nina
Ala destra
21
Beck Eva
Ala sinistra
 
8
Uebersax Sabrina
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
15
Murbach Sofia
5
Weber Hannah
3
Nobili Lia
11
Leber Lisa
17
Martinez Gemmarie
19
Spitzer Sabrina
Allenatore
 
Vicedomini Alessandro
 
Amsler Andreas
Assente
Eichenberger Evelyn (Professione)
Vogel Manuela (Vacanze)