Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 06.05.2018 15:00
FFC Südost Zürich
22' Laila Morf
29' Andrea Färber
49' Romana Trajkovska
55' Micaela Winter
57' Beatriz Salvado
5:1
(2:0)
FC Thusis - Cazis 1
73' Seraina Naef
  • Ammonizione Silja Roth (Witikon)
    Ammonizione Silja Roth (Witikon)
  • Rete 5:1
    Rete   ThusisCazis
    Marcatore Seraina Naef
  • Rete 5:0
    Rete   Witikon
    Marcatore Beatriz Salvado
  • Rete 4:0
    Rete   Witikon
    Marcatore Micaela Winter
  • Rete 3:0
    Rete   Witikon
    Marcatore Romana Trajkovska
  • Rete 2:0
    Rete   Witikon
    Marcatore Andrea Färber
  • Rete 1:0
    Rete   Witikon
    Marcatore Laila Morf (Penalty)

FFC Südost Zürich

1 Brum 19 Vincent 2 Sauter 11 Kihlstrand 3 Imboden 17 Trajkovska 4 Morf 9 Salvado 7 Liebl (C) 23 Winter 16 Färber
 
1
Brum Pascale
Portiere
19
Vincent Sabrina
Difensore esterno destro
2
Sauter Anju
Difensore centrale destro (zona)
11
Kihlstrand Clara Agnes
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Imboden Sara
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Trajkovska Romana
Centrocampista interno destro (zona)
 
4
Morf Laila
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
9
Salvado Beatriz
Esterno destro
 
7
Liebl Corina(C)
Esterno sinistro
23
Winter Micaela
Prima punta destra
 
16
Färber Andrea
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Roth Silja
 
13
Jaunin Tonja
12
Frei Flavia
15
Vincenz Fabiola
Allenatore
 
Cucchia Marco
 
Cucchia Carlo
 
Carone Gianluca
Assente
Schmied Olivia (Professione)
Kreis Carla (Ferito)
Adilovic Selma (Ferito)

FC Thusis - Cazis 1

1 Cantieni 18 Giezendanner 8 Rickli 2 Schneller 17 Brenn 16 Petriella 5 Kressig 7 Jehli (C) 11 Sanchez 15 Baumberger 10 Netzer
 
1
Cantieni Ursina
Portiere
18
Giezendanner Sarah
Difensore esterno destro
8
Rickli Kathrina
Difensore centrale
2
Schneller Melanie
Difensore esterno sinistro (zona)
17
Brenn Tamara
Centrocampista centrale
16
Petriella Larissa
Attaccante di sostegno dersto
5
Kressig Annaleah
Attaccante di sostegno
7
Jehli Janine(C)
Attaccante di sostegno sinistro
11
Sanchez Murcia Andrea
Prima punta destra
15
Baumberger Melina
Attaccante di punta
10
Netzer Jvana
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
6
Raduni Marigona
13
Lienhard Joelle
 
3
Naef Seraina
 
9
Kurzer Ella
= Senza impiego
Allenatore
 
Campo Samuel
 
Canonica Gianni
Assente
Tgetgel Petronela (Ferito)
Nikollbibaj Shpresa (Famiglia)
Bearth Jennifer (Ferito)
Neuenschwander Stina (Ferito)
Paulweber Susanne (Convocazione altra squadra)
Jenny Sarina (Convocazione altra squadra)
Barandun Janina (Convocazione altra squadra)
Casanova Sina (Convocazione altra squadra)