Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 06.05.2018 15:00
FFC Südost Zürich
22' Laila Morf
29' Andrea Färber
49' Romana Trajkovska
55' Micaela Winter
57' Beatriz Salvado
5:1
(2:0)
FC Thusis - Cazis 1
73' Seraina Naef
    • Ammonizione Silja Roth (Witikon)
      Ammonizione Silja Roth (Witikon)
    • Rete 5:1
      Rete   ThusisCazis
      Marcatore Seraina Naef
    • Rete 5:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Beatriz Salvado
    • Rete 4:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Micaela Winter
    • Rete 3:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Romana Trajkovska
    • Rete 2:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Andrea Färber
    • Rete 1:0
      Rete   Witikon
      Marcatore Laila Morf (Penalty)

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 2 Sauter 11 Kihlstrand 3 Imboden 17 Trajkovska 4 Morf 9 Salvado 7 Liebl (C) 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    2
    Sauter Anju
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Salvado Beatriz
    Esterno destro
     
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
     
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    21
    Roth Silja
     
    13
    Jaunin Tonja
    12
    Frei Flavia
    15
    Vincenz Fabiola
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Schmied Olivia (Professione)
    Kreis Carla (Ferito)
    Adilovic Selma (Ferito)

    FC Thusis - Cazis 1

    1 Cantieni 18 Giezendanner 8 Rickli 2 Schneller 17 Brenn 16 Petriella 5 Kressig 7 Jehli (C) 11 Sanchez 15 Baumberger 10 Netzer
     
    1
    Cantieni Ursina
    Portiere
    18
    Giezendanner Sarah
    Difensore esterno destro
    8
    Rickli Kathrina
    Difensore centrale
    2
    Schneller Melanie
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Brenn Tamara
    Centrocampista centrale
    16
    Petriella Larissa
    Attaccante di sostegno dersto
    5
    Kressig Annaleah
    Attaccante di sostegno
    7
    Jehli Janine(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Sanchez Murcia Andrea
    Prima punta destra
    15
    Baumberger Melina
    Attaccante di punta
    10
    Netzer Jvana
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Raduni Marigona
    13
    Lienhard Joelle
     
    3
    Naef Seraina
     
    9
    Kurzer Ella
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Campo Samuel
     
    Canonica Gianni
    Assente
    Tgetgel Petronela (Ferito)
    Nikollbibaj Shpresa (Famiglia)
    Bearth Jennifer (Ferito)
    Neuenschwander Stina (Ferito)
    Paulweber Susanne (Convocazione altra squadra)
    Jenny Sarina (Convocazione altra squadra)
    Barandun Janina (Convocazione altra squadra)
    Casanova Sina (Convocazione altra squadra)