Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 13.05.2018 14:00
FF Lugano 1976 II
15' Nicoletta Prandi
70' Julia Wabusseg
2:2
(1:0)
FFC Südost Zürich
76' Clara Agnes Kihlstrand
79' Clara Agnes Kihlstrand
    • Rete 2:2
      Rete   Witikon
      Marcatore Clara Agnes Kihlstrand
    • Rete 2:1
      Rete   Witikon
      Marcatore Clara Agnes Kihlstrand
    • Rete 2:0
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Julia Wabusseg
    • Ammonizione Sabrina Vincent (Witikon)
      Ammonizione Sabrina Vincent (Witikon)
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano 1976
      Marcatore Nicoletta Prandi

    FF Lugano 1976 II

    1 Ubaldi 3 Cassina 18 De Marchi 5 Curti (C) 21 Roncoroni 2 Tagini 11 Prandi 10 Terranella 15 Franscini 9 Bruni 24 Diefenthaeler
     
    1
    Ubaldi Miriam
    Portiere
    3
    Cassina Jennifer
    Difensore central destro
    18
    De Marchi Stephanie
    Difensore central sinistro
    5
    Curti Caroline(C)
    Difensore centrale
    21
    Roncoroni Francesca
    Centrocampista difensivo
    2
    Tagini Francesca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Prandi Nicoletta
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Terranella Irene
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Franscini Anna
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Bruni Alice
    Prima punta destra
    24
    Diefenthaeler Laisla Maydanna
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Emini Veronika
    7
    Lucchini Clara
    8
    Ponti Isabel
    19
    Facchi Negri Valentina
    23
    Wabusseg Julia
     
    Allenatore
     
    Biancardi Andrea
     
    Robbiani Eros

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 21 Roth 11 Kihlstrand 3 Imboden 2 Sauter 4 Morf 10 Schmied 15 Vincenz 7 Liebl (C) 16 Färber
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
     
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Sauter Anju
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Schmied Olivia
    Esterno destro
    15
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    7
    Liebl Corina(C)
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Jaunin Tonja
    12
    Frei Flavia
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente