Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 12.05.2018 20:00
SC Balerna
19' Cora Boffi
1:1
(1:1)
FC Gossau
33' Angelina De Martin
    • Ammonizione Caroline Carozzi (Balerna)
      Ammonizione Caroline Carozzi (Balerna)
    • Ammonizione Julia Baumann (Gossau)
      Ammonizione Julia Baumann (Gossau)
    • Ammonizione Femi Luna Fokkens (Gossau)
      Ammonizione Femi Luna Fokkens (Gossau)
    • Rete 1:1
      Rete   Gossau
      Marcatore Angelina De Martin
    • Rete 1:0
      Rete   Balerna
      Marcatore Cora Boffi (Penalty)

    SC Balerna

    1 Sica 20 Carozzi 2 Salvade (C) 19 Lussana 16 Casellini 6 Veglio 14 Knecht 13 Di Prenda 7 Maiorano 9 Lurati 10 Boffi
     
    1
    Sica Rebecca
    Portiere
    20
    Carozzi Caroline
    Difensore esterno destro
     
    2
    Salvade Cora(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Lussana Linda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Casellini Elisa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Veglio Nicole
    Centrocampista difensivo
    14
    Knecht Chiara
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Di Prenda Sara
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Maiorano Irene
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Lurati Chantal
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Boffi Cora
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Luglio Gemma
     
    15
    Croce Sophie
     
    5
    Passarelli Elena
    11
    Bianchini Ilaria
    8
    Scacchi Alice
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Scali Stefano
     
    Scali Giovanni
    Assente
    Romelli Giulia (Ferito)
    Cereghetti Sara (Convalescente)
    Wiedmann Alice (Esercito)
    Tosi Federica (Vacanze)
    Del Gaudio Alessia (squalificato)
    Scacchi Sofia (Ferito)
    De Vivo Federica (Vacanze)

    FC Gossau

    1 Jürgens 15 Schnetzer 14 Lüchinger 6 Scherrer 5 Grosset 7 Baumann 18 De Martin (C) 16 Germann 19 Frick 4 Fokkens 17 Dürr
     
    1
    Jürgens Katharina Gesa
    Portiere
    15
    Schnetzer Geraldine
    Difensore esterno destro
    14
    Lüchinger Nicole
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Scherrer Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Grosset Grange Olivia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Baumann Julia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    De Martin Angelina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Germann Jasmin
    Attaccante di sostegno
    19
    Frick Jasmin
    Centravanti
    4
    Fokkens Femi Luna
    Prima punta destra
     
    17
    Dürr Muriel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Buschta Stephanie
    12
    Schmidli Larissa
    Allenatore
     
    Baumann Tobias