Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 19.05.2018 18:00
FC Altstetten
5' Jasmin Bosshard
1:3
(1:1)
FFC Südost Zürich
    • Ammonizione Romana Trajkovska (Witikon)
      Ammonizione Romana Trajkovska (Witikon)
    • Leodita Qallakaj sostituito da Tosca Dupont De March
      Sostituzione Altstetten ZH
      Leodita Qallakaj sostituito da Tosca Dupont De March
    • Jasmin Bosshard sostituito da Melissa Bo
      Sostituzione Altstetten ZH
      Jasmin Bosshard sostituito da Melissa Bo
    • Tosca Dupont De March sostituito da Aroa Valente
      Sostituzione Altstetten ZH
      Tosca Dupont De March sostituito da Aroa Valente
    • Rete 1:0
      Rete   Altstetten ZH
      Marcatore Jasmin Bosshard (Penalty)

    FC Altstetten

    1 Ruggieri 13 Tageldin 21 Kälin 10 Dupont 18 Vono 5 Bini (C) 19 Alvarez 16 Do Couto 7 Bosshard 11 Qallakaj 22 Zimmermann
     
    1
    Ruggieri Luana
    Portiere
    13
    Tageldin Dina
    Difensore central destro
    21
    Kälin Fabiola
    Difensore central sinistro
    10
    Dupont De March Tosca
    Difensore centrale
     
    18
    Vono Oviedo Aliche
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Bini Martina(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Alvarez Yennifer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Do Couto Machado Andreia Daniela
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Bosshard Jasmin
    Attaccante di sostegno
      
    11
    Qallakaj Leodita
    Prima punta destra
     
    22
    Zimmermann Tamara
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Bo Melissa
     
    15
    Valente Aroa
     
    Allenatore
     
    Freiermuth Daniela
    Assente
    Geering Laura (Privato)
    Dupont Melanie (Ferito)
    Sac Chantal (Privato)
    Saam Anja (squalificato)
    Kuqi Entela (Ferito)

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 21 Roth 11 Kihlstrand 18 Adilovic 17 Trajkovska 4 Morf 9 Salvado 7 Liebl (C) 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Adilovic Selma
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Salvado Beatriz
    Esterno destro
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    16
    Färber Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Jaunin Tonja
    12
    Frei Flavia
    15
    Vincenz Fabiola
    10
    Schmied Olivia
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Kreis Carla (Ferito)
    Sauter Anju (Famiglia)
    Imboden Sara (Ferito)