Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 27.05.2018 15:00
FFC Südost Zürich
80' Romana Trajkovska
1:5
(0:3)
FC Rapperswil-Jona
19' Rita Mazukelyte
28' Autorete Clara Agnes Kihlstrand
45' Corina Saner
55' Sina Cavelti
88' Sanja Djokic
    • Rete 1:5
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Sanja Djokic (Penalty)
    • Rete 1:4
      Rete   Witikon
      Marcatore Romana Trajkovska
    • Ammonizione Simone Helbling (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Simone Helbling (Rapperswil-Jona)
    • Rete 0:4
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Sina Cavelti
    • Rete 0:3
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Corina Saner
    • Rete 0:2
      Autorete   Witikon
      Autorete Clara Agnes Kihlstrand
    • Rete 0:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Rita Mazukelyte

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 13 Jaunin 21 Roth 11 Kihlstrand 17 Trajkovska 4 Morf 9 Salvado 15 Vincenz 7 Liebl (C) 23 Winter 16 Färber
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    13
    Jaunin Tonja
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    4
    Morf Laila
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Salvado Beatriz
    Esterno destro
    15
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    7
    Liebl Corina(C)
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Attaccante di sostegno
    16
    Färber Andrea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Vincent Sabrina
    12
    Frei Flavia
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
     
    Carone Gianluca
    Assente
    Schmied Olivia (Vacanze)
    Kreis Carla (Ferito)
    Adilovic Selma (Ferito)
    Sauter Anju (Ferito)
    Imboden Sara (Ferito)

    FC Rapperswil-Jona

    1 Schärer 11 Zollino 5 Djokic 6 Scheiber (C) 16 Kehl 3 Saner 13 Vangehr 20 Granvillano 21 Berger 14 Holwerda 15 Mazukelyte
     
    1
    Schärer Christine
    Portiere
    11
    Zollino Chiara
    Difensore esterno destro
    5
    Djokic Sanja
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Scheiber Sidonia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Kehl Chiara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Saner Corina
    Centrocampista difensivo
     
    13
    Vangehr Melissa
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Granvillano Laura
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Berger Jessica
    Ala destra
    14
    Holwerda Saskia
    Ala sinistra
    15
    Mazukelyte Rita
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    7
    Betschart Mirjam
     
    4
    Helbling Simone
     
    8
    Cavelti Sina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rickli Robert
     
    Morger Edwin
    Assente
    Inglin Julia (non convocato)
    Kaufmann Magdalena (Privato)