Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2 - 03.06.2018 13:30
FC Gossau
2:1
(1:0)
FFC Südost Zürich
    • Andrea Nägele sostituito da Nicole Scherrer
      Sostituzione Gossau
      Andrea Nägele sostituito da Nicole Scherrer
    • Muriel Dürr sostituito da Stephanie Buschta
      Sostituzione Gossau
      Muriel Dürr sostituito da Stephanie Buschta
    • Ammonizione Andrea Nägele (Gossau)
      Ammonizione Andrea Nägele (Gossau)
    • Romana Trajkovska sostituito da Andrea Färber
      Sostituzione Witikon
      Romana Trajkovska sostituito da Andrea Färber
    • Olivia Schmied sostituito da Laila Morf
      Sostituzione Witikon
      Olivia Schmied sostituito da Laila Morf
    • Sara Imboden sostituito da Flavia Frei
      Sostituzione Witikon
      Sara Imboden sostituito da Flavia Frei

    FC Gossau

    1 Jürgens 3 Owassapian 14 Lüchinger 6 Scherrer 5 Grosset 16 Germann 18 De Martin (C) 19 Frick 10 Nägele 4 Fokkens 17 Dürr
     
    1
    Jürgens Katharina Gesa
    Portiere
    3
    Owassapian Alisha
    Difensore esterno destro
    14
    Lüchinger Nicole
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Scherrer Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Grosset Grange Olivia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Germann Jasmin
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    De Martin Angelina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Frick Jasmin
    Attaccante di sostegno
    10
    Nägele Andrea
    Centravanti
      
    4
    Fokkens Femi Luna
    Prima punta destra
    17
    Dürr Muriel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Buschta Stephanie
     
    9
    Scherrer Nicole
     
    Allenatore
     
    Baumann Tobias

    FFC Südost Zürich

    1 Brum 19 Vincent 21 Roth 11 Kihlstrand 3 Imboden 17 Trajkovska 7 Liebl (C) 10 Schmied 15 Vincenz 23 Winter 9 Salvado
     
    1
    Brum Pascale
    Portiere
    19
    Vincent Sabrina
    Difensore esterno destro
    21
    Roth Silja
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Kihlstrand Clara Agnes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Imboden Sara
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Trajkovska Romana
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Liebl Corina(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Schmied Olivia
    Esterno destro
     
    15
    Vincenz Fabiola
    Esterno sinistro
    23
    Winter Micaela
    Prima punta destra
    9
    Salvado Beatriz
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Morf Laila
     
    12
    Frei Flavia
     
    16
    Färber Andrea
     
    Allenatore
     
    Cucchia Marco
     
    Cucchia Carlo
    Assente
    Kreis Carla (Ferito)
    Adilovic Selma (Ferito)
    Sauter Anju (Scuola/Formazione)
    Jaunin Tonja (Privato)