Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 14.10.2017 20:00
FC Vuisternens/Mézières 1
6' Céline Lanz
28' Maïlis Gonthier
34' Céline Lanz
63' Céline Lanz
69' Sandrine Beaud
5:1
(3:0)
BSC Old Boys
88' Flavia Näf
    • Rete 5:1
      Rete   Old Boys
      Marcatore Flavia Näf
    • Vanessa Cino sostituito da Fiona Von Graffenried
      Sostituzione Old Boys
      Vanessa Cino sostituito da Fiona Von Graffenried
    • Rete 5:0
      Rete   Vuisternens/Mézières
      Marcatore Sandrine Beaud
    • Rete 4:0
      Rete   Vuisternens/Mézières
      Marcatore Céline Lanz
    • Cynthia Gay sostituito da Marie Hayoz
      Sostituzione Vuisternens/Mézières
      Cynthia Gay sostituito da Marie Hayoz
    • Tara Rudin sostituito da Annina Bard
      Sostituzione Old Boys
      Tara Rudin sostituito da Annina Bard
    • Rete 3:0
      Rete   Vuisternens/Mézières
      Marcatore Céline Lanz
    • Rete 2:0
      Rete   Vuisternens/Mézières
      Marcatore Maïlis Gonthier
    • Rete 1:0
      Rete   Vuisternens/Mézières
      Marcatore Céline Lanz

    FC Vuisternens/Mézières 1

    1 Egger 7 Cardinaux 5 Gonthier (C) 4 Sallin 11 Conus 16 Conus 3 Gay 17 Guillet 8 Lanz 19 Macheret 13 Beaud
     
    1
    Egger Roxana
    Portiere
    7
    Cardinaux Angélique
    Difensore esterno destro
    5
    Gonthier Maïlis(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Sallin Melinda
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Conus Marie
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Conus Laetitia
    Centrocampista difensivo
    3
    Gay Cynthia
    Esterno destro
     
    17
    Guillet Lucie
    Esterno sinistro
    8
    Lanz Céline
    Attaccante di sostegno
       
    19
    Macheret Melissa
    Prima punta destra
    13
    Beaud Sandrine
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Hayoz Marie
     
    Allenatore
     
    Ramqaj Ismet
     
    Jorand Marina

    BSC Old Boys

    1 Petitpierre 17 Häner 16 Cino 2 Cortello 23 Näf (C) 10 de Planta 11 Röthlisberger 19 Seng 8 Rudin 4 Seng 7 Bubendorf
     
    1
    Petitpierre Naja
    Portiere
    17
    Häner Rahel
    Difensore central destro
    16
    Cino Vanessa
    Difensore central sinistro
     
    2
    Cortello Valeria
    Difensore centrale
    23
    Näf Flavia(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    de Planta de Wildenberg Flori
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Röthlisberger Seline
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Seng Dorothea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Rudin Tara
    Attaccante di sostegno
     
    4
    Seng Johanna
    Prima punta destra
    7
    Bubendorf Livia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Von Graffenried Fiona
     
    9
    Bard Annina
     
    Allenatore
     
    Klein Andreas
     
    Uccella Mario
    Assente
    Sudbeck Brianna (Ferito)
    Sac Chantal (Ferito)
    Ryser Jeannine (Ferito)
    Orschulko Anja (Scuola/Formazione)
    Jermann Daria (Scuola/Formazione)
    Leemann Siri (Scuola/Formazione)
    Janietz Anna Luisa (Ferito)
    Appius Larissa (Ferito)
    Gerfin Salome (Scuola/Formazione)