Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 11.11.2017 20:00
FC Baden
15' Sabrina Kantuzer
64' Sabrina Kantuzer
2:2
(1:2)
FC Luzern Frauen
24' Noemi Krummenacher
39' Noemi Krummenacher
    • Rete 2:2
      Rete   Baden
      Marcatore Sabrina Kantuzer
    • Rete 1:2
      Rete   Luzern Frauen
      Marcatore Noemi Krummenacher
    • Ammonizione Evelyn Fuentes (Baden)
      Ammonizione Evelyn Fuentes (Baden)
    • Rete 1:1
      Rete   Luzern Frauen
      Marcatore Noemi Krummenacher
    • Rete 1:0
      Rete   Baden
      Marcatore Sabrina Kantuzer

    FC Baden

    1 Meier 3 Born 12 Rebelo 6 Kunz 13 Fuentes 7 Steger 19 Fini (C) 8 Cancilleri 16 Rymann 15 Kantuzer 10 Sacchet
     
    1
    Meier Anina
    Portiere
    3
    Born Kim
    Difensore esterno destro
    12
    Rebelo Manuela
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Kunz Laila
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Fuentes Evelyn
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Steger Angela
    Centrocampista difensivo
    19
    Fini Tamara(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Cancilleri Ilenia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Rymann Pascale
    Esterno destro
    15
    Kantuzer Sabrina
    Esterno sinistro
      
    10
    Sacchet Adriana
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Micchi Noemi
    20
    Hochstrasser Jasmin
    9
    Scheier Thora
    4
    Krebs Ladina
    22
    Romeo Lorena
    Allenatore
     
    Steiner Mario
     
    Bajrami Ardian
    Assente
    Serratore Alessia (Ferito)
    Bommer Melanie (Ferito)
    Bini Deborah (Convalescente)
    Wiget Désirée (Allenamento differenziato)
    Löw Sophie (Allenamento differenziato)
    Corluka Andrea (Ferito)
    Vögele Nathalie (Ferito)
    Tafaro Morena (Convalescente)

    FC Luzern Frauen

    18 Schneider 2 Räber 19 Emmenegger 25 Bosnic 4 Korec 13 Faden (C) 7 Schneider 21 Dervishaj 24 Krummenacher 12 Shala 14 Cordovil
     
    18
    Schneider Laura
    Portiere
    2
    Räber Alea
    Difensore esterno destro
    19
    Emmenegger Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    25
    Bosnic Aldina
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Korec Caroline
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Faden Tanja(C)
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Schneider Jana
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Dervishaj Genita
    Centrocampista interno destro
    24
    Krummenacher Noemi
    Centrocampista interno sinistro
      
    12
    Shala Besjana
    Attaccante di sostegno
    14
    Cordovil Da Silva Raissa
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Puentener Isabelle
     
    6
    Bieri Flora
     
    5
    Gromann Nora
    20
    Zihlmann Vanessa
     
    11
    Golla Fatjana
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vercueil Vincent
     
    Feller Jasmin
    Assente
    Eichenberger Giulia (Ferito)
    Fussen Michelle (non convocato)
    Stadelmann Nadine (non convocato)
    Küher Julia (non convocato)
    Niederberger Melanie (Allenamento differenziato)
    Peter Andrea (Allenamento differenziato)
    Kuchen Noëlle (non convocato)
    Föhn Michèle (Allenamento differenziato)