Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 14.04.2018 18:00
BSC Old Boys
0:0
Servette FC Chênois Féminin 2
  • Ammonizione Leandra Babarro (FF Chènois GE)
    Ammonizione Leandra Babarro (FF Chènois GE)
  • Ammonizione Camille Broquet (FF Chènois GE)
    Ammonizione Camille Broquet (FF Chènois GE)
  • Ammonizione Fanny Margelisch (FF Chènois GE)
    Ammonizione Fanny Margelisch (FF Chènois GE)
  • Ammonizione Vanessa Cino (Old Boys)
    Ammonizione Vanessa Cino (Old Boys)

BSC Old Boys

1 Petitpierre 7 Bubendorf 2 Cortello 14 Gerfin 16 Cino 5 Jermann 11 Röthlisberger 17 Sigurpalsdottir 6 Arnet 10 de Planta 23 Näf (C)
 
1
Petitpierre Naja
Portiere
7
Bubendorf Livia
Difensore esterno destro
2
Cortello Valeria
Difensore centrale destro (zona)
14
Gerfin Salome
Difensore centrale sinistro (zona)
16
Cino Vanessa
Difensore esterno sinistro (zona)
 
5
Jermann Daria
Centrocampista esterno destro (zona)
11
Röthlisberger Seline
Centrocampista interno destro (zona)
17
Sigurpalsdottir Brynja Dögg
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Arnet Camille
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
de Planta de Wildenberg Flori
Prima punta destra
23
Näf Flavia(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
19
Seng Dorothea
 
9
Bard Annina
 
4
Seng Johanna
18
Appius Larissa
13
Janietz Anna Luisa
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Klein Andreas
 
Uccella Mario
Assente
Von Graffenried Fiona (Scuola/Formazione)
Wagener Mara Luisa (Ferito)
Frangouli Kostoula (Scuola/Formazione)
Sudbeck Brianna (Convocazione altra squadra)
Rudin Tara (Convocazione altra squadra)

Servette FC Chênois Féminin 2

1 Mino Matot 2 Steger 4 Lopes 12 Genoud 7 Babarro 3 Koopman 9 Broquet 6 Spearman (C) 8 Margelisch 11 Sanchez 10 Bulacio
 
1
Mino Matot Johanna
Portiere
2
Steger Maureen
Difensore central destro
4
Lopes Ferreira Cintia Isabel
Difensore central sinistro
12
Genoud Julie
Difensore esterno destro
7
Babarro Leandra
Difensore esterno destro
 
3
Koopman Kara
Difensore centrale sinistro (zona)
9
Broquet Camille
Centrocampista esterno destro (zona)
 
6
Spearman Sophie(C)
Centrocampista interno destro (zona)
8
Margelisch Fanny
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
11
Sanchez Pineda Gemma
Attaccante di sostegno
10
Bulacio Ilena
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
5
Vervisch Laura
 
13
Brignoni Louise
14
Martinez Meunier Gwenael
17
Konan Loïs
= Senza impiego
Allenatore
 
Falcy Loick