Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 14.04.2018 20:00
SC Schwyz
36' Marina Marty
77' Desirée Inderkum
2:2
(1:1)
FC Küssnacht a/R
16' Luana Hongler
86' Gina Schilliger
    • Ammonizione Sarah Betschart (Küssnacht a/R)
      Ammonizione Sarah Betschart (Küssnacht a/R)
    • Ammonizione Marina Marty (Schwyz)
      Ammonizione Marina Marty (Schwyz)
    • Rete 2:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Gina Schilliger
    • Rete 2:1
      Rete   Schwyz
      Marcatore Desirée Inderkum
    • Rete 1:1
      Rete   Schwyz
      Marcatore Marina Marty
    • Rete 0:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Luana Hongler

    SC Schwyz

    1 Gehrig 15 Schuler 8 Bürgler 3 Fontijne 5 Stocker 19 Suter 20 Inderkum (C) 7 Schuler 13 Nideröst 2 Suter 10 Marty
     
    1
    Gehrig Julia
    Portiere
    15
    Schuler Carmen
    Difensore esterno destro
    8
    Bürgler Yvonne
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Fontijne Michelle
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Stocker Deborah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Suter Michaela
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Inderkum Desirée(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Schuler Daniela
    Esterno destro
    13
    Nideröst Corinne
    Esterno sinistro
    2
    Suter Fabienne
    Prima punta destra
    10
    Marty Marina
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    4
    Mühlebach Anja
    9
    Thalmann Annika
    22
    Furrer Tamara
    18
    Truttmann Cornelia
    Allenatore
     
    Schelbert Remo
     
    Rohrbacher Peter
    Assente
    Birchmeier Kristina (non convocato)
    Reichmuth Tiziana (Privato)
    Weber Fabienne (Privato)
    Krienbühl Celine (Privato)
    Rohrbacher Julia (Convocazione altra squadra)

    FC Küssnacht a/R

    22 Jolidon 2 Hongler 20 Zimmermann 5 Schilliger 13 Schuler 17 Künzli 6 Donauer 9 Betschart 18 Meyer 11 Merz 3 Matter (C)
     
    22
    Jolidon Severine
    Portiere
    2
    Hongler Luana
    Difensore esterno destro
     
    20
    Zimmermann Livia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Schilliger Gina
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Schuler Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Künzli Céline
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Donauer Tabea
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Betschart Sarah
    Centrocampista centrale
     
    18
    Meyer Sarah
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Merz Patricia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    3
    Matter Silvia(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Camenzind Marina
     
    12
    Hofstetter Seraina
    10
    Loser Nicole
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Zwyssig Remo
     
    Schnüriger Iwan
    Assente
    Kesseli Lena (Vacanze)
    Leemann Michèle (Ferito)
    De Pol Sandra (Ferito)
    Feusi Alma (Convalescente)
    Schilliger Mona (Ferito)
    Rosenkranz Melanie (Convocazione altra squadra)
    Knüsel Sina (Convocazione altra squadra)
    Graber Amanda (Convocazione altra squadra)