Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 13.05.2018 16:00
FC Baar 1
0:1
(0:0)
FC Küssnacht a/R
68' Michèle Leemann
  • Ammonizione Ariane Wittwer (Baar)
    Ammonizione Ariane Wittwer (Baar)
  • Rete 0:1
    Rete   Küssnacht a/R
    Marcatore Michèle Leemann

FC Baar 1

1 Voit 25 Moser 20 Grüter 12 Andermatt 2 Gudjonsdottir 9 Verta (C) 11 Gehrig 18 Peter 3 Thomazeau 5 Furrer 19 Keller
 
1
Voit Cheyenne
Portiere
25
Moser Nadina
Difensore esterno destro
20
Grüter Joelle
Difensore centrale destro (zona)
12
Andermatt Esther
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Gudjonsdottir Gyda Maja
Difensore esterno sinistro (zona)
9
Verta Serena(C)
Centrocampista difensivo
11
Gehrig Michelle
Centrocampista interno destro (zona)
18
Peter Nora
Centrocampista interno sinistro (zona)
3
Thomazeau Julie
Esterno destro
5
Furrer Mara
Esterno sinistro
19
Keller Renée
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
22
Erni Monika
 
17
Apfel Lucile
 
4
Wittwer Ariane
 
24
Hegglin Victoria
6
Akdemir Aylin
14
Ineichen Natasha
10
Hemelraad Rosanne
= Senza impiego
Allenatore
 
Corradino Carlo
 
Stöckli Daniel
Assente
Putzu Valentina (Scuola/Formazione)
Fleischli Céline (Vacanze)

FC Küssnacht a/R

22 Jolidon 5 Schilliger 20 Zimmermann 8 Kesseli 13 Schuler 14 Feusi 6 Donauer 9 Betschart 18 Meyer 2 Hongler 3 Matter (C)
 
22
Jolidon Severine
Portiere
5
Schilliger Gina
Difensore esterno destro
20
Zimmermann Livia
Difensore centrale destro (zona)
8
Kesseli Lena
Difensore centrale sinistro (zona)
13
Schuler Andrea
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Feusi Alma
Centrocampista destro difensivo
6
Donauer Tabea
Centrocampista sinistro difensivo
9
Betschart Sarah
Centrocampista centrale
18
Meyer Sarah
Centrocampista esterno destro (zona)
2
Hongler Luana
Centrocampista esterno sinistro (zona)
3
Matter Silvia(C)
Centravanti
Giocatori di riserva
12
Hofstetter Seraina
15
Leemann Michèle
 
10
Loser Nicole
Allenatore
 
Zwyssig Remo
 
Schnüriger Iwan
Assente
Merz Patricia (Vacanze)
Künzli Céline (Ferito)
Camenzind Marina (Ferito)
De Pol Sandra (Ferito)
Graber Amanda (Ferito)
Knüsel Sina (Scuola/Formazione)
Schilliger Mona (Scuola/Formazione)
Rosenkranz Melanie (Scuola/Formazione)