Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 13.05.2018 15:00
BSC Old Boys
0:0
SC Schwyz

BSC Old Boys

1 Petitpierre 7 Bubendorf 2 Cortello 8 Arnet 16 Cino 23 Näf (C) 14 Gerfin 17 Sigurpalsdottir 5 Jermann 10 de Planta 13 Janietz
 
1
Petitpierre Naja
Portiere
7
Bubendorf Livia
Difensore esterno destro
2
Cortello Valeria
Difensore centrale destro (zona)
8
Arnet Camille
Difensore centrale sinistro (zona)
16
Cino Vanessa
Difensore esterno sinistro (zona)
23
Näf Flavia(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
14
Gerfin Salome
Centrocampista interno destro (zona)
17
Sigurpalsdottir Brynja Dögg
Centrocampista interno sinistro (zona)
5
Jermann Daria
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
de Planta de Wildenberg Flori
Prima punta destra
13
Janietz Anna Luisa
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
6
Rudin Tara
 
9
Bard Annina
= Senza impiego
Allenatore
 
Klein Andreas
 
Uccella Mario
Assente
Frangouli Kostoula (Ferito)
Sudbeck Brianna (Ferito)
Appius Larissa (malato)
Von Graffenried Fiona (Convocazione altra squadra)
Wagener Mara Luisa (Ferito)
Seng Dorothea (Scuola/Formazione)
Röthlisberger Seline (Scuola/Formazione)
Seng Johanna (Professione)

SC Schwyz

1 Gehrig 9 Thalmann 7 Schuler 3 Fontijne 5 Stocker 4 Mühlebach 22 Furrer 20 Inderkum (C) 13 Nideröst 18 Truttmann 10 Marty
 
1
Gehrig Julia
Portiere
9
Thalmann Annika
Difensore esterno destro
7
Schuler Daniela
Difensore centrale destro (zona)
3
Fontijne Michelle
Difensore centrale sinistro (zona)
5
Stocker Deborah
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Mühlebach Anja
Centrocampista esterno destro (zona)
22
Furrer Tamara
Centrocampista interno destro (zona)
20
Inderkum Desirée(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
13
Nideröst Corinne
Centrocampista esterno sinistro (zona)
18
Truttmann Cornelia
Prima punta destra
10
Marty Marina
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
6
Rohrbacher Julia
16
Krienbühl Celine
19
Suter Michaela
11
Birchmeier Kristina
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schelbert Remo
Assente
Reichmuth Tiziana (Convocazione altra squadra)
Schuler Carmen (Convocazione altra squadra)
Suter Fabienne (Ferito)
Bürgler Yvonne (Ferito)
Weber Fabienne (Privato)