Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 10.06.2018 15:00
FC Baar 1
22' Esther Andermatt
49' Lisa Mareike Pfaff
54' Julie Thomazeau
82' Nora Peter
89' Lucile Apfel
5:0
(1:0)
BSC Old Boys
    • Rete 5:0
      Rete   Baar
      Marcatore Lucile Apfel
    • Rete 4:0
      Rete   Baar
      Marcatore Nora Peter
    • Rete 3:0
      Rete   Baar
      Marcatore Julie Thomazeau
    • Rete 2:0
      Rete   Baar
      Marcatore Lisa Mareike Pfaff
    • Rete 1:0
      Rete   Baar
      Marcatore Esther Andermatt

    FC Baar 1

    22 Voit 25 Moser 9 Verta (C) 12 Andermatt 3 Thomazeau 19 Keller 11 Gehrig 10 Fleischli 5 Furrer 20 Grüter 18 Peter
     
    22
    Voit Cheyenne
    Portiere
    25
    Moser Nadina
    Difensore esterno destro
    9
    Verta Serena(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Andermatt Esther
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Thomazeau Julie
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Keller Renée
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Gehrig Michelle
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Fleischli Céline
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Furrer Mara
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Grüter Joelle
    Prima punta destra
    18
    Peter Nora
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Beck Renja
    2
    Gudjonsdottir Gyda Maja
    24
    Hegglin Victoria
    17
    Apfel Lucile
     
    4
    Wittwer Ariane
    14
    Pfaff Lisa Mareike
     
    Allenatore
     
    Stöckli Daniel
     
    Mösch Claudia

    BSC Old Boys

    1 Petitpierre 19 Seng 12 Cortello 14 Gerfin 3 Kozarevic 9 Bard 11 Röthlisberger 5 Jermann 25 Appius 4 Seng 17 Näf (C)
     
    1
    Petitpierre Naja
    Portiere
    19
    Seng Dorothea
    Difensore esterno destro
    12
    Cortello Valeria
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Gerfin Salome
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Kozarevic Vanja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Bard Annina
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Röthlisberger Seline
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Jermann Daria
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    25
    Appius Larissa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Seng Johanna
    Prima punta destra
    17
    Näf Flavia(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Bubendorf Livia
     
    13
    Janietz Anna Luisa
    6
    Rudin Tara
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Klein Andreas
     
    Uccella Mario
    Assente
    Frangouli Kostoula (Ferito)
    Sudbeck Brianna (Privato)
    Sigurpalsdottir Brynja Dögg (Scuola/Formazione)
    Von Graffenried Fiona (Convocazione altra squadra)
    Wagener Mara Luisa (Ferito)
    Cino Vanessa (Ferito)
    de Planta Flori (Ferito)
    Arnet Camille (Ferito)