Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 10.06.2018 15:00
FC Baar 1
22' Esther Andermatt
49' Lisa Mareike Pfaff
54' Julie Thomazeau
82' Nora Peter
89' Lucile Apfel
5:0
(1:0)
BSC Old Boys
  • Rete 5:0
    Rete   Baar
    Marcatore Lucile Apfel
  • Rete 4:0
    Rete   Baar
    Marcatore Nora Peter
  • Rete 3:0
    Rete   Baar
    Marcatore Julie Thomazeau
  • Rete 2:0
    Rete   Baar
    Marcatore Lisa Mareike Pfaff
  • Rete 1:0
    Rete   Baar
    Marcatore Esther Andermatt

FC Baar 1

22 Voit 25 Moser 9 Verta (C) 12 Andermatt 3 Thomazeau 19 Keller 11 Gehrig 10 Fleischli 5 Furrer 20 Grüter 18 Peter
 
22
Voit Cheyenne
Portiere
25
Moser Nadina
Difensore esterno destro
9
Verta Serena(C)
Difensore centrale destro (zona)
12
Andermatt Esther
Difensore centrale sinistro (zona)
 
3
Thomazeau Julie
Difensore esterno sinistro (zona)
 
19
Keller Renée
Centrocampista esterno destro (zona)
11
Gehrig Michelle
Centrocampista interno destro (zona)
10
Fleischli Céline
Centrocampista interno sinistro (zona)
5
Furrer Mara
Centrocampista esterno sinistro (zona)
20
Grüter Joelle
Prima punta destra
18
Peter Nora
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
16
Beck Renja
2
Gudjonsdottir Gyda Maja
24
Hegglin Victoria
17
Apfel Lucile
 
4
Wittwer Ariane
14
Pfaff Lisa Mareike
 
Allenatore
 
Stöckli Daniel
 
Mösch Claudia

BSC Old Boys

1 Petitpierre 19 Seng 12 Cortello 14 Gerfin 3 Kozarevic 9 Bard 11 Röthlisberger 5 Jermann 25 Appius 4 Seng 17 Näf (C)
 
1
Petitpierre Naja
Portiere
19
Seng Dorothea
Difensore esterno destro
12
Cortello Valeria
Difensore centrale destro (zona)
14
Gerfin Salome
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Kozarevic Vanja
Difensore esterno sinistro (zona)
9
Bard Annina
Centrocampista esterno destro (zona)
11
Röthlisberger Seline
Centrocampista interno destro (zona)
5
Jermann Daria
Centrocampista interno sinistro (zona)
25
Appius Larissa
Centrocampista esterno sinistro (zona)
4
Seng Johanna
Prima punta destra
17
Näf Flavia(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
7
Bubendorf Livia
 
13
Janietz Anna Luisa
6
Rudin Tara
= Senza impiego
Allenatore
 
Klein Andreas
 
Uccella Mario
Assente
Frangouli Kostoula (Ferito)
Sudbeck Brianna (Privato)
Sigurpalsdottir Brynja Dögg (Scuola/Formazione)
Von Graffenried Fiona (Convocazione altra squadra)
Wagener Mara Luisa (Ferito)
Cino Vanessa (Ferito)
de Planta Flori (Ferito)
Arnet Camille (Ferito)