Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 10.09.2016 18:00
BSC Old Boys
3:0
(2:0)
FC Baar 1
  • Siri Leemann sostituisce Rahel Häner
    Sostituzione Old Boys
    Siri Leemann sostituisce Rahel Häner
  • Lucile Siegfried sostituisce Janina Leuthard
    Sostituzione Old Boys
    Lucile Siegfried sostituisce Janina Leuthard
  • Rete 3:0
    Rete   Old Boys
    Marcatore Natascha Kobler
  • Annina Bard sostituisce Patricia Ernst
    Sostituzione Old Boys
    Annina Bard sostituisce Patricia Ernst
  • Ammonizione Serena Verta (Baar)
    Ammonizione Serena Verta (Baar)
  • Stephanie Capomolla sostituisce Esra Sengün
    Sostituzione Old Boys
    Stephanie Capomolla sostituisce Esra Sengün
  • Anna Luisa Janietz sostituisce Camille Arnet
    Sostituzione Old Boys
    Anna Luisa Janietz sostituisce Camille Arnet
  • Rete 2:0
    Rete   Old Boys
    Marcatore Natascha Kobler
  • Rete 1:0
    Rete   Old Boys
    Marcatore Patricia Ernst
BSC Old Boys
1
Petitpierre Naja
Portiere
7
Häner Rahel
Difensore esterno destro
 
2
Cortello Valeria(C)
Difensore centrale destro (zona)
11
Röthlisberger Seline
Difensore centrale sinistro (zona)
5
Jermann Daria
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Orschulko Anja
Centrocampista destro difensivo
20
Arnet Camille
Centrocampista sinistro difensivo
 
17
Sengün Esra
Centrocampista centrale
 
6
Ernst Patricia
Esterno destro
  
8
Leuthard Janina
Esterno sinistro
 
15
Kobler Natascha
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
13
Leemann Siri
 
3
Siegfried Lucile
 
24
Hütten Rahel
 
18
Janietz Anna Luisa
 
9
Bard Annina
 
12
Capomolla Stephanie
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Sahin Aslan
Assente
Gerfin Salome (non convocato)
Arni Céline (non convocato)
Näf Flavia (non convocato)
Ryser Jeannine (Ferito)
Sac Chantal (Ferito)
Appius Larissa (Ferito)
Gerecke Anna (non convocato)
Cino Vanessa (Allenamento differenziato)
Smeenk Linde (Vacanze)
FC Baar 1
1
Schnyder Jasmin
Portiere
9
Verta Serena(C)
Libero
 
12
Andermatt Esther
Stopper
14
Ineichen Natasha
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Gutierrez Cindia
Centrocampista difensivo
5
Moser Nadina
Centrocampista centrale
7
Ten Siethoff Shani
Centrocampista interno destro (zona)
13
Vukolic Katarina
Centrocampista interno destro (zona)
6
Hegglin Victoria
Centrocampista esterno sinistro (zona)
18
Peter Nora
Ala destra
19
Peter Katja
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
22
Erni Monika
 
11
Gehrig Michelle
20
Baumgartner Angela
3
Furrer Mara
2
Moser Seraina
= Senza impiego
Allenatore
 
Bless Oliver
Assente
Vujovic Milena (Ferito)
Schicker Laura (Professione)
Thomazeau Julie (Vacanze)
Beck Renja (Ferito)
Baumgartner Nadin (Professione)
Ege Melanie (Ferito)
BSC Old Boys
1 Petitpierre 7 Häner 2 Cortello (C) 11 Röthlisberger 5 Jermann 22 Orschulko 20 Arnet 17 Sengün 6 Ernst 8 Leuthard 15 Kobler
FC Baar 1
1 Schnyder 9 Verta (C) 12 Andermatt 14 Ineichen 8 Gutierrez 5 Moser 7 Ten Siethoff 13 Vukolic 6 Hegglin 18 Peter 19 Peter