Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 11.09.2016 16:00
Servette FC Chênois Féminin 2
38' Maeva Sarrasin
75' Maeva Sarrasin
83' Sarah Da Riva
3:0
(1:0)
FC Küssnacht a/R
  • Rete 3:0
    Rete   FF Chènois GE
    Marcatore Sarah Da Riva
  • Rete 2:0
    Rete   FF Chènois GE
    Marcatore Maeva Sarrasin
  • Rete 1:0
    Rete   FF Chènois GE
    Marcatore Maeva Sarrasin

Servette FC Chênois Féminin 2

1 Fernandes 7 Demange 4 Brignoni 9 Oliveira 17 Boma Liliba Ludi 16 Da Riva 8 Miele 5 Drécourt 14 Sarrasin (C) 11 Keller 15 Della Tommasa
 
1
Fernandes Carneiro Barbara Ines
Portiere
7
Demange Stacy
Libero
4
Brignoni Louise
Difensore central destro
9
Oliveira Soares Elsa
Stopper
17
Boma Liliba Ludi Maeva
Difensore central sinistro
16
Da Riva Sarah
Centrocampista centrale
 
8
Miele Sophie
Centrocampista centrale
5
Drécourt Cynthia
Esterno destro
14
Sarrasin Maeva(C)
Centravanti
  
11
Keller Amelie
Attaccante di punta
15
Della Tommasa Natacha
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
2
Mino Matot Johanna
3
Silva Pereiras Alexia
6
Rayo Eva
12
Aboulkheir Nour
20
Di Pasquale Marianne
 
19
Dévaud Olivia
= Senza impiego
Allenatore
 
Nese Patrick
Assente
Bouzo Christine (Vacanze)
Give Anne (Vacanze)
Genoud Julie (Vacanze)
Paita Catherine (Ferito)
Silva Liliana (Ferito)
Marchiando Nadège (Privato)

FC Küssnacht a/R

1 Camenzind 2 Hongler 18 Meyer 9 Betschart 3 Matter (C) 15 Leemann 19 Kesseli 10 Loser 6 Donauer 13 Schuler 7 Minder
 
1
Camenzind Marina
Portiere
2
Hongler Luana
Difensore esterno destro
18
Meyer Sarah
Difensore centrale destro (zona)
9
Betschart Sarah
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Matter Silvia(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Leemann Michèle
Centrocampista difensivo
19
Kesseli Lena
Centrocampista interno destro (zona)
10
Loser Nicole
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Donauer Tabea
Esterno destro
13
Schuler Andrea
Esterno sinistro
7
Minder Chiara
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
14
Feusi Alma
11
Merz Patricia
16
Vogl Debora
5
Schilliger Gina
Allenatore
 
Schnüriger Iwan
 
Zwyssig Remo
Assente
Hofstetter Seraina (malato)
Stocker Caroline (Ferito)
Künzli Céline (Ferito)
Schilliger Mona (Convocazione altra squadra)
Husmann Julia (Convocazione altra squadra)