Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 15.10.2016 18:00
BSC Old Boys
0:1
(0:0)
SV Sissach
  • Ammonizione Salome Gerfin (Old Boys)
    Ammonizione Salome Gerfin (Old Boys)
  • Rete 0:1
    Rete   Sissach
    Marcatore Cristina Pieragostino
BSC Old Boys
21
Smeenk Linde
Portiere
22
Orschulko Anja
Difensore central destro
3
Gerecke Anna
Difensore central sinistro
2
Cortello Valeria
Difensore centrale
20
Arnet Camille
Centrocampista interno destro (zona)
14
Gerfin Salome
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
17
Sengün Esra
Esterno destro
23
Näf Flavia(C)
Esterno sinistro
24
Hütten Rahel
Attaccante di sostegno
12
Capomolla Stephanie
Prima punta destra
18
Janietz Anna Luisa
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
7
Häner Rahel
9
Bard Annina
8
Leuthard Janina
 
6
Ernst Patricia
15
Kobler Natascha
= Senza impiego
Allenatore
 
Sahin Aslan
Assente
Cino Vanessa (Professione)
Röthlisberger Seline (Ferito)
Appius Larissa (Ferito)
Leemann Siri (non convocato)
Jermann Daria (Vacanze)
Siegfried Lucile (non convocato)
Ryser Jeannine (Ferito)
Petitpierre Naja (Vacanze)
SV Sissach
1
Bonjour Orla
Portiere
6
Köpfli Jasmine
Difensore esterno destro
10
Fluri Bettina
Difensore centrale destro (zona)
7
Gmür Vera
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Rickenbacher Natacha
Difensore esterno sinistro (zona)
18
Iuliano Nadia
Centrocampista centrale
4
Hasler Romana
Centrocampista interno sinistro (zona)
19
Degen Anna
Centrocampista esterno sinistro (zona)
3
Widmer Sidonia
Esterno destro
11
Pieragostino Cristina(C)
Attaccante di sostegno
 
8
Saam Anja
Ala sinistra
Giocatori di riserva
22
Casty Adriana
 
2
Hauri Laila
 
15
Lessa Mara
 
21
Manser Vivianne
13
Hunziker Michelle
 
17
Validzic Karolina
9
Barth Jamie
= Senza impiego
Allenatore
 
Thommen Kay
Assente
Heiri Sara (Protezione civile)
Weisskopf Flurina (Protezione civile)
Heiri Lea (Protezione civile)
Spidalieri Sarina (Ferito)
Sarasino Michelle (Protezione civile)
Amsler Vanessa (Protezione civile)
BSC Old Boys
21 Smeenk 22 Orschulko 3 Gerecke 2 Cortello 20 Arnet 14 Gerfin 17 Sengün 23 Näf (C) 24 Hütten 12 Capomolla 18 Janietz
SV Sissach
1 Bonjour 6 Köpfli 10 Fluri 7 Gmür 14 Rickenbacher 18 Iuliano 4 Hasler 19 Degen 3 Widmer 11 Pieragostino (C) 8 Saam