Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 22.10.2016 18:00
SC Schwyz
2:2
(2:0)
FC Baar 1
  • Rete 2:2
    Rete   Baar
    Marcatore Julie Thomazeau
  • Rete 2:1
    Rete   Baar
    Marcatore Katja Peter
  • Ammonizione Vera Lötscher (Schwyz)
    Ammonizione Vera Lötscher (Schwyz)
  • Rete 2:0
    Rete   Schwyz
    Marcatore Desirée Inderkum (Penalty)
  • Rete 1:0
    Rete   Schwyz
    Marcatore Rita Mazukelyte
SC Schwyz
21
Birchmeier Kristina
Portiere
5
Stocker Deborah
Difensore esterno destro
6
Lötscher Vera
Difensore centrale destro (zona)
 
8
Maurer Natalie
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Blaser Stefanie
Difensore esterno sinistro (zona)
12
Deck Ursula
Centrocampista interno destro
4
Furrer Tamara
Centrocampista centrale
20
Inderkum Desirée(C)
Centrocampista interno sinistro
 
15
Mazukelyte Rita
Prima punta destra
 
10
Marty Marina
Attaccante di punta
19
Suter Michaela
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
16
Rohrbacher Julia
17
Reichmuth Tiziana
22
Steiner Chantal
 
14
Weber Fabienne
= Senza impiego
Allenatore
 
Bisig Gerold
Assente
Nideröst Corinne (Ferito)
Truttmann Cornelia (Estero)
Betschart Nadine (Ferito)
Holzgang Tabea (Scuola/Formazione)
Odermatt Sabina (Ferito)
FC Baar 1
1
Schnyder Jasmin
Portiere
11
Gehrig Michelle
Stopper
13
Vukolic Katarina
Difensore esterno destro
14
Ineichen Natasha
Difensore esterno sinistro (zona)
12
Andermatt Esther
Centrocampista centrale
3
Thomazeau Julie
Centrocampista esterno destro (zona)
 
20
Baumgartner Angela
Esterno sinistro
24
Hegglin Victoria
Attaccante di sostegno
18
Peter Nora
Ala destra
2
Schicker Laura(C)
Centravanti
7
Ten Siethoff Shani
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
9
Verta Serena
19
Peter Katja
 
Allenatore
 
Bless Oliver
Assente
Vujovic Milena (Ferito)
Moser Seraina (Privato)
Furrer Mara (Vacanze)
Zumbach Lilian (Ferito)
Keller Renée (Vacanze)
Baumgartner Nadin (Professione)
Beck Renja (Ferito)
Moser Nadina (Ferito)
Ege Melanie (Ferito)
Erni Monika (Privato)
SC Schwyz
21 Birchmeier 5 Stocker 6 Lötscher 8 Maurer 7 Blaser 12 Deck 4 Furrer 20 Inderkum (C) 15 Mazukelyte 10 Marty 19 Suter
FC Baar 1
1 Schnyder 11 Gehrig 13 Vukolic 14 Ineichen 12 Andermatt 3 Thomazeau 20 Baumgartner 24 Hegglin 18 Peter 2 Schicker (C) 7 Ten Siethoff