Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 05.11.2016 18:00
SC Schwyz
4' Ursula Deck
48' Rita Mazukelyte
2:4
(1:3)
FC Luzern Frauen
5' Giulia Eichenberger
14' Marlena Bösch
22' Tanja Faden
47' Giulia Eichenberger
  • Rete 2:4
    Rete   Schwyz
    Marcatore Rita Mazukelyte
  • Rete 1:4
    Rete   Luzern Frauen
    Marcatore Giulia Eichenberger
  • Ammonizione Melanie Niederberger (Luzern Frauen)
    Ammonizione Melanie Niederberger (Luzern Frauen)
  • Rete 1:3
    Rete   Luzern Frauen
    Marcatore Tanja Faden
  • Rete 1:2
    Rete   Luzern Frauen
    Marcatore Marlena Bösch (Penalty)
  • Ammonizione Kristina Birchmeier (Schwyz)
    Ammonizione Kristina Birchmeier (Schwyz)
  • Rete 1:1
    Rete   Luzern Frauen
    Marcatore Giulia Eichenberger
  • Rete 1:0
    Rete   Schwyz
    Marcatore Ursula Deck

SC Schwyz

21 Birchmeier 5 Stocker 6 Lötscher 8 Maurer 7 Blaser 12 Deck 4 Furrer 20 Inderkum (C) 19 Suter 10 Marty 15 Mazukelyte
 
21
Birchmeier Kristina
Portiere
 
5
Stocker Deborah
Difensore esterno destro
6
Lötscher Vera
Difensore centrale destro (zona)
8
Maurer Natalie
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Blaser Stefanie
Difensore esterno sinistro (zona)
12
Deck Ursula
Centrocampista interno destro
 
4
Furrer Tamara
Centrocampista centrale
20
Inderkum Desirée(C)
Centrocampista interno sinistro
19
Suter Michaela
Prima punta destra
10
Marty Marina
Attaccante di punta
15
Mazukelyte Rita
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
16
Rohrbacher Julia
17
Reichmuth Tiziana
22
Steiner Chantal
14
Weber Fabienne
Allenatore
 
Bisig Gerold
 
Bisig Gerold
Assente
Holzgang Tabea (Scuola/Formazione)
Nideröst Corinne (Ferito)
Truttmann Cornelia (Estero)
Betschart Nadine (Ferito)
Odermatt Sabina (Ferito)

FC Luzern Frauen

18 Salman 2 Räber 5 Bösch 29 Emmenegger 9 Küher 10 Fussen 13 Faden (C) 3 Dervishaj 17 Niederberger 27 Eichenberger 11 Büchler
 
18
Salman Yasemin
Portiere
2
Räber Alea
Difensore esterno destro
5
Bösch Marlena
Difensore centrale destro (zona)
 
29
Emmenegger Andrea
Difensore centrale sinistro (zona)
9
Küher Julia
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Fussen Michelle
Centrocampista interno destro (zona)
13
Faden Tanja(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
3
Dervishaj Genita
Esterno destro
17
Niederberger Melanie
Esterno sinistro
 
27
Eichenberger Giulia
Prima punta destra
  
11
Büchler Livia
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
8
Peter Andrea
 
4
Puentener Isabelle
7
Kühne Sandra
19
Nauer Helen
 
16
Kuchen Noëlle
24
Golla Fatjana
12
Shala Besjana
= Senza impiego
Allenatore
 
Vercueil Vincent
Assente
Bregenzer Caroline (Ferito)
Zihlmann Vanessa (Ferito)
Bieri Flora (Ferito)