Prima Lega Femminile

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 19.03.2017 15:00
FC Courgevaux 1
68' Stephanie Herren
75' Stephanie Herren
2:2
(0:2)
BSC Old Boys
9' Patricia Ernst
14' Anja Orschulko
  • Annina Bard sostituisce Patricia Ernst
    Sostituzione Old Boys
    Annina Bard sostituisce Patricia Ernst
  • Entela Kuqi sostituisce Anna Luisa Janietz
    Sostituzione Old Boys
    Entela Kuqi sostituisce Anna Luisa Janietz
  • Rete 2:2
    Rete   Courgevaux
    Marcatore Stephanie Herren
  • Mélanie Reinhardt Binder sostituisce Stephanie Herren
    Sostituzione Courgevaux
    Mélanie Reinhardt Binder sostituisce Stephanie Herren
  • Lara Fantinati sostituisce Jana Ihle
    Sostituzione Courgevaux
    Lara Fantinati sostituisce Jana Ihle
  • Rete 1:2
    Rete   Courgevaux
    Marcatore Stephanie Herren
  • Elsa Autunno sostituisce Victoria Hediger
    Sostituzione Courgevaux
    Elsa Autunno sostituisce Victoria Hediger
  • Salome Gerfin sostituisce Johanna Seng
    Sostituzione Old Boys
    Salome Gerfin sostituisce Johanna Seng
  • Camille Arnet sostituisce Entela Kuqi
    Sostituzione Old Boys
    Camille Arnet sostituisce Entela Kuqi
  • Alexandra Toscanelli sostituisce Dorothea Seng
    Sostituzione Old Boys
    Alexandra Toscanelli sostituisce Dorothea Seng
  • Seline Röthlisberger sostituisce Anja Orschulko
    Sostituzione Old Boys
    Seline Röthlisberger sostituisce Anja Orschulko
  • Marie Humbert sostituisce Mélanie Reinhardt Binder
    Sostituzione Courgevaux
    Marie Humbert sostituisce Mélanie Reinhardt Binder
  • Rete 0:2
    Rete   Old Boys
    Marcatore Anja Orschulko
  • Rete 0:1
    Rete   Old Boys
    Marcatore Patricia Ernst

FC Courgevaux 1

1 Herren 12 Brüllhardt 11 Loretan 2 Gubler 15 Hediger 5 Zimmermann 4 Ihle 13 Schneuwly (C) 18 Corminboeuf 6 Herren 17 Reinhardt
 
1
Herren Michelle
Portiere
12
Brüllhardt Ronja
Difensore esterno destro
11
Loretan Larissa
Difensore centrale destro (zona)
2
Gubler Laura
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Hediger Victoria
Difensore esterno sinistro (zona)
 
5
Zimmermann Aline
Centrocampista difensivo
4
Ihle Jana
Centrocampista esterno destro (zona)
 
13
Schneuwly Lena Maria(C)
Centrocampista interno destro (zona)
18
Corminboeuf Lola
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Herren Stephanie
Centrocampista esterno sinistro (zona)
   
17
Reinhardt Binder Mélanie
Centravanti
 
Giocatori di riserva
7
Autunno Elsa
 
14
Humbert Marie
 
9
Fantinati Lara
 
Allenatore
 
Ihler Frank

BSC Old Boys

1 Petitpierre 5 Jermann 19 Seng 2 Cortello 8 Kuqi 4 Seng 22 Orschulko 7 Häner 6 Ernst 13 Janietz 23 Näf (C)
 
1
Petitpierre Naja
Portiere
5
Jermann Daria
Difensore central destro
19
Seng Dorothea
Difensore central sinistro
 
2
Cortello Valeria
Difensore centrale
8
Kuqi Entela
Centrocampista centrale
 
4
Seng Johanna
Centrocampista interno destro (zona)
 
22
Orschulko Anja
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
7
Häner Rahel
Esterno destro
6
Ernst Patricia
Esterno sinistro
  
13
Janietz Anna Luisa
Prima punta destra
 
23
Näf Flavia(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
11
Röthlisberger Seline
 
15
Toscanelli Alexandra
 
20
Arnet Camille
 
14
Gerfin Salome
 
9
Bard Annina
 
Allenatore
 
Sahin Aslan
 
Freiermuth Daniela
Assente
Qallakaj Leodita (non convocato)
von Schulthess Chiara (non convocato)
Capomolla Stephanie (Privato)
Gerecke Anna (Convocazione altra squadra)
Hütten Rahel (Ferito)
Ryser Jeannine (Ferito)
Appius Larissa (non convocato)
Arni Céline (Convocazione altra squadra)
Siegfried Lucile (Convocazione altra squadra)
Cino Vanessa (Professione)
Smeenk Linde (Estero)