DE
FR
IT
Società
FC Prishtina Bern
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
3a. lega
4a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Allievi B livello 1
Allievi D/9
Allievi E (orario di gara 3/3)
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Viererfeld
Bodenweid
FC Prishtina Bern
Morgenstrasse 131b
3018 Bern
www.fcprishtina.ch
No società: 10354
Squadre: 12
Fondazione: 10.04.1990
Assunzione: 01.07.1993
Regione: AFBJ
Distretto: MFV
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1009.) Quoziente: 2.4533
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Ultime/prossime gare
Sa 30.03.2024
14:00
FC Länggasse
-
FC Prishtina Bern
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133870
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:00
FC Prishtina Bern
-
FC Spiez a
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199695
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Roggwil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125921
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
17:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Prishtina Bern
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111569
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sa 06.04.2024
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Schwarzenburg
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133874
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
17:00
FC Aemme
-
FC Prishtina Bern
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 125927
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bubendorf
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 2
no. gara 111571
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Do 07.04.2024
12:30
FC Steffisburg a
-
FC Prishtina Bern
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199701
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 27.04.2024
08:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
Sa 04.05.2024
10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Do 05.05.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Sa 11.05.2024
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Osservazioni: F 1. Stärkeklasse
12:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Osservazioni: F 2. Stärkeklasse
Sa 18.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Osservazioni: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 25.05.2024
08:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Sa 01.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Bethlehem BE
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
Sa 08.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Bethlehem BE
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
12:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 15.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Osservazioni: Breitenrain Teams Fc, Fd und Fe (2. Stärkeklasse)
Do 16.06.2024
13:15
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Osservazioni: Turnier findet am Sonntag statt!