DE
FR
Verein
FC Kreuzlingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15 b
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hafenareal
Postfach 1309
8280 Kreuzlingen
Tel
+41 (71) 6601245
www.fck1905.ch
Vereinsnr.: 12641
Teams: 17
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1048.) Quotient: 2.7333
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:00
FC Kreuzlingen a
-
FC Amriswil b
1
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205695
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Fr 19.04.2024
20:00
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 199491
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
Sa 20.04.2024
10:00
FC Kreuzlingen
-
Team Oberthurgau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205829
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-202
Organisator: FC Weinfelden-Bürglen
Güttingersreuti - Platz 1, Weinfelden
Bemerkung: Garderoben bedingt vorhanden Festwirtschaft offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1601
Organisator: FC Arbon 05
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet / Es steht 1/2 Garderobe pro Mannschaft zur Verfügung
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21001
Organisator: SC Berg
Meienägger - Platz 1, Berg
14:00
FC Kreuzlingen a
-
FC Wil 1900 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205683
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Junioren
Organisator: AS Calcio Kreuzlingen
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
17:00
FC Tägerwilen 2a
-
FC Kreuzlingen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137818
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
So 21.04.2024
10:00
FC Kreuzlingen b
-
AS Calcio-Youngsters c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 206346
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
10:00
FC Weinfelden-Bürglen b Grp.
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204821
Güttingersreuti - Platz 8 - Kunststoffrasenplatz, Weinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier (alle willkommen)
Organisator: FC Tägerwilen
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Bemerkung: Garderoben und Dusche stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen NUR für Mädchen zur Verfügung. Clubhaus Geöffnet
11:00
FC Münsterlingen
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205088
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
12:00
FC Kreuzlingen b
-
FC Amriswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205997
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
14:00
FC Gossau
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119348
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
14:00
FC Kreuzlingen
-
FC Neukirch-Egnach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221351
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Fr 26.04.2024
20:30
AS Calcio Kreuzlingen
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 199477
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Sa 27.04.2024
10:00
FC Wil 1900
-
FC Kreuzlingen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205983
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 c
-
FC Kreuzlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205666
Schulanlage Thundorf - Platz 1, Thundorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1605
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Jun. F 1. Stärkeklasse
Organisator: FC Weinfelden-Bürglen
Güttingersreuti - Platz 1, Weinfelden
Bemerkung: Garderobe bedingt vorhanden Festwirtschaft offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-204
Organisator: FC Kreuzlingen
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Bemerkung: Klubhaus ist geöffnet / Garderoben sind vorhanden (1/2 Garderobe pro Mannschaft)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21005
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
15:00
FC Arbon 05
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221341
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
16:00
FC Kreuzlingen
-
FC Balzers
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119350
Hafenareal - Platz 1, Kreuzlingen
18:00
FC Kreuzlingen
-
FC Gossau
0
:
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 205815
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
18:15
FC Kreuzlingen 2
-
FC Pfyn 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137801
Hafenareal - Platz 1, Kreuzlingen
So 28.04.2024
11:00
FC Kreuzlingen
-
FC Amriswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205072
Hafenareal - Platz 2, Kreuzlingen
11:00
FC Kreuzlingen b
-
FC Märstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 206337
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
N = Nullwertung