DE
FR
IT
Società
FC Brunnen
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
4a. lega a
4a. lega b
5a. lega
Seniori 30+ regionale
Allievi A livello 2
Allievi B livello 2
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Fronalp
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Mythen
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Rigi
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Urmiberg
Allievi E Fronalp
Allievi E Klingen
Allievi E Mythen
Allievi E Rigi
Allievi E Urmiberg
Allievi F Fronalp
Allievi F Mythen
Allievi F Rigi
Allievi F Urmiberg
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Wintersried
Schoeller-Meyer Fussballplatz
Postfach 144
6440 Brunnen
www.fcbrunnen.ch
No società: 2205
Squadre: 21
Colori: rosso/blu
Fondazione: 13.05.1931
Assunzione: 01.07.1931
Regione: IFV
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1122.) Quoziente: 3.3068
Ultime/prossime gare
Me 27.03.2024
20:30
SK Root II
-
FC Brunnen b
0
:
2
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174181
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Gi 28.03.2024
20:15
FC Unterstrass 1
-
FC Brunnen
0
:
1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112682
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
20:30
FC Brunnen a
-
FC Aegeri 2
3
:
0
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174087
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 30.03.2024
18:00
FC Brunnen (All.A L2)
-
SG Küssnacht Weggis (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 716472
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
Me 03.04.2024
18:30
FC Brunnen Fronalp
-
SC Steinhausen a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219698
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
Sa 06.04.2024
13:30
FC Aegeri De
-
FC Brunnen Urmiberg
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 17
no. gara 221984
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
14:00
FC Brunnen Fronalp
-
Weggiser SC a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 219689
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
14:00
FC Adligenswil c
-
FC Brunnen Mythen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 20
no. gara 222138
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
15:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Brunnen
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 217024
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Brunnen Rigi
-
SC Goldau c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 19
no. gara 222085
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
16:00
FC Ibach III
-
FC Brunnen
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 174708
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Brunnen
-
SC Goldau
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 3
no. gara 112694
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Rothenburg III
-
FC Brunnen a
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 174092
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
20:00
FC Brunnen b
-
FC Rotkreuz III
campionato 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 174183
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 07.04.2024
16:00
Zug 94 b
-
FC Brunnen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216600
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
18:00
FC Brunnen
-
Zug 94 b
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 216374
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 13.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
Sa 20.04.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 27.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Do 28.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Sa 04.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:45
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Muotathal
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Do 05.05.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 11.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Dietwil
Schadhölzli - 1, Dietwil
Do 12.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
Sa 25.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Do 26.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
Sa 01.06.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 02.06.2024
09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Sa 08.06.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.E livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 3 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Do 09.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 1 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
All.F livello 2 - girone primavera
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg