Lega Amatori
Lega amatori
Sezioni
Società
Calendario
Documentazioni
Contatto
Pikettstellen
2a lega interregionale
Competizione
Coppa
Qualificazioni Coppa Svizzera 2a lega interregionale
Pre-qualifiche Coppa Svizzera della LA
Pre-qualifiche Coppa Svizzera delle AR
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Femminile 1a Lega
Competizione
Associazione Svizzera di Football
Associazione Svizzera di Football
Swiss Football League
Prima Lega
Lega Amatori
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
DE
FR
IT
Lega amatori
Sezioni
Società
Calendario
Documentazioni
Contatto
Pikettstellen
2a lega interregionale
Competizione
Coppa
Qualificazioni Coppa Svizzera 2a lega interregionale
Pre-qualifiche Coppa Svizzera della LA
Pre-qualifiche Coppa Svizzera delle AR
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Femminile 1a Lega
Competizione
Telegramm
News
23.01.2024
Campi da calcio sostenibili: la svizzera si sta reiquipaggiando
19.01.2024
2 lega interregionale; incontri con le società
24.11.2023
Segreteria della Lega Amatori
03.11.2023
La Lega Amatori dell'ASF piange la scomparsa di Willy Frey
23.10.2023
Coppa svizzera seniori 30+, 40+ e 50+ stagione 2023/2024; sorteggio 1/2-finali
17.10.2023
Coppa svizzera seniori 30+, 40+, 50+, 1/4-finali
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Settimana di promozione del rispetto verso abitre e arbitri
02.10.2023
Coppa Svizzera dei seniori 30+, 40+ e 50+, NEWS
26.09.2023
Coppa Svizzera dei seniori 30+, 40+ e 50+
04.09.2023
FC Dietikon, Promozione in 1 lega classic
24.08.2023
FC Mendrisio, promozione in 1 lega classic
21.08.2023
La Lega Amatori piange la morte die Jacky Marcuard
15.08.2023
Aufgabenbereiche des Komitees 2023 - 2025
15.08.2023
Qualificazione per la Coppa Svizzera
08.08.2023
Qualificazione per la Coppa Svizzera
28.06.2023
2 lega interregionale; repartizione dei gruppi 2023/2024
27.06.2023
2 lega interregionale; Ripartizione dei gruppe 2023 / 2024
Official Ball
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 5 - 04.11.2018 14:30
- Chruzelen, Unterägeri - 1
FC Aegeri 1
10'
Linus Pfrunder
90'+2'
Michael Schwarzenberger
2:2
(1:0)
FC Dietikon
54'
Luca Senicanin
68'
Aleandro Norelli
Il riassunto
Formazione
90'+4'
Espulsione Michele Pepe (Dietikon)
90'+2'
2:2
Rete Aegeri
Marcatore Michael Schwarzenberger
90'
Ammonizione Bojan Petrovski (Aegeri)
87'
Sostituzione Dietikon
Luca Senicanin sostituito da Ivan Moreno Asencio
86'
Sostituzione Dietikon
Milan Marjanovic sostituito da Adin Sljivar
79'
Ammonizione Milan Marjanovic (Dietikon)
76'
Sostituzione Dietikon
Raphael Meyer sostituito da Marko Mijatovic
74'
Sostituzione Aegeri
Roberto Stoykov sostituito da Bojan Petrovski
68'
1:2
Rete Dietikon
Marcatore Aleandro Norelli
62'
Sostituzione Aegeri
Roman Blättler sostituito da Antonije Djakovic
60'
Ammonizione Edmir Asani (Dietikon)
54'
1:1
Rete Dietikon
Marcatore Luca Senicanin
51'
Sostituzione Dietikon
Gianluca D Angelo sostituito da Dino Duvnjak
45'+1'
Ammonizione Dragan Dunjic (Aegeri)
10'
1:0
Rete Aegeri
Marcatore Linus Pfrunder
FC Aegeri 1
21
Dunjic
16
Blättler
3
Huber
9
Schwarzenberger
2
Ott
6
Salatic
17
Savanovic
12
Meier
8
Pfrunder
19
Stoykov
11
Schwarzenberger (C)
21
Dragan Dunjic
Portiere
16
Roman Blättler
Difensore esterno destro
3
Sven Huber
Difensore centrale destro (zona)
9
Marco Schwarzenberger
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Ivan Ott
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Dragoljub Salatic
Centrocampista centrale
17
Miroslav Savanovic
Centrocampista interno sinistro
12
Sandro Meier
Centrocampista esterno destro (zona)
8
Linus Pfrunder
Centrocampista interno sinistro (zona)
19
Roberto Stoykov
Prima punta destra
11
Michael Schwarzenberger
(C)
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Fabio Elsener
4
Cyrill Bürgi
14
Antonije Djakovic
10
Bojan Petrovski
18
Elmar Lüönd
13
Nedeljko Lukic
20
Lukas Schelbert
= Senza impiego
Allenatore
Dragoljub Salatic
Sanel Halilovic
FC Dietikon
25
Inaner
3
Bajrami
18
Asani
5
Duvnjak
24
Pepe
12
D Angelo
15
Marjanovic
80
Meyer
7
Senicanin (C)
17
Klaric
19
Norelli
25
Alpay Inaner
Portiere
3
Samir Bajrami
Difensore esterno destro
18
Edmir Asani
Difensore centrale destro (zona)
5
Edi Duvnjak
Difensore centrale sinistro (zona)
24
Michele Pepe
Difensore esterno sinistro (zona)
12
Gianluca D Angelo
Centrocampista difensivo
15
Milan Marjanovic
Centrocampista interno destro (zona)
80
Raphael Meyer
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Luca Senicanin
(C)
Ala destra
17
Blazenko Klaric
Ala sinistra
19
Aleandro Norelli
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
2
Tim Springmann
14
Baki Sari
16
Ivan Moreno Asencio
8
Dino Duvnjak
6
Marko Mijatovic
22
Luka Simic
23
Adin Sljivar
= Senza impiego
Allenatore
Joao Pedro De Lemos Paiva
Rico Maissen
Assente
Dilshad Al Mae
Eric Arekhandia
Agostino Bostraj
Filip Markovic
Naim Haziri
Lorent Jasari
Moreno Cincera
Ardian Laski