2. Liga Interregional Cup

Cup - Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 2. Vorrunde - 10.04.2018 20:00
SC Goldau
14' Silvan Christen
26' Zeno Huser
29' Defrim Zeka
49' Zeno Huser
58' Defrim Zeka
5:0
(3:0)
FC Hochdorf
    • Brian Közle ersetzt durch Joshua Gurtner
      Aus-/Einwechslung Hochdorf
      Brian Közle ersetzt durch Joshua Gurtner
    • Atdhe Gashi ersetzt durch Dave Gehrig
      Aus-/Einwechslung Hochdorf
      Atdhe Gashi ersetzt durch Dave Gehrig
    • Michael Keller ersetzt durch Silvan Büeler
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Michael Keller ersetzt durch Silvan Büeler
    • Verwarnung Michael Keller (Goldau)
      Verwarnung Michael Keller (Goldau)
    • Verwarnung Corsin Bundi (Hochdorf)
      Verwarnung Corsin Bundi (Hochdorf)
    • Simon Schmid ersetzt durch Xhevat Lokaj
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Simon Schmid ersetzt durch Xhevat Lokaj
    • Tor 5:0
      Tor   Goldau
      Torschütze Defrim Zeka
    • Dario Fankhauser ersetzt durch Nicolas Bieri
      Aus-/Einwechslung Hochdorf
      Dario Fankhauser ersetzt durch Nicolas Bieri
    • Tor 4:0
      Tor   Goldau
      Torschütze Zeno Huser
    • Silvan Christen ersetzt durch Basil Camenzind
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Silvan Christen ersetzt durch Basil Camenzind
    • Tor 3:0
      Tor   Goldau
      Torschütze Defrim Zeka
    • Tor 2:0
      Tor   Goldau
      Torschütze Zeno Huser
    • Tor 1:0
      Tor   Goldau
      Torschütze Silvan Christen

    SC Goldau

    24 Steinegger 10 Zeka 7 Suter (C) 5 Spichtig 27 Simoni 6 Christen 4 Sommaruga 9 Simoni 11 Keller 20 Schmid 15 Huser
     
    24
    Marco Steinegger
    Torhüter
    10
    Defrim Zeka
    Rechter Aussenverteidiger
      
    7
    Raphael Suter(C)
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Thomas Spichtig
    Linker Innenverteidiger
    27
    Liridon Simoni
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Silvan Christen
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      
    4
    Livio Sommaruga
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    9
    Jozef Simoni
    Rechter Aussenläufer
    11
    Michael Keller
    Linker Aussenläufer
      
    20
    Simon Schmid
    Hängende Spitze
     
    15
    Zeno Huser
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    22
    Kevin Dudle
     
    1
    Mattia Mettler
     
    17
    Xhevat Lokaj
     
    19
    Silvan Büeler
     
    18
    Basil Camenzind
     
    23
    Sandro Marini
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sandro Marini

    FC Hochdorf

    22 Feer 5 Gurtner 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 18 Kollaku 3 Közle 11 Völker 10 Bundi 8 Fankhauser 23 Vogel 17 Gashi
     
    22
    Roman Feer
    Torhüter
    5
    Kilian Gurtner
    Vorderer Verteidiger
    19
    Alois Bucheli(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    16
    Flamur Loshaj
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Tom Kollaku
    Linker Innenverteidiger
    3
    Brian Közle
    Linker Aussenverteidiger
     
    11
    Loris Völker
    Rechter MF-Spieler
    10
    Corsin Bundi
    Linker MF-Spieler
     
    8
    Dario Fankhauser
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    23
    Kevin Vogel
    Sturmspitze
    17
    Atdhe Gashi
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Patrick Schmidt
     
    14
    Joshua Gurtner
     
    9
    Nicolas Bieri
     
    12
    Dave Gehrig
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Herbert Baumann
     
    Marcel Limacher
    Abwesend
    Kevin Bossard
    Levin Weibel
    Silvan Williner
    Wiman Schumacher
    Raphael Wildisen