Verein
FC Olten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlagen Kleinholz
Sportplatz Kleinholz
Sportanlage Leinfeld
Postfach 661
4600 Olten
Tel
+41 (79) 2143431
www.fcolten.ch
Vereinsnr.: 13026
Teams: 13
Farben: blau/weiss
Gründung: 13.09.1909
Aufnahme: 01.07.1909
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1082.) Quotient: 2.9123
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Olten
-
FC Wiedlisbach
8
:
0
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146287
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
Do 28.03.2024
19:45
FC Biberist (2.)
-
FC Olten (2.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 716095
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Di 02.04.2024
20:00
FC Olten (2.)
-
FC Biberist (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729893
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Mi 03.04.2024
20:00
FC Lommiswil
-
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146270
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Olten
-
FC Härkingen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146294
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
Sa 06.04.2024
14:00
FC Olten a (J D/9 3/3)
-
Niederamt Selection - Aarau Frauen (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 722428
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
17:00
SC Blustavia
-
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143528
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
So 07.04.2024
16:00
FC Olten
-
FC Egerkingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 144233
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Lommiswil
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Deitingen
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Egerkingen
Mühlematt - Mühlematt, Egerkingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: SC Derendingen
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Bellach
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Deitingen
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Olten
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen