du 15 août au 15 novembre et du 15 février au 15 juin, nous vous accueillons au secrétariat du club à la Tuilière (le bureau se trouve dans le couloir après la buvette) tous les mercredis après-midi de 14h30 à 18h30, pour échanger avec vous et vous renseigner sur nos activités. Vous pouvez également nous joindre au 076 530 78 57 ou par mail à [email protected].
1. | FC Prishtina Bern | 17 | 12 | 3 | 2 | (58) | 42 | : | 14 | +28 | 39 | |
2. | FC Besa Biel/Bienne | 17 | 11 | 3 | 3 | (71) | 50 | : | 27 | +23 | 36 | |
3. | SC Dornach | 16 | 10 | 2 | 4 | (61) | 43 | : | 26 | +17 | 32 | |
4. | FC Muri-Gümligen | 17 | 9 | 5 | 3 | (74) | 27 | : | 18 | +9 | 32 | |
5. | BSC Old Boys | 18 | 9 | 4 | 5 | (60) | 48 | : | 42 | +6 | 31 | |
6. | FC Bosporus | 17 | 7 | 5 | 5 | (50) | 38 | : | 30 | +8 | 26 | |
7. | FC Ajoie-Monterri | 18 | 6 | 4 | 8 | (51) | 27 | : | 32 | -5 | 22 | |
8. | FC Ueberstorf I | 18 | 6 | 3 | 9 | (49) | 23 | : | 28 | -5 | 21 | |
9. | SC Binningen | 18 | 6 | 3 | 9 | (59) | 25 | : | 31 | -6 | 21 | |
10. | FC Concordia LS I | 18 | 6 | 3 | 9 | (90) | 29 | : | 35 | -6 | 21 | |
11. | SC Schöftland 1 | 17 | 5 | 4 | 8 | (54) | 23 | : | 35 | -12 | 19 | |
12. | FC Liestal | 17 | 5 | 4 | 8 | (59) | 22 | : | 31 | -9 | 19 | |
13. | FC Tavannes/Tramelan | 16 | 5 | 3 | 8 | (42) | 26 | : | 32 | -6 | 18 | |
14. | FC Pratteln | 17 | 5 | 3 | 9 | (65) | 20 | : | 32 | -12 | 18 | |
15. | FC Erguël I | 16 | 3 | 5 | 8 | (36) | 17 | : | 24 | -7 | 14 | |
16. | FC Bubendorf | 17 | 3 | 4 | 10 | (46) | 24 | : | 47 | -23 | 13 |
1. | FC Concordia LS II | 13 | 11 | 0 | 2 | (20) | 62 | : | 17 | +45 | 33 | |
2. | FC Renens II | 13 | 10 | 1 | 2 | (13) | 52 | : | 12 | +40 | 31 | |
3. | Racing Club Lausanne IIB | 13 | 9 | 2 | 2 | (22) | 46 | : | 14 | +32 | 29 | |
4. | FC Slavia LS | 13 | 8 | 0 | 5 | (39) | 39 | : | 28 | +11 | 24 | |
5. | FC Espagnol LS | 13 | 5 | 3 | 5 | (112) | 29 | : | 34 | -5 | 18 | |
6. | FC Venoge II | 13 | 4 | 4 | 5 | (21) | 29 | : | 32 | -3 | 16 | |
7. | FC Mont-Goulin l | 13 | 4 | 4 | 5 | (22) | 18 | : | 26 | -8 | 16 | |
8. | FC Bussigny I | 13 | 4 | 3 | 6 | (70) | 28 | : | 27 | +1 | 15 | |
9. | FC Bex IB | 13 | 6 | 0 | 7 | (51) | 33 | : | 38 | -5 | 12 | * |
10. | ES Malley II | 13 | 3 | 1 | 9 | (37) | 17 | : | 75 | -58 | 10 | |
11. | Lausanne Nord Academy II | 13 | 3 | 1 | 9 | (101) | 23 | : | 38 | -15 | 10 | |
12. | FC Kurde LS | 13 | 1 | 1 | 11 | (16) | 17 | : | 52 | -35 | 4 |
1. | Sport Lausanne Benfica II | 13 | 11 | 2 | 0 | (15) | 81 | : | 11 | +70 | 35 | |
2. | FC Aigle II | 13 | 11 | 1 | 1 | (24) | 63 | : | 23 | +40 | 34 | |
3. | CS Chavannes Epenex II | 13 | 10 | 1 | 2 | (18) | 58 | : | 20 | +38 | 31 | |
4. | FC Leysin | 13 | 7 | 3 | 3 | (19) | 34 | : | 22 | +12 | 24 | |
5. | FC Yvorne II | 13 | 6 | 3 | 4 | (20) | 40 | : | 26 | +14 | 21 | |
6. | FC Romanel II | 12 | 5 | 2 | 5 | (21) | 26 | : | 27 | -1 | 17 | |
7. | FC Prilly-Sports III | 13 | 5 | 1 | 7 | (22) | 35 | : | 40 | -5 | 16 | |
8. | FC Bussigny II | 13 | 4 | 2 | 7 | (22) | 30 | : | 40 | -10 | 14 | |
9. | FC Concordia LS III | 13 | 3 | 2 | 8 | (25) | 31 | : | 44 | -13 | 11 | |
10. | CS La Tour-de-Peilz III | 13 | 2 | 3 | 8 | (22) | 23 | : | 54 | -31 | 9 | |
11. | FC Turc Lausanne II | 13 | 1 | 2 | 10 | (29) | 16 | : | 68 | -52 | 5 | |
12. | FC Puidoux-Chexbres II | 12 | 0 | 2 | 10 | (20) | 14 | : | 76 | -62 | 2 |
1. | CS Chavannes Epenex | 2 | 2 | 0 | 0 | (1) | 10 | : | 3 | +7 | 6 | |
2. | FC Concordia LS | 2 | 2 | 0 | 0 | (1) | 8 | : | 2 | +6 | 6 | |
3. | FC Lutry I | 2 | 2 | 0 | 0 | (13) | 10 | : | 4 | +6 | 6 | |
4. | FC Aigle | 2 | 1 | 1 | 0 | (1) | 4 | : | 1 | +3 | 4 | |
5. | Vevey-Sports | 2 | 1 | 1 | 0 | (3) | 3 | : | 2 | +1 | 4 | |
6. | FC Echallens Région | 2 | 1 | 1 | 0 | (4) | 5 | : | 4 | +1 | 4 | |
7. | FC Cheseaux-Romanel (9160) I | 3 | 1 | 0 | 2 | (1) | 8 | : | 9 | -1 | 3 | |
8. | FC Crissier | 3 | 0 | 2 | 1 | (6) | 6 | : | 9 | -3 | 2 | |
9. | Foot Région Morges 9128 | 2 | 0 | 1 | 1 | (2) | 1 | : | 5 | -4 | 1 | |
10. | FC Gingins | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 1 | : | 9 | -8 | 0 | |
11. | Sport Lausanne Benfica | 2 | 0 | 0 | 2 | (2) | 3 | : | 9 | -6 | 0 | |
12. | FC Bursins-Rolle-Perroy | 2 | 0 | 0 | 2 | (9) | 4 | : | 6 | -2 | 0 |
1. | FC Lutry I | 4 | 3 | 1 | 0 | (4) | 14 | : | 5 | +9 | 10 | |
2. | FC Renens I | 3 | 3 | 0 | 0 | (3) | 9 | : | 3 | +6 | 9 | |
3. | CS Ollon | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 7 | : | 1 | +6 | 6 | |
4. | Team Ouest LS I | 3 | 2 | 0 | 1 | (4) | 15 | : | 7 | +8 | 6 | |
5. | FC Bursins-Rolle-Perroy I | 3 | 1 | 1 | 1 | (1) | 8 | : | 9 | -1 | 4 | |
6. | FC Concordia LS I | 3 | 1 | 1 | 1 | (1) | 3 | : | 4 | -1 | 4 | |
7. | Mvt du Centre (9086) | 3 | 1 | 1 | 1 | (5) | 8 | : | 13 | -5 | 4 | |
8. | Racing Club Lausanne I | 2 | 1 | 0 | 1 | (2) | 4 | : | 9 | -5 | 3 | |
9. | Mvt Vevey & Région | 2 | 1 | 0 | 1 | (3) | 11 | : | 5 | +6 | 3 | |
10. | CS Chavannes Epenex I | 4 | 1 | 0 | 3 | (5) | 3 | : | 10 | -7 | 3 | |
11. | Foot Région Morges (9099) II | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 1 | : | 6 | -5 | 0 | |
12. | Foot Lavaux (9089) | 2 | 0 | 0 | 2 | (3) | 3 | : | 5 | -2 | 0 | |
13. | FC Stade-Payerne | 3 | 0 | 0 | 3 | (1) | 4 | : | 13 | -9 | 0 |
1. | FC Amical Saint-Prex | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 12 | : | 1 | +11 | 6 | |
2. | FC Genolier-Begnins I | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 10 | : | 1 | +9 | 6 | |
3. | FC Stade Nyonnais II | 2 | 2 | 0 | 0 | (1) | 6 | : | 2 | +4 | 6 | |
4. | JA - Chêne Aubonne I | 1 | 1 | 0 | 0 | (0) | 3 | : | 1 | +2 | 3 | |
5. | FC Bursins-Rolle-Perroy II | 2 | 1 | 0 | 1 | (1) | 9 | : | 6 | +3 | 3 | |
6. | FC Concordia LS II | 2 | 1 | 0 | 1 | (1) | 4 | : | 8 | -4 | 3 | |
7. | FC Ecublens I | 3 | 0 | 2 | 1 | (0) | 2 | : | 8 | -6 | 2 | |
8. | US Terre Sainte I | 2 | 0 | 1 | 1 | (1) | 2 | : | 3 | -1 | 1 | |
9. | Foot Région Morges (9104) III | 3 | 0 | 1 | 2 | (4) | 3 | : | 8 | -5 | 1 | |
10. | AF Luc-Dorigny II | 1 | 0 | 0 | 1 | (1) | 1 | : | 4 | -3 | 0 | |
11. | FC Crans I | 2 | 0 | 0 | 2 | (4) | 3 | : | 13 | -10 | 0 |
1. | FC Epalinges | 3 | 3 | 0 | 0 | (9) | 26 | : | 1 | +25 | 9 | |
2. | Vevey-Sports II | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 18 | : | 10 | +8 | 7 | |
3. | Racing Club Lausanne II | 3 | 2 | 0 | 1 | (0) | 24 | : | 9 | +15 | 6 | |
4. | CS La Tour-de-Peilz II | 3 | 2 | 0 | 1 | (0) | 19 | : | 8 | +11 | 6 | |
5. | US Terre Sainte II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 5 | : | 3 | +2 | 4 | |
6. | CS Ollon II | 3 | 1 | 1 | 1 | (0) | 6 | : | 9 | -3 | 4 | |
7. | FC Roche | 3 | 1 | 1 | 1 | (14) | 6 | : | 8 | -2 | 4 | |
8. | Mormont-Venoge (9101) II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 5 | : | 5 | 0 | 3 | |
9. | FC Yvorne | 3 | 1 | 0 | 2 | (13) | 18 | : | 15 | +3 | 3 | |
10. | FC Sainte-Croix/La Sagne II | 2 | 0 | 2 | 0 | (1) | 4 | : | 4 | 0 | 2 | |
11. | FC Concordia LS III | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 1 | : | 4 | -3 | 0 | |
12. | Foot Région Morges (9036) II | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 8 | : | 13 | -5 | 0 | |
13. | FC Renens II | 3 | 0 | 0 | 3 | (0) | 1 | : | 52 | -51 | 0 |
1. | FC Concordia LS I | 3 | 3 | 0 | 0 | (4) | 15 | : | 2 | +13 | 9 | |
2. | Team Ouest LS II | 2 | 2 | 0 | 0 | (1) | 4 | : | 1 | +3 | 6 | |
3. | US Terre Sainte I | 3 | 2 | 0 | 1 | (1) | 8 | : | 4 | +4 | 6 | |
4. | JA - Chêne Aubonne I | 3 | 1 | 1 | 1 | (2) | 8 | : | 9 | -1 | 4 | |
5. | Pully Football I | 3 | 1 | 1 | 1 | (5) | 10 | : | 7 | +3 | 4 | |
6. | FC Stade-Lausanne-Ouchy III | 3 | 1 | 1 | 1 | (10) | 7 | : | 11 | -4 | 4 | |
7. | FC Cheseaux-Romanel (9142) I | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 3 | : | 2 | +1 | 3 | |
8. | Foot Région Morges (9064) II | 3 | 1 | 0 | 2 | (1) | 4 | : | 10 | -6 | 3 | |
9. | FC Champagne Sports I | 3 | 1 | 0 | 2 | (2) | 3 | : | 5 | -2 | 3 | |
10. | FC Genolier-Begnins I | 3 | 1 | 0 | 2 | (2) | 4 | : | 8 | -4 | 3 | |
11. | FC Aigle I | 2 | 0 | 1 | 1 | (2) | 5 | : | 6 | -1 | 1 | |
12. | FC Echallens Région I | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 3 | : | 9 | -6 | 0 |
1. | FC Mormont-Venoge (9193) I | 2 | 2 | 0 | 0 | (1) | 17 | : | 2 | +15 | 6 | |
2. | Mvt Vevey & Région (9072) | 2 | 2 | 0 | 0 | (2) | 10 | : | 1 | +9 | 6 | |
3. | Racing Club Lausanne I | 2 | 2 | 0 | 0 | (2) | 6 | : | 4 | +2 | 6 | |
4. | AF Luc-Dorigny I | 2 | 2 | 0 | 0 | (2) | 3 | : | 1 | +2 | 6 | |
5. | FC Concordia LS III | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 4 | : | 2 | +2 | 3 | |
6. | FC Stade-Lausanne-Ouchy II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 5 | : | 4 | +1 | 3 | |
7. | Foot Région Morges (9128) I | 2 | 1 | 0 | 1 | (1) | 5 | : | 1 | +4 | 3 | |
8. | FC Stade Nyonnais II | 2 | 1 | 0 | 1 | (10) | 3 | : | 4 | -1 | 3 | |
9. | FC Ecublens I | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 3 | : | 7 | -4 | 0 | |
10. | Team Ouest LS III | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 1 | : | 7 | -6 | 0 | |
11. | FC Granges Marnand I | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 1 | : | 9 | -8 | 0 | |
12. | FC Echallens Région II | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 3 | : | 19 | -16 | 0 |
1. | J Riviera (9165) II | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 10 | : | 3 | +7 | 7 | |
2. | FC Savigny-Forel | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 13 | : | 4 | +9 | 6 | |
3. | FC Etoile-Broye II | 3 | 2 | 0 | 1 | (0) | 8 | : | 3 | +5 | 6 | |
4. | FC Stade-Payerne II | 2 | 1 | 1 | 0 | (10) | 6 | : | 4 | +2 | 4 | |
5. | FC Cheseaux-Romanel (9142) II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 8 | : | 2 | +6 | 3 | |
6. | FC Le Mont II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 6 | : | 8 | -2 | 3 | |
7. | FC Concordia LS II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 4 | : | 9 | -5 | 3 | |
8. | Mvt du Centre (9086) II | 3 | 1 | 0 | 2 | (0) | 6 | : | 11 | -5 | 3 | |
9. | FC Grandson-Tuileries II | 3 | 1 | 0 | 2 | (1) | 6 | : | 10 | -4 | 3 | |
10. | Mormont-Venoge (9193) II | 2 | 0 | 2 | 0 | (0) | 3 | : | 3 | 0 | 2 | |
11. | FC Prilly-Sports II | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 1 | : | 10 | -9 | 0 | |
12. | FC Jorat-Mézières | 2 | 0 | 0 | 2 | (3) | 6 | : | 10 | -4 | 0 |
1. | FC Lutry II | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 14 | : | 1 | +13 | 6 | |
2. | Sport Lausanne Benfica | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 8 | : | 3 | +5 | 6 | |
3. | FC Dardania Lausanne | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 6 | : | 2 | +4 | 6 | |
4. | FC Concordia LS IV | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 10 | : | 7 | +3 | 3 | |
5. | FC Azzurri 90 LS II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 7 | : | 7 | 0 | 3 | |
6. | Mvt du Centre (9086) I | 2 | 1 | 0 | 1 | (1) | 6 | : | 4 | +2 | 3 | |
7. | AF Luc-Dorigny II | 2 | 1 | 0 | 1 | (3) | 6 | : | 10 | -4 | 3 | |
8. | Racing Club Lausanne II | 1 | 0 | 0 | 1 | (0) | 1 | : | 2 | -1 | 0 | |
9. | Lausanne Nord Academy II | 1 | 0 | 0 | 1 | (1) | 1 | : | 5 | -4 | 0 | |
10. | Mormont Venoge (9193) III | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 3 | : | 8 | -5 | 0 | |
11. | Team Ouest LS IV | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 2 | : | 15 | -13 | 0 |
1. | FC Forward-Morges | 3 | 3 | 0 | 0 | (0) | 16 | : | 4 | +12 | 9 | |
2. | JA - Etoy | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 16 | : | 2 | +14 | 6 | |
3. | FC Cossonay | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 13 | : | 3 | +10 | 6 | |
4. | ACVF- YS Féminine I | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 11 | : | 2 | +9 | 6 | |
5. | Prangins Sport | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 9 | : | 4 | +5 | 4 | |
6. | FC Ecublens II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 9 | : | 7 | +2 | 3 | |
7. | US Terre Sainte IV Fém | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 6 | : | 5 | +1 | 3 | |
8. | FC Amical Saint-Prex I | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 4 | : | 7 | -3 | 1 | |
9. | FC Concordia LS V | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 4 | : | 10 | -6 | 0 | |
10. | Foot Région Morges (9036) | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 5 | : | 13 | -8 | 0 | |
11. | FC Genolier-Begnins II | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 1 | : | 22 | -21 | 0 | |
12. | FC Bursins-Rolle-Perroy II | 3 | 0 | 0 | 3 | (0) | 2 | : | 17 | -15 | 0 |
1. | FC Amical Saint-Prex II | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 30 | : | 6 | +24 | 7 | |
2. | Foot Région Morges (9128) II | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 27 | : | 0 | +27 | 6 | |
3. | FC Bursins-Rolle-Perroy III | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 22 | : | 1 | +21 | 6 | |
4. | US Terre Sainte III | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 17 | : | 1 | +16 | 6 | |
5. | FC Gland III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 15 | : | 5 | +10 | 4 | |
6. | FC Crans II | 1 | 1 | 0 | 0 | (0) | 5 | : | 2 | +3 | 3 | |
7. | Mormont-Venoge (9101) II | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 19 | : | 4 | +15 | 3 | |
8. | ACVF-YS Féminine II | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 2 | : | 9 | -7 | 0 | |
9. | FC Italia Nyon II | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 2 | : | 16 | -14 | 0 | |
10. | JA - Chêne Aubonne II | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 0 | : | 31 | -31 | 0 | |
11. | FC Concordia LS VI fem | 4 | 0 | 0 | 4 | (0) | 0 | : | 64 | -64 | 0 |
1. | FC Concordia LS VII | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 13 | : | 5 | +8 | 6 | |
2. | FC Saint-Légier II | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 9 | : | 2 | +7 | 6 | |
3. | J Riviera (9165) I | 2 | 2 | 0 | 0 | (3) | 17 | : | 2 | +15 | 6 | |
4. | FC Montreux-Sports | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 11 | : | 3 | +8 | 4 | |
5. | FC Epalinges | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 15 | : | 6 | +9 | 3 | |
6. | FC Stade-Lausanne-Ouchy IV Fém | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 12 | : | 9 | +3 | 3 | |
7. | CS Ollon | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 12 | : | 11 | +1 | 3 | |
8. | FC Yvorne | 2 | 1 | 0 | 1 | (2) | 7 | : | 7 | 0 | 3 | |
9. | FC Aigle II | 2 | 0 | 1 | 1 | (1) | 3 | : | 9 | -6 | 1 | |
10. | CS La Tour-de-Peilz II | 2 | 0 | 0 | 2 | (0) | 2 | : | 15 | -13 | 0 | |
11. | FC Bex II | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 1 | : | 14 | -13 | 0 | |
12. | Vevey-Sports II | 2 | 0 | 0 | 2 | (1) | 2 | : | 21 | -19 | 0 |
1. | FC Ecublens I | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 6 | : | 1 | +5 | 3 | |
2. | FC Stade-Lausanne-Ouchy II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 4 | : | 2 | +2 | 3 | |
3. | FC Tolochenaz I | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 2 | : | 0 | +2 | 3 | |
4. | FC Stade-Lausanne-Ouchy VII | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 7 | : | 6 | +1 | 3 | |
5. | FC Gland II | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 1 | : | 1 | 0 | 1 | |
6. | FC Crissier II | 2 | 0 | 2 | 0 | (0) | 1 | : | 1 | 0 | 1 | |
7. | US Terre Sainte II | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
8. | FC Lausanne-Sport II | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 2 | : | 4 | -2 | 0 | |
9. | ACVF-YS Féminine I | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 2 | -2 | 0 | |
10. | Lausanne Nord Academy I | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 1 | : | 6 | -5 | 0 | |
11. | FC Concordia LS II | 2 | 0 | 1 | 1 | (1) | 6 | : | 7 | -1 | 0 |
1. | Mormont-Venoge (9101) I | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 9 | : | 0 | +9 | 6 | |
2. | Team Ouest LS II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 14 | : | 0 | +14 | 3 | |
3. | FC Stade-Lausanne Ouchy III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 9 | : | 0 | +9 | 3 | |
4. | FC Concordia LS III | 2 | 1 | 1 | 0 | (1) | 6 | : | 5 | +1 | 3 | |
5. | Pully Football III | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
FC Epalinges I | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Jorat-Mézières II | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
8. | FC Concordia LS VIII | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 5 | : | 6 | -1 | 0 | |
9. | FC Savigny-Forel | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 6 | -6 | 0 | |
10. | ES Malley III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 14 | -14 | 0 | |
11. | Lausanne Nord Academy IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (10) | 0 | : | 3 | -3 | 0 | |
12. | AS Haute-Broye II | 2 | 0 | 1 | 1 | (10) | 0 | : | 9 | -9 | 0 |
1. | AF Luc-Dorigny II | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 15 | : | 6 | +9 | 6 | |
2. | Mormont-Venoge (9193) II | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 11 | : | 3 | +8 | 6 | |
3. | Mvt du Centre (9013) III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 7 | : | 0 | +7 | 3 | |
4. | FC Prilly-Sports II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 8 | : | 2 | +6 | 3 | |
5. | Foot Lavaux (9032) | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 2 | : | 0 | +2 | 3 | |
6. | FC Concordia LS IV | 3 | 1 | 1 | 1 | (0) | 8 | : | 10 | -2 | 3 | |
7. | Team Ouest LS III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 3 | : | 4 | -1 | 0 | |
8. | FC Lutry IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 2 | -2 | 0 | |
9. | FC Etoile-Broye IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 5 | -5 | 0 | |
10. | FC Epalinges II | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 2 | : | 8 | -6 | 0 | |
11. | FC Echallens Région III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 7 | -7 | 0 | |
12. | Racing Club Lausanne IV | 3 | 0 | 1 | 2 | (0) | 5 | : | 14 | -9 | 0 |
1. | FC Renens IV | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 10 | : | 2 | +8 | 3 | |
2. | Mormont-Venoge (9193) III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 3 | : | 0 | +3 | 3 | |
3. | FC Azzurri 90 LS II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 6 | : | 5 | +1 | 3 | |
4. | FC Concordia LS IX féminin | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 5 | : | 4 | +1 | 3 | |
5. | FC Bussigny II | 2 | 1 | 1 | 0 | (16) | 3 | : | 0 | +3 | 3 | |
6. | Racing Club Lausanne III | 2 | 0 | 2 | 0 | (0) | 4 | : | 4 | 0 | 1 | |
FC Etoile-Broye V | 2 | 0 | 2 | 0 | (0) | 4 | : | 4 | 0 | 1 | ||
8. | AS Haute-Broye III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 5 | : | 6 | -1 | 0 | |
9. | FC Jorat-Mézières III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 4 | : | 5 | -1 | 0 | |
10. | FC Dardania Lausanne | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 2 | : | 10 | -8 | 0 | |
11. | Sport Lausanne Benfica | 2 | 0 | 1 | 1 | (10) | 0 | : | 3 | -3 | 0 | |
12. | ES Malley II | 2 | 0 | 1 | 1 | (28) | 0 | : | 3 | -3 | 0 |
1. | FC Le Mont II | 4 | 2 | 2 | 0 | (0) | 15 | : | 5 | +10 | 6 | |
2. | FC Pied du Jura I | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 10 | : | 1 | +9 | 3 | |
3. | JA-Chêne Aubonne | 3 | 1 | 2 | 0 | (0) | 5 | : | 0 | +5 | 3 | |
4. | FC Stade-Payerne II | 3 | 1 | 2 | 0 | (0) | 3 | : | 0 | +3 | 3 | |
5. | FC Lausanne-Sport I | 3 | 1 | 2 | 0 | (0) | 6 | : | 4 | +2 | 3 | |
6. | FC Cheseaux-Romanel (9160) I | 4 | 1 | 2 | 1 | (1) | 12 | : | 6 | +6 | 3 | |
7. | FC Lutry II | 2 | 0 | 2 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
8. | FC Concordia LS V | 3 | 0 | 2 | 1 | (0) | 0 | : | 5 | -5 | 0 | |
9. | FC Stade-Lausanne-Ouchy V | 3 | 0 | 2 | 1 | (0) | 1 | : | 10 | -9 | 0 | |
10. | ES Malley I | 3 | 0 | 2 | 1 | (1) | 4 | : | 9 | -5 | 0 | |
11. | FC Prilly-Sports I | 5 | 0 | 2 | 3 | (10) | 1 | : | 17 | -16 | 0 | |
12. | AF Luc-Dorigny I | R 11 | 0 | 11 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 |
1. | FC Stade-Lausanne-Ouchy VI | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 7 | : | 2 | +5 | 3 | |
2. | FC Concordia LS VI | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 6 | : | 1 | +5 | 3 | |
Racing Club Lausanne II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 6 | : | 1 | +5 | 3 | ||
4. | Team Ouest LS IV | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 5 | : | 0 | +5 | 3 | |
5. | FC Prilly-Sports III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 9 | : | 5 | +4 | 3 | |
6. | AF Luc Dorigny III | 2 | 0 | 2 | 0 | (0) | 3 | : | 3 | 0 | 1 | |
FC Ecublens II | 2 | 0 | 2 | 0 | (0) | 3 | : | 3 | 0 | 1 | ||
8. | FC Jorat-Mézières I | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
9. | Mvt du Centre (9041) II | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 1 | : | 6 | -5 | 0 | |
10. | FC Cheseaux-Romanel (9160) III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 5 | -5 | 0 | |
11. | FC Renens III | 2 | 0 | 1 | 1 | (32) | 5 | : | 9 | -4 | 0 | |
12. | FC Cossonay II | 3 | 0 | 1 | 2 | (0) | 3 | : | 13 | -10 | 0 |
1. | FC Concordia LS VII | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 17 | : | 3 | +14 | 6 | |
2. | FC Concordia LS X | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 13 | : | 1 | +12 | 3 | |
3. | FC Ecublens III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 7 | : | 1 | +6 | 3 | |
4. | FC Vallorbe-Ballaigues II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 3 | : | 0 | +3 | 3 | |
5. | Lausanne Nord Academy V | 2 | 1 | 1 | 0 | (1) | 4 | : | 3 | +1 | 3 | |
6. | Mormont-Venoge (9101) lI | 3 | 1 | 1 | 1 | (0) | 6 | : | 9 | -3 | 3 | |
7. | FC Orbe III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 3 | -3 | 0 | |
8. | FC Le Mont III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 1 | : | 7 | -6 | 0 | |
9. | FC Cheseaux-Romanel (9142) IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 8 | -8 | 0 | |
10. | FC Echallens Région IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 1 | : | 13 | -12 | 0 | |
11. | Racing Club Lausanne V | 2 | 0 | 1 | 1 | (1) | 3 | : | 4 | -1 | 0 | |
12. | FC Etoile-Broye III | 2 | 0 | 1 | 1 | (25) | 0 | : | 3 | -3 | 0 |
1. | Mormont-Venoge (9101) I | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 9 | : | 0 | +9 | 6 | |
2. | Team Ouest LS II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 14 | : | 0 | +14 | 3 | |
3. | FC Stade-Lausanne Ouchy III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 9 | : | 0 | +9 | 3 | |
4. | FC Concordia LS III | 2 | 1 | 1 | 0 | (1) | 6 | : | 5 | +1 | 3 | |
5. | Pully Football III | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
FC Epalinges I | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Jorat-Mézières II | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
8. | FC Concordia LS VIII | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 5 | : | 6 | -1 | 0 | |
9. | FC Savigny-Forel | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 6 | -6 | 0 | |
10. | ES Malley III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 14 | -14 | 0 | |
11. | Lausanne Nord Academy IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (10) | 0 | : | 3 | -3 | 0 | |
12. | AS Haute-Broye II | 2 | 0 | 1 | 1 | (10) | 0 | : | 9 | -9 | 0 |
1. | FC Concordia LS VII | 3 | 2 | 1 | 0 | (0) | 17 | : | 3 | +14 | 6 | |
2. | FC Concordia LS X | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 13 | : | 1 | +12 | 3 | |
3. | FC Ecublens III | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 7 | : | 1 | +6 | 3 | |
4. | FC Vallorbe-Ballaigues II | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 3 | : | 0 | +3 | 3 | |
5. | Lausanne Nord Academy V | 2 | 1 | 1 | 0 | (1) | 4 | : | 3 | +1 | 3 | |
6. | Mormont-Venoge (9101) lI | 3 | 1 | 1 | 1 | (0) | 6 | : | 9 | -3 | 3 | |
7. | FC Orbe III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 3 | -3 | 0 | |
8. | FC Le Mont III | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 1 | : | 7 | -6 | 0 | |
9. | FC Cheseaux-Romanel (9142) IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 0 | : | 8 | -8 | 0 | |
10. | FC Echallens Région IV | 2 | 0 | 1 | 1 | (0) | 1 | : | 13 | -12 | 0 | |
11. | Racing Club Lausanne V | 2 | 0 | 1 | 1 | (1) | 3 | : | 4 | -1 | 0 | |
12. | FC Etoile-Broye III | 2 | 0 | 1 | 1 | (25) | 0 | : | 3 | -3 | 0 |
1. | AS FC Napoli Vevey | 9 | 8 | 1 | 0 | (6) | 28 | : | 8 | +20 | 25 | |
2. | FC Stade-Lausanne-Ouchy | 10 | 5 | 4 | 1 | (25) | 37 | : | 22 | +15 | 19 | |
3. | Team Ouest LS | 10 | 5 | 3 | 2 | (12) | 34 | : | 28 | +6 | 18 | |
4. | FC Vignoble | 9 | 5 | 2 | 2 | (10) | 26 | : | 18 | +8 | 17 | |
5. | FC Concordia LS | 9 | 4 | 2 | 3 | (14) | 25 | : | 14 | +11 | 14 | |
6. | CS Ollon | 9 | 2 | 2 | 5 | (37) | 22 | : | 35 | -13 | 8 | |
7. | AS Haute-Broye - Savigny | 8 | 2 | 1 | 5 | (7) | 12 | : | 25 | -13 | 7 | |
8. | FC Roche | 9 | 1 | 1 | 7 | (6) | 20 | : | 32 | -12 | 4 | |
9. | FC Renens | 9 | 0 | 2 | 7 | (21) | 15 | : | 37 | -22 | 2 |
1. | FC Echallens Région | 12 | 11 | 0 | 1 | (1) | 74 | : | 9 | +65 | 33 | |
2. | FC Chavornay Sports | 12 | 9 | 1 | 2 | (18) | 39 | : | 13 | +26 | 28 | |
3. | FC Saint-Légier | 12 | 8 | 1 | 3 | (10) | 33 | : | 11 | +22 | 25 | |
4. | FC Valmont | 12 | 7 | 0 | 5 | (31) | 45 | : | 21 | +24 | 21 | |
5. | CS La Tour-de-Peilz | 12 | 4 | 1 | 7 | (23) | 19 | : | 41 | -22 | 13 | |
6. | FC Vallon du Nozon | 12 | 3 | 0 | 9 | (2) | 17 | : | 57 | -40 | 9 | |
7. | FC Concordia LS II | 12 | 2 | 1 | 9 | (1) | 15 | : | 66 | -51 | 7 | |
8. | FC Vallorbe-Ballaigues | 12 | 1 | 2 | 9 | (14) | 15 | : | 39 | -24 | 5 |
1. | FC Prangins Sport Féminine La Côte | 3 | 3 | 0 | 0 | (1) | 13 | : | 2 | +11 | 9 | |
2. | FC Echallens Région | 2 | 2 | 0 | 0 | (0) | 14 | : | 1 | +13 | 6 | |
3. | US Terre Sainte | 1 | 1 | 0 | 0 | (0) | 3 | : | 0 | +3 | 3 | |
4. | LCE - Etoy | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 3 | : | 5 | -2 | 3 | |
5. | FC Concordia LS | 2 | 1 | 0 | 1 | (0) | 3 | : | 10 | -7 | 3 | |
6. | FC Renens | 1 | 0 | 0 | 1 | (0) | 1 | : | 4 | -3 | 0 | |
7. | FC Montreux-Sports | 2 | 0 | 0 | 2 | (15) | 1 | : | 6 | -5 | 0 | |
8. | FC Ecublens | 3 | 0 | 0 | 3 | (0) | 1 | : | 11 | -10 | 0 |
1. | FC Echallens Région I | 2 | 1 | 1 | 0 | (0) | 3 | : | 0 | +3 | 3 | |
2. | Lausanne Nord Academy I | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
US Terre Sainte I | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Lausanne-Sport | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
5. | FC Concordia LS I | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
JA - Chêne Aubonne | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Stade-Lausanne-Ouchy | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Prangins Féminin Sport la Côte I | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Ecublens I | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
10. | ACVF - Yverdon Sport | 1 | 0 | 0 | 1 | (0) | 0 | : | 3 | -3 | 0 |
1. | FC Echallens Région II | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
Lausanne Nord Academy II | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Concordia LS II | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Prangins Féminin Sport La Côte II | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
US Terre Sainte II | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Granges Marnand | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC Ecublens II | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
FC La Sarraz-Eclépens | 0 | 0 | 0 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | ||
9. | FC Bussigny | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
FC Renens | 1 | 0 | 1 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 |
1. | FC Famalicão de Genève | 9 | 5 | 4 | 0 | (30) | 68 | : | 46 | +22 | 18 | |
2. | US Genève-Poste FC | 9 | 5 | 3 | 1 | (4) | 61 | : | 48 | +13 | 17 | |
3. | FC Champel | 9 | 5 | 2 | 2 | (2) | 75 | : | 32 | +43 | 16 | |
4. | FC Forward-Morges | 9 | 4 | 3 | 2 | (12) | 43 | : | 42 | +1 | 14 | |
5. | FC Rhexia-Vessy | 9 | 4 | 1 | 4 | (15) | 56 | : | 55 | +1 | 12 | |
6. | Racing Club Lausanne 2 | 9 | 3 | 2 | 4 | (23) | 51 | : | 46 | +5 | 10 | |
7. | FC Genève United | 9 | 2 | 3 | 4 | (11) | 47 | : | 69 | -22 | 8 | |
8. | FC Concordia LS Futsal | 9 | 1 | 2 | 6 | (7) | 29 | : | 54 | -25 | 4 | |
9. | Club Atlético de Genève | 9 | 1 | 1 | 7 | (17) | 31 | : | 69 | -38 | 3 | |
10. | FC Versoix | R 9 | 0 | 9 | 0 | (33) | 0 | : | 0 | 0 | 0 |
1. | Futsal Minerva | 7 | 7 | 0 | 0 | (1) | 35 | : | 5 | +30 | 21 | |
2. | Racing Club Lausanne | 7 | 5 | 1 | 1 | (3) | 73 | : | 14 | +59 | 16 | |
3. | Mobulu Futsal Uni Bern | 7 | 5 | 1 | 1 | (5) | 57 | : | 9 | +48 | 16 | |
4. | AS Charmilles | 7 | 4 | 0 | 3 | (3) | 92 | : | 15 | +77 | 12 | |
5. | Uni Futsal Team Bulle | 7 | 3 | 0 | 4 | (6) | 61 | : | 20 | +41 | 9 | |
6. | AS St-Michel Fribourg | 7 | 1 | 1 | 5 | (2) | 31 | : | 55 | -24 | 4 | |
7. | FC Le Parc | 7 | 1 | 1 | 5 | (2) | 43 | : | 76 | -33 | 4 | |
8. | FC Concordia LS | 7 | 0 | 0 | 7 | (10) | 4 | : | 202 | -198 | 0 |