Verein
FC Bassersdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
4. Liga 3
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
bxa Sport und Freizeit Anlage
Acherwis
Längimoos
Postfach 213
8303 Bassersdorf
Tel
+41 (79) 4686080
www.fcbassersdorf.ch
Vereinsnr.: 11070
Teams: 27
Gründung: 08.06.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
124. (Alle Vereine 420.) Quotient: 1.3576
Aktuelle Spiele
Di 16.04.2024
18:00
FC Bassersdorf c (J D/9 3/3)
-
FC Wülflingen c (J D/9 3/3)
3
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 729773
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Mi 17.04.2024
18:30
FC Kloten a
-
FC Bassersdorf a
4
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225584
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
19:00
FC Regensdorf e
-
FC Bassersdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227113
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
20:00
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig b
-
FC Bassersdorf b
3
:
0
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
forfait
Spielnummer 224884
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
20:15
SC Veltheim b
-
FC Bassersdorf
4
:
6
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209886
Flüeli - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo), Winterthur
Fr 19.04.2024
20:15
FC Bassersdorf
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172038
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
Sa 20.04.2024
10:30
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216154
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
11:00
SV Rümlang a
-
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 222716
Im Heuel - Platz 2, Rümlang
11:00
FC Bassersdorf d
-
FC Industrie Turicum d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227111
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
13:00
FC Bassersdorf b
-
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226193
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
15:00
FC Bassersdorf
-
FC Glattbrugg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215751
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
So 21.04.2024
11:00
FC Bassersdorf 1
-
FC Rüti 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152442
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
11:30
FC Bassersdorf 2
-
FC Maur 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170322
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
15:00
FC Bassersdorf
-
FC Effretikon 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215290
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 1 (Kunstrasen), Bassersdorf
Fr 26.04.2024
20:15
FC Wülflingen 1
-
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 170218
Sporrer - Platz 1, Winterthur
Sa 27.04.2024
17:00
FC Seuzach 1
-
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152447
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
So 28.04.2024
11:30
FC Bassersdorf
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209889
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:00
FC Albania 1
-
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170324
Katzenbach - Platz 1, Zürich
F = Forfait