2. Liga interregional - Gruppe 6

Sa 17.04.2021
Chur 97 1
FC Seuzach
V
FC Uzwil 1
FC Amriswil 1
V
So 18.04.2021
AS Calcio Kreuzlingen 1
FC Wil 1900 2
V
FC Bazenheid 1
FC United Zürich
V
FC Weesen 1
FC Kreuzlingen
V
FC Rüti 1
FC Bassersdorf 1
V

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Uzwil 19720(55)23:6+1723 
2.FC Kreuzlingen9612(24)20:9+1119 
3.FC Amriswil 19612(33)21:8+1319 
4.Chur 97 110613(30)24:14+1019 
5.FC Widnau 19603(23)18:10+818 
6.AS Calcio Kreuzlingen 19441(36)18:11+716 
7.FC Wil 1900 29423(19)17:14+314 
8.FC Bassersdorf 19306(24)10:18-89 
9.FC Seuzach9225(24)17:21-48 
10.FC Bazenheid 19225(31)12:23-118 
11.FC Rüti 110226(27)15:27-128 
12.FC Weesen 19216(33)13:23-107 
13.FC United Zürich 10109(35)10:34-243 

3. Liga - Gruppe 5

Sa 24.04.2021
FC Elgg 1
FC Oberwinterthur 1
0
0
N
FC Beringen 1
NK Dinamo Schaffhausen 1
0
0
N
So 25.04.2021
FC Seuzach 2
FC Ellikon Marthalen 1
0
0
N
FC Rafzerfeld 1
FC Büsingen 1
0
0
N
FC Phönix Seen 2
FC Thayngen 1
0
0
N
VFC Neuhausen 90 1
FC Töss 1
0
0
N

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Phönix Seen 2207121(51)29:8+2122 
2.FC Rafzerfeld 1206113(23)21:9+1218 
3.FC Töss 1206113(33)24:15+918 
4.NK Dinamo Schaffhausen 1194141(37)24:20+415 
5.FC Beringen 1194123(44)22:20+213 
6.FC Seuzach 2204124(16)21:17+413 
7.FC Oberwinterthur 1204124(20)17:18-113 
8.FC Ellikon Marthalen 1204124(33)18:18013 
9.FC Thayngen 1193142(34)14:13+112 
10.FC Büsingen 1204115(22)23:17+612 
11.VFC Neuhausen 90 1190127(20)4:36-321 
12.FC Elgg 1200119(10)6:32-260 

4. Liga - Gruppe 8

Di 20.04.2021
SC Veltheim 2
FC Wülflingen 1
0
0
N

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 318891(17)37:10+2724 
2.FC Tössfeld 1185103(42)28:24+416 
3.FC Neftenbach 2174112(26)22:18+414 
4.FC Wülflingen 1164102(13)20:17+313 
5.SC Veltheim 216493(7)30:13+1712 
6.Cholfirst United 117494(10)22:26-412 
7.FC Oberwinterthur 2172114(27)13:20-78 
8.FC Räterschen 2151104(13)7:15-84 
9.FC Töss 2161105(14)12:33-214 
10.FC Weisslingen 2160115(17)9:24-152 

4. Liga - Gruppe 7

Sa 10.04.2021
SV Schaffhausen 2
FC Stein am Rhein 1
0
0
N
So 11.04.2021
FC Diessenhofen 2
FC Büsingen 2
0
0
N
FC Stammheim 1
FC Ramsen 1
0
0
N
FC Seuzach 4
FC Schleitheim 1
0
0
N
FC Thayngen 2
FC Neunkirch 1
0
0
N

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Stammheim 1187101(21)32:7+2522 
2.FC Diessenhofen 217791(14)31:9+2221 
3.FC Ramsen 117692(34)18:10+818 
4.FC Neunkirch 117593(53)27:7+2015 
5.FC Stein am Rhein 117494(19)29:18+1112 
6.SV Schaffhausen 2173104(20)13:15-210 
7.FC Schleitheim 118396(26)14:28-149 
8.FC Seuzach 4162104(7)7:20-137 
9.FC Büsingen 216196(5)10:35-253 
10.FC Thayngen 2170107(18)8:40-321 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bassersdorf1100(0)2:0+23 
2.FC Regensdorf *1100(1)3:0+33 
3.FC Embrach1100(2)4:3+13 
4.FC Küsnacht 1100(2)3:2+13 
5.FC Rüti a1010(1)1:101 
6.FC Kloten 1010(4)1:101 
7.FC Gossau0000(0)0:000 
FC Glattfelden0000(0)0:000 
9.FC Oberwinterthur1001(1)3:4-10 
10.FC Wiesendangen1001(1)0:2-20 
11.FC Seuzach1001(1)0:3-30 
12.FC Pfäffikon a1001(2)2:3-10 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC United Zürich2200(2)25:1+246 
2.FC Oetwil-Geroldswil a2200(3)10:1+96 
3.SV Höngg a2200(6)6:2+46 
4.FC Seuzach a2101(1)5:2+33 
5.FC Bülach b2101(1)6:9-33 
6.FC Glattbrugg b2101(1)3:11-83 
7.FC Kloten a*2101(2)3:5-23 
8.FC Beringen2002(0)3:21-180 
9.FC Engstringen2002(2)2:7-50 
10.FC Effretikon a2002(3)2:6-40 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Elgg *1100(0)6:3+33 
2.Sporting Club Schaffhausen1100(0)3:0+33 
3.FC Wiesendangen b2101(0)9:6+33 
4.SC Hegi Winterthur2101(2)7:9-23 
5.FC Seuzach b2002(0)2:9-70 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach a2200(0)33:0+336 
2.FC Töss a2200(0)23:3+206 
3.FC Schaffhausen2200(1)5:1+46 
4.SC Veltheim c2101(2)6:4+23 
5.FC Ellikon Marthalen a2020(0)5:502 
6.FC Diessenhofen2020(1)4:402 
7.FC Rafzerfeld2011(0)3:6-31 
8.Sporting Club Schaffhausen2011(0)3:14-111 
9.FC Phönix Seen b2002(0)0:35-350 
10.SV Schaffhausen b2002(1)6:16-100 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Kempttal2200(0)27:0+276 
2.FC Embrach a2200(0)14:3+116 
3.FC Wülflingen2200(0)5:1+46 
4.FC Wiesendangen a2110(0)13:6+74 
5.FC Wallisellen a2101(1)4:5-13 
6.SC Veltheim b1010(0)4:401 
7.FC Elgg *1001(0)0:15-150 
8.FC Bassersdorf b2002(0)0:4-40 
9.FC Seuzach b2002(0)4:18-140 
10.SV Schaffhausen c2002(0)1:16-150 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Weisslingen2200(0)16:6+106 
2.FC Bauma2200(0)11:2+96 
3.FC Bäretswil2200(0)14:6+86 
4.FC Effretikon b2200(2)20:4+166 
5.FC Turbenthal2101(0)10:8+23 
6.FC Pfäffikon b2101(2)13:9+43 
7.FC Wiesendangen b2002(0)3:11-80 
8.FC Seuzach c2002(0)3:16-130 
9.FC Töss b2002(0)5:23-180 
10.FC Oberwinterthur b2002(15)2:12-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Neftenbach a2200(0)17:8+96 
2.FC Seuzach a2110(0)7:5+24 
3.SC Veltheim a1100(0)3:2+13 
4.FC Schaffhausen2101(0)12:4+83 
5.FC Beringen a2101(0)5:6-13 
6.FC Töss a1010(0)2:201 
7.SV Schaffhausen a2011(0)5:6-11 
8.FC Diessenhofen a2011(0)2:3-11 
9.FC Kempttal a2002(0)5:22-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Wülflingen b2200(0)19:4+156 
2.SC Veltheim b*1100(0)8:7+13 
3.FC Tössfeld2101(0)12:8+43 
4.FC Weisslingen2101(0)5:503 
5.FC Seuzach b2101(0)8:9-13 
6.FC Töss b2101(0)7:8-13 
7.FC Oberwinterthur b2101(0)5:14-93 
8.FC Neftenbach b1001(0)2:4-20 
9.FC Wiesendangen b2002(0)5:12-70 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Bülach c2200(0)12:0+126 
2.SC Veltheim c2200(0)10:1+96 
3.Reiat United b2200(0)9:6+36 
4.FC Rafzerfeld b2110(0)8:5+34 
5.VFC Neuhausen 90 c2110(0)5:4+14 
6.FC Glattfelden b2101(0)7:5+23 
7.FC Neftenbach c2002(0)5:9-40 
8.FC Embrach c2002(0)1:7-60 
9.SV Schaffhausen c2002(0)0:8-80 
10.FC Seuzach c2002(0)1:13-120 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Turbenthal *3210(0)12:6+66 
2.SC Hegi Winterthur3210(0)6:1+56 
3.FC Kollbrunn-Rikon2110(0)3:1+23 
4.FC Phönix Seen b3111(0)9:2+73 
5.FC Seuzach d3111(0)3:303 
6.SC Veltheim d3111(0)8:10-23 
7.FC Bülach d4112(25)11:13-23 
8.FC Wiesendangen c2011(0)1:3-20 
9.FC Kempttal b4013(0)6:20-140 
10.FC Oberglatt cR 0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 17.04.2021
09:00
FC Phönix Seen c
SC Hegi Winterthur b
09:45
FC Oberwinterthur b
FC Tössfeld c
FC Seuzach c
FC Räterschen b
*
*
FC Effretikon c
FC Phönix Seen d
*
*
12:45
FC Wülflingen c
FC Neftenbach b
13:00
FC Töss c
FC Elgg a
FC Turbenthal a*
FC Wülflingen b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 17.04.2021
FC Wülflingen d
FC Weisslingen b
*
*
10:00
FC Kempttal b
FC Seuzach e
11:30
FC Brüttisellen-Dietlikon e
FC Seuzach d
12:30
FC Töss d
FC Wiesendangen c
FC Kollbrunn-Rikon
FC Oberwinterthur c
*
*
SC Veltheim d
FC Elgg b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 17.04.2021
FC Wülflingen d
FC Weisslingen b
*
*
10:00
FC Kempttal b
FC Seuzach e
11:30
FC Brüttisellen-Dietlikon e
FC Seuzach d
12:30
FC Töss d
FC Wiesendangen c
FC Kollbrunn-Rikon
FC Oberwinterthur c
*
*
SC Veltheim d
FC Elgg b
*
*

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6

Fr 16.04.2021
SC Post Winterthur
FC Räterschen
0
0
N
FC Seuzach
FC Weisslingen
0
0
N
FC Winterthur
SC Veltheim
0
0
N
FC Tössfeld a
FC Oberwinterthur
0
0
N

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6

1.FC Winterthur14590(2)30:6+2415 
2.FC Phönix Seen154101(12)24:10+1413 
3.FC Tössfeld a16493(18)31:17+1412 
4.SC Veltheim153102(18)26:19+710 
5.FC Weisslingen 15393(3)20:13+79 
6.FC Seuzach16394(11)35:17+189 
7.FC Oberwinterthur 162104(6)15:21-67 
8.FC Räterschen15294(4)10:22-126 
9.SC Post Winterthur16097(14)1:67-660 
10.Eisenbahner SVR 164102(13)23:23013 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 16.04.2021
FC Ellikon Marthalen
FC Wiesendangen
0
0
N
FC Seuzach
FC Räterschen
0
0
N
FC Wülflingen
FC Phönix Seen
0
0
N
FC Oberwinterthur
FC Elgg
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Ellikon Marthalen12570(2)19:1+1815 
2.FC Räterschen12381(1)19:13+610 
3.FC Elgg 132101(2)18:14+49 
4.FC Wülflingen131102(0)10:12-26 
5.FC Seuzach131102(4)10:16-66 
6.FC Phönix Seen131102(8)8:15-76 
7.FC Oberwinterthur 12183(1)5:13-84 
8.FC Wiesendangen12174(2)12:17-53 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3

1.FC Kloten 0000(0)0:000 
FC Glattfelden0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
FC Embrach0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
FC Töss0000(0)0:000 
Eisenbahner SV0000(0)0:000 
VFC Neuhausen 900000(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SV Schaffhausen 10000(0)0:000 
FC Seuzach 10000(0)0:000 
FC Oberglatt 10000(0)0:000 
FC Embrach 10000(0)0:000 
FC Egg 10000(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden2200(0)10:0+106 
2.FC Thalwil *2200(0)6:1+56 
3.FC Seuzach1100(0)3:1+23 
4.FC Birmensdorf1100(0)3:2+13 
5.FC Effretikon2101(0)1:103 
6.FC Horgen2101(0)1:4-33 
7.SV Schaffhausen2011(0)1:3-21 
8.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a2011(0)0:3-31 
9.FC Stäfa2002(0)2:4-20 
10.FC Wädenswil2002(0)1:9-80