2. Liga interregional - Gruppe 6

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Weesen 113832(38)36:23+1327 
2.FC Widnau 113760(64)29:13+1627 
3.FC Kreuzlingen13823(43)39:18+2126 
4.SV Schaffhausen 113823(70)27:23+426 
5.FC Wil 1900 213805(41)39:27+1224 
6.FC Amriswil 113643(43)25:18+722 
7.FC Red Star ZH 13643(56)26:14+1222 
8.FC Bazenheid 113634(26)22:15+721 
9.FC Rorschach-Goldach 17 113445(49)22:27-516 
10.FC Frauenfeld 113427(33)30:31-114 
11.Chur 97 113418(39)23:32-913 
12.AS Calcio Kreuzlingen 113229(36)18:40-228 
13.FC Seuzach132110(33)15:44-297 
14.FC Blue Stars ZH 131012(49)15:41-263 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Regensdorf 1131102(55)30:14+1633 
2.FC Seefeld ZH 113832(16)38:20+1827 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 113733(51)31:28+324 
4.FC Urdorf 113724(65)21:17+423 
5.SC YF Juventus 213625(48)28:24+420 
6.FC Witikon 113553(60)31:21+1020 
7.FC Wollishofen 113535(43)32:35-318 
8.FC Wiedikon ZH 113517(39)29:28+116 
9.FC Red Star ZH 213445(53)21:22-116 
10.FC Wettswil-Bonstetten 213427(38)24:30-614 
11.FC United Zürich 113427(79)31:43-1214 
12.FC Schlieren 113346(48)19:25-613 
13.FC Kilchberg-Rüschlikon 113337(39)21:28-712 
14.FC Meilen 1131210(31)18:39-215 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 1111010(17)36:8+2831 
2.FC Horgen 111920(36)30:9+2129 
3.SC Siebnen 110712(51)27:16+1122 
4.FC Freienbach 211524(18)22:21+117 
5.FC Oetwil-Geroldswil 111524(38)16:15+117 
6.FC Lachen/Altendorf 210514(41)17:21-416 
7.FC Wollerau 111443(32)21:19+216 
8.BC Albisrieden 111335(64)19:25-612 
9.FC Red Star ZH 311317(38)16:23-710 
10.FC Einsiedeln 211209(18)16:31-156 
11.FC Adliswil 211128(64)9:33-245 
12.FC Thalwil 211119(32)11:19-84 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

So 21.11.2021
FC Wollishofen
FC Red Star ZH b
0
0
N

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC United Zürich b11641(15)33:11+2220 
2.FC Thalwil b11632(9)31:10+2119 
3.FC Wädenswil11632(17)30:17+1319 
4.FC Tuggen11533(10)18:17+116 
5.FC Freienbach / Wollerau11443(11)31:21+1014 
6.FC Red Star ZH b11434(7)16:19-312 
7.FC Lachen/Altendorf b11344(17)21:26-511 
8.Team Sihltal11164(13)18:26-87 
9.FC Wollishofen11146(84)12:25-134 
10.FC Buttikon11128(19)12:50-383 
11.FC Feusisberg-Schindellegi R 110110(0)0:000 
FC Horgen bR 110110(0)0:000 

U-16 - Gruppe B

1.Etoile Carouge FC 10901(29)34:16+1827 
2.Team BEJUNE FA10703(28)26:17+921 
3.FC Rapperswil-Jona 10613(5)31:16+1519 
4.SC Kriens 11614(13)28:20+819 
5.Team AFF-FFV Fribourg11443(6)36:21+1516 
6.FCO Wil/St. Gallen10415(8)19:25-613 
7.Team Südostschweiz10334(23)18:26-812 
8.Team Basel Concordia9324(15)17:27-1011 
9.Team Zürich/Red-Star10325(20)21:18+311 
10.FC Solothurn 10235(19)20:23-39 
11.Team Vaud La Côte10235(29)19:30-119 
12.Team Liechtenstein9027(28)12:42-302 

U-15 - Gruppe regional Ost

U-15 - Gruppe regional Ost

1.Team Südostschweiz10802(6)39:22+1724 
2.Team Rheintal/Bodensee10712(7)45:27+1822 
3.Team Zugerland9702(8)46:17+2921 
4.FC Red Star ZH 10415(17)31:25+613 
5.SC YF Juventus10415(21)35:22+1313 
6.Team Ticino10406(21)17:32-1512 
7.FC Schaffhausen 9315(8)31:37-610 
8.Team Liechtenstein9315(15)28:45-1710 
9.SC Zofingen9315(16)32:52-2010 
10.FCO Wil/St. Gallen10316(4)41:57-1610 
11.FC Baden 1897 10316(19)25:34-910 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht11821(19)47:18+2926 
2.FC Schaffhausen a11731(11)41:19+2224 
3.FC Wettswil-Bonstetten a11803(20)31:14+1724 
4.SC Veltheim a11722(15)39:18+2123 
5.FC Red Star ZH a11614(25)31:18+1319 
6.SV Schaffhausen a11524(15)31:33-217 
7.FC Bülach a11515(8)27:30-316 
8.SC YF Juventus 11506(15)28:31-315 
9.FC Seefeld ZH11407(30)19:28-912 
10.FC Blue Stars ZH11218(21)20:41-217 
11.SV Höngg a11119(5)13:36-234 
12.FC Dietikon11119(17)10:51-414 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Schwamendingen a11812(12)46:22+2425 
2.SC Zollikon a*11704(7)33:31+221 
3.FC Red Star ZH a11542(7)36:19+1719 
4.FC Schaffhausen a11605(11)30:27+318 
5.SC YF Juventus a11524(9)28:22+617 
6.FC Wettswil-Bonstetten a11524(9)27:28-117 
7.FC Küsnacht a11515(6)34:28+616 
8.FC Horgen a11515(10)31:29+216 
9.FC Bassersdorf a11425(19)26:36-1014 
10.FC Einsiedeln a*11407(17)25:38-1312 
11.SV Schaffhausen a11317(10)21:36-1510 
12.FC Bülach a11209(4)12:33-216 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH a10910(8)59:8+5128 
2.Team Limmattal Süd a10811(13)37:18+1925 
3.Team Region Affoltern a10802(15)62:20+4224 
4.Team Sihltal a10604(32)34:19+1518 
5.FC Oetwil-Geroldswil a10424(8)27:27014 
6.FC Thalwil 10415(7)33:28+513 
7.FC Wettswil-Bonstetten b10415(16)29:38-913 
8.FC Red Star ZH b10307(8)20:28-89 
9.FC Schlieren10307(18)21:51-309 
10.FC Richterswil *10307(29)15:31-169 
11.Zürich City SC 100010(14)9:78-690 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH a10901(2)55:12+4327 
2.FC Freienbach a10820(3)63:10+5326 
3.FC Unterstrass a10811(14)62:12+5025 
4.SC YF Juventus b10523(1)31:15+1617 
5.FC Adliswil a*10514(4)28:28016 
6.FC Red Star ZH a10505(11)35:22+1315 
7.FC Affoltern a/A a*10415(6)24:27-313 
8.FC Altstetten a10316(3)29:45-1610 
9.FC Schlieren a10208(4)24:69-456 
10.FC Horgen b10208(6)19:74-556 
11.FC United Zürich100010(36)6:62-560 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a9810(2)60:10+5025 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a*9711(2)46:8+3822 
3.FC Red Star ZH b9612(5)43:13+3019 
4.FC Einsiedeln a*9414(13)37:31+613 
5.FC Richterswil a*9333(0)34:35-112 
6.FC Thalwil a9333(4)33:30+312 
7.FC Lachen/Altendorf a9225(3)12:33-218 
8.SC Siebnen a9216(4)12:25-137 
9.FC Wollerau 9207(1)17:81-646 
10.FC Freienbach b9117(5)16:44-284 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH a8701(0)34:11+2321 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a8701(0)33:14+1921 
3.FC Urdorf a8512(0)28:20+816 
4.FC Wollishofen a*8413(0)26:18+813 
5.SC YF Juventus a8404(0)27:27012 
6.FC Altstetten a8305(0)23:26-39 
7.FC Dietikon a8206(0)27:40-136 
8.FC Red Star ZH a8206(10)12:28-166 
9.FC Schlieren a8107(0)27:53-263 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH b10811(0)53:12+4125 
2.FC Wollishofen b*10802(0)49:25+2424 
3.FC Wettswil-Bonstetten b10703(0)53:16+3721 
4.FC Affoltern a/A b*10613(0)36:28+819 
5.FC Thalwil b10604(0)35:37-218 
6.FC Red Star ZH b10505(0)49:24+2515 
7.FC Urdorf b10415(0)48:40+813 
8.FC Richterswil b10325(0)27:24+311 
9.FC Schlieren b10208(0)27:48-216 
10.FC Dietikon b10208(0)29:76-476 
11.FC Adliswil b10118(0)20:96-764 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

FC Wallisellen play more football c00000:000 
FC Kloten play more football a00000:000 
FC Seefeld ZH play more football d00000:000 
FC Dielsdorf play more football a00000:000 
FC Langnau a/A play more football a00000:000 
FC Langnau a/A play more football b00000:000 
FC Küsnacht play more football d00000:000 
FC Küsnacht play more football c00000:000 
FC Bülach play more football b00000:000 
FC Red Star ZH play more football b00000:000 
FC Bassersdorf play more football b00000:000 
FC Wettswil-Bonstetten play more fo b00000:000 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 9810(12)36:6+3025 
2.Team Witikon-Neumünster9612(10)26:9+1719 
3.FC Oetwil-Geroldswil9612(18)29:14+1519 
4.FC Thalwil 9423(2)13:20-714 
5.SV Rümlang9333(4)17:18-112 
6.FC Wettswil-Bonstetten9405(12)22:16+612 
7.FC Pfäffikon9324(8)13:17-411 
8.FC Wallisellen 9225(8)13:31-188 
9.FC Schlieren 9216(56)18:33-157 
10.FC Langnau a/A9018(22)14:37-231 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil7511(6)26:12+1416 
2.FC Einsiedeln7421(16)17:14+314 
3.FC Stäfa 8413(15)23:17+613 
4.FC Männedorf/Oetwil8323(3)18:22-411 
5.FC Wiedikon ZH8314(6)20:24-410 
6.FC Red Star ZH 8314(13)12:14-210 
7.FC Galatasaray8224(10)16:22-68 
8.Team Herrliberg-Küsnacht8224(21)21:26-58 
9.FC Kosova8143(8)18:20-27 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten8800(5)57:10+4724 
2.FC Wiedikon8602(0)27:14+1318 
3.FC Wädenswil b8512(0)37:23+1416 
4.FC Red Star ZH 8503(0)33:26+715 
5.FC Zürich-Affoltern8404(1)23:31-812 
6.FC Schlieren8323(5)27:26+111 
7.FC Oetwil-Geroldswil8215(1)15:22-77 
8.FC Thalwil 8107(2)15:43-283 
9.FC Hard Zürich8008(5)8:47-390