DE
FR
IT
Verein
FC Lachen/Altendorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
3. Liga 2
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion | Lachen/Siebnen
Senioren 50+/11 | Lachen/Siebnen
Junioren A+ | FC Lachen/Altendorf a
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team March a
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team March b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team March a
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March d
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 a
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Peterswinkel
Seefeld
Ausserdorf
Peterswinkel 1
8853 Lachen SZ
www.fcla.ch
Vereinsnr.: 11731
Teams: 33
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
150. (Alle Vereine 663.) Quotient: 1.6277
Heimspielplan
Di 02.04.2024
20:30
Lachen/Siebnen (Sen.30+/P)
-
FC Schwamendingen (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Zwischenrunde 1
Spielnummer 515461
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Fr 05.04.2024
20:00
Lachen/Siebnen
-
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172089
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
20:30
Lachen/Siebnen
-
BC Albisrieden
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193274
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 06.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:00
FC Lachen/Altendorf
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215589
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:30
FC Lachen/Altendorf b
-
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226372
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
Team March a
-
FC Wollishofen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222542
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
14:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225452
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
Team March a
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225388
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
Team March b
-
US Avellino Zurigo
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225384
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
16:00
FC Lachen/Altendorf c
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226991
Seefeld - Seefeld, Lachen
16:00
FC Lachen/Altendorf
-
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215879
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109430
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 07.04.2024
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169672
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FFC Lionesses
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215415
Seefeld - Seefeld, Lachen
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153599
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152807
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
17:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214893
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Mi 10.04.2024
19:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225465
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
17:00
Team March c
-
FC Republika Srpska
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 224767
Seefeld - Seefeld, Lachen
So 14.04.2024
13:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Unterstrass
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196300
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 20.04.2024
10:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Adliswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215600
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:00
Team March d
-
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223397
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
12:00
Team March a
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222553
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
12:30
Team March a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225401
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
Team March b
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225396
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
14:00
FC Lachen/Altendorf c
-
FC Wollerau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227002
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Birmensdorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215890
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Bazenheid 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109447
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
18:00
FC Lachen/Altendorf
-
SV Höngg a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214908
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
So 21.04.2024
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Oberrieden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169683
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215420
Seefeld - Seefeld, Lachen
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153612
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152820
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 27.04.2024
17:00
Team March c
-
FC Wollerau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 224776
Seefeld - Seefeld, Lachen
So 28.04.2024
13:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196313
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Fr 03.05.2024
20:00
Lachen/Siebnen
-
FC Einsiedeln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172129
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 04.05.2024
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Adliswil 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109465
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 05.05.2024
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Wädenswil 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215425
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153625
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC United Zürich 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152833
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 11.05.2024
10:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215601
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FR BLACK b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225478
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
FC Lachen/Altendorf b
-
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226394
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
14:00
Team March b
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225408
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214923
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
So 12.05.2024
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169694
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Küsnacht 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153626
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152834
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
17:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196326
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Mi 15.05.2024
19:30
Team March a
-
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222564
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Fr 17.05.2024
20:00
Lachen/Siebnen
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172099
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
20:30
Lachen/Siebnen
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193283
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 18.05.2024
10:00
FC Lachen/Altendorf c
-
FC Freienbach d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227013
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
Team March d
-
FC Kilchberg-Rüschlikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223402
Seefeld - Seefeld, Lachen
16:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215901
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109482
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225491
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
FC Lachen/Altendorf b
-
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226405
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
14:00
Team March d
-
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223406
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
Team March b
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225420
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Züri Unterland
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214938
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Mi 29.05.2024
20:00
Team March a
-
FC Richterswil b*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225415
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 01.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:00
Team March d
-
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223407
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
10:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215612
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:00
Team March a
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222575
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225492
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
Team March a
-
US Avellino Zurigo
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225428
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf c
-
FC Oberrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227024
Seefeld - Seefeld, Lachen
16:00
FC Lachen/Altendorf
-
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215912
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Tägerwilen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109499
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
17:00
Team March c
-
FC Oberrieden
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 224785
Seefeld - Seefeld, Lachen
So 02.06.2024
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169705
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
Centro Lusitano Zurich 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215434
Seefeld - Seefeld, Lachen
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Schwerzenbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153639
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152847
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
17:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Einsiedeln *
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196339
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Fr 07.06.2024
20:00
Lachen/Siebnen
-
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172109
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
20:30
Lachen/Siebnen
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193292
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
11:00
Team March b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225432
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:00
FC Lachen/Altendorf b
-
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226416
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
14:00
FC Lachen/Altendorf
-
Blue Stars ZH Frauen/SC Wipkingen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214953
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 15.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:00
FC Lachen/Altendorf
-
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215623
Seefeld - Seefeld, Lachen
11:00
Team March a
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222586
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
11:00
Team March a
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225441
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
14:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Affoltern a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225505
Seefeld - Seefeld, Lachen
15:00
Team March d
-
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223414
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf c
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227035
Seefeld - Seefeld, Lachen
16:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215923
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
17:00
FC Lachen/Altendorf
-
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214954
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
17:00
Team March c
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 224794
Seefeld - Seefeld, Lachen
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Thalwil
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109516
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 16.06.2024
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
-
FC Feusisberg-Schindellegi 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169716
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
FC Bosna Zürich 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152860
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
17:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196352
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Fr 21.06.2024
20:00
Lachen/Siebnen
-
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 172119
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
20:30
Lachen/Siebnen
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193301
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
12:30
Team March b
-
FC Einsiedeln *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225444
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 23.06.2024
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
-
Team Reuss 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215442
Seefeld - Seefeld, Lachen