Masanserstr. 136
7000 Chur
Vereinsnr.: 12118

Kontaktdaten:

Geschäftsstelleiter: Romano Cabalzar
Erreichbarkeit: Jeden Vormittag, 8:30-11:30 Uhr
Telefon: 079 839 29 20
E-Mail: info@chur97.ch
Website: www.chur97.ch

Bei Fragen/Anliegen betreffend Junioren kontaktieren Sie bitte direkt den technischen Leiter der Juniorenabteilung:

Markus Spiegel, 078 261 49 00, markus.spiegel@chur97.ch

Aktuelle Spiele

Sa 17.04.2021
10:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 185991
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
10:00
Chur 97
3
2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201375
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
11:30
Team Südostschweiz
3
1
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127037
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
Team Südostschweiz
2
5
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126106
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
13:00
Chur 97 b (J D/9 3/3)
8
1
Trainingsspiele
Spielnummer 725795
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:30
Chur 97 1 (2. Int.)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719344
Ringstrasse - Platz 1, Chur
14:00
FCO Südostschweiz
2
7
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186386
Campo Montalbano - A, Stabio
14:00
FCO Südostschweiz
1
1
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186733
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
15:00
Chur 97 a
12
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200232
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97 Grp.
2
1
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199225
Aegeten - Platz 1, Widnau
16:00
Team Südostschweiz
3
1
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191438
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 109798
Ringstrasse - Platz 1, Chur
17:00
Chur 97 Grp.
3
1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199736
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 1, Chur
17:15
Chur 97 Grp. (Jun.B 2/S)
1
4
Trainingsspiele
Spielnummer 727779
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
So 18.04.2021
13:00
11
0
Trainingsspiele
Spielnummer 726767
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp. (3.L(F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 721370
Ringstrasse - Platz 2, Chur
15:00
Chur 97 Grp.
3
3
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201018
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Mi 21.04.2021
19:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201379
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Fr 23.04.2021
00:00
Chur 97
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 205734
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
20:15
Chur 97
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 205664
Ringstrasse - Platz 1, Chur
Sa 24.04.2021
09:00
Chur 97 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 200602
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
12:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17B
Spielnummer 186023
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe Ost
Spielnummer 126115
Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
13:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199222
Ringstrasse - Platz 2, Chur
13:30
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Gruppe 16D
Spielnummer 186400
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
13:30
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (11/11) - Gruppe 9C
Spielnummer 186749
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Frühjahrsrunde - Gruppe B
Spielnummer 191440
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
15:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 127048
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
So 25.04.2021
00:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 109804
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199489
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 103172
St. Martin - Platz 1, Cazis
16:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201086
Ringstrasse - Platz 2, Chur
Mi 28.04.2021
20:00
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 103168
Obere Au - Platz C, Chur