Vereinsspielplan

Fr 14.05.2021
18:30
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202940
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
18:30
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202703
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
18:30
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203184
Schützenmatte - Schützenmatte, Luterbach
Sa 15.05.2021
10:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187285
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
11:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203084
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
12:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 203028
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
13:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202829
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
17:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222217
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
So 16.05.2021
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 177986
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
11:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187156
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
13:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222403
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
Mo 17.05.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202543
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Mi 19.05.2021
18:30
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203094
Sportplatz Wyler - Nebenfeld, Riedholz
20:15
FC Grenchen 15
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 109675
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Do 20.05.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 177990
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Fr 21.05.2021
18:30
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203085
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
Sa 22.05.2021
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 171678
Sportplatz Lindenrain - Hauptfeld, Attiswil
10:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203197
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
10:30
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 203030
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley), Grenchen
12:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202833
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
13:00
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202941
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
14:30
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222407
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
15:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202662
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
16:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222223
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 109676
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Mi 26.05.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202544
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Fr 28.05.2021
18:30
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202950
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Sa 29.05.2021
10:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203203
Affolter - Nebenplatz 3, Subingen
11:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 203043
Heidenegg - Nebenplatz, Derendingen
13:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202840
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
13:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202711
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
14:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222411
Staadfeld - Staadfeld, Wangen a.Aare
14:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187288
Sportplatz Feld - Platz 2, Schönenwerd
17:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222229
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
17:30
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187166
Sportplatz Feld - Platz 3, Schönenwerd
18:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 109686
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
19:30
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 171682
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
So 30.05.2021
11:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 177997
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
13:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202663
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Di 01.06.2021
20:00
FC Grenchen 15 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728779
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 178003
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202553
Breite - Breite, Hägendorf
Mi 02.06.2021
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 171685
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
19:30
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202842
Mühlematt - Mühlematt, Egerkingen
Fr 04.06.2021
18:30
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202952
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
19:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202712
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 173925
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Sa 05.06.2021
10:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203214
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
11:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203096
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
13:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202851
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
13:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187292
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
14:30
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222415
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
15:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202671
Schützenmatte - Schützenmatte, Luterbach
15:30
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222235
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
17:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 109689
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
19:30
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 171687
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
So 06.06.2021
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 171666
Allmend - Allmend, Wolfwil
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 178008
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn
11:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187167
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Mo 07.06.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202555
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Di 08.06.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 171656
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
Fr 11.06.2021
18:30
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203222
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn
19:00
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202959
Galmis - Sportplatz Galmis, Rüttenen
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 173927
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Sa 12.06.2021
10:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187293
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203103
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen, Solothurn
10:30
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 203051
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley), Grenchen
11:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187175
Altfeld - Hauptplatz, Niederlenz
15:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202718
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
17:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222241
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
18:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 109697
Chrummen - Platz 1, Freienbach
So 13.06.2021
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 178016
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 171671
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 171692
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
11:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202674
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
14:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 177964
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Mo 14.06.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202562
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
Fr 18.06.2021
18:30
FC Grenchen 15 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202963
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
18:30
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202861
Allmend - Allmend, Wolfwil
19:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202721
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 173934
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Sa 19.06.2021
FC Grenchen 15 (FF-15)
Juniorinnen Cup FF-15 - Final
Spielnummer 510686
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
10:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203231
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
10:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 203058
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
12:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203107
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
14:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222247
Sportanlage Hintere Matten - 1, Ettingen
17:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202680
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
So 20.06.2021
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 178019
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
11:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187178
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
11:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187298
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
Mo 21.06.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202566
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Sa 26.06.2021
13:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202862
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
13:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187300
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
16:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187184
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
17:00
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 222253
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
19:30
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 171698
Neufeld - Hauptplatz, Bettlach
So 27.06.2021
FC Grenchen 15 (Jun.A+)
Junioren A Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515238
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 178029
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 171677
Mittleres Brühl - Platz D, Solothurn
11:00
FC Grenchen 15 b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 202685
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Di 29.06.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 173942
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Do 01.07.2021
20:00
FC Grenchen 15
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 178030
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
Sa 03.07.2021
FC Grenchen 15
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 171664
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen