Vereinsspielplan

Sa 07.08.2021
15:00
FC Olten (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spielnummer 705268
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mo 09.08.2021
19:00
FC Olten (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700050
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Fr 13.08.2021
20:00
FC Olten (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 705948
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken
Di 17.08.2021
19:30
FC Olten (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 705144
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
20:00
Trainingsspiele
Spielnummer 706837
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
Fr 20.08.2021
18:30
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170186
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
19:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170588
Aesch - Nebenplatz, Härkingen
Sa 21.08.2021
11:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170347
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
11:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170634
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170881
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
19:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171604
Breite - Breite, Hägendorf
So 22.08.2021
10:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171340
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
13:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170978
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Di 24.08.2021
18:45
FC Olten (Jun.C P)
Junioren C Cup - Vorrunde
Spielnummer 511590
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
Mi 25.08.2021
20:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171347
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Fr 27.08.2021
20:00
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168933
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
Sa 28.08.2021
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170349
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170637
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170591
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170191
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
14:30
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170883
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
So 29.08.2021
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170979
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171611
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
15:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171353
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Mi 01.09.2021
20:00
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168934
Sportplatz Wyler - Hauptfeld, Riedholz
Do 02.09.2021
20:00
FC Olten (Jun.B P)
Junioren B Cup - Vorrunde
Spielnummer 511579
Spiegelberg - Spiegelberg, Halten
Fr 03.09.2021
18:30
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170647
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
Sa 04.09.2021
10:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170599
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
10:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170205
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
10:30
FC Olten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170362
Bechburg - Nebenplatz, Oensingen
14:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170886
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
17:30
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171617
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171358
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 05.09.2021
13:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170985
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Fr 10.09.2021
20:00
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168938
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
Sa 11.09.2021
10:30
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170890
Bechburg - Hauptfeld, Oensingen
13:30
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170648
Niederfeld - KIFU-Feld, Niederbipp
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170208
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
15:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170600
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
19:30
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171366
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
So 12.09.2021
14:30
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170988
Zilweg - Hauptfeld, Selzach
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171622
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Di 14.09.2021
19:30
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168941
Sportanlage Ey - Nebenfeld , Dulliken
Sa 18.09.2021
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170376
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170659
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
10:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170891
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
13:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170224
Bechburg - Nebenplatz, Oensingen
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170609
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
So 19.09.2021
13:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170992
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Di 21.09.2021
19:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170896
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1, Solothurn
Mi 22.09.2021
20:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170997
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
20:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171630
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Fr 24.09.2021
20:00
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 168943
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
Sa 25.09.2021
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170377
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Kleinfeld, Winznau
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170661
Sportplatz Riedern - Bachfeld West, Grenchen
10:30
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170225
Sportplatz Moos - Platz 2, Balsthal
10:30
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170611
Chrüzmatt - Chrüzmatt KIFU, Wangen bei Olten
14:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170898
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
17:30
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171369
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 26.09.2021
13:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170999
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171633
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Fr 01.10.2021
20:00
FC Olten
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 168948
Breite - Breite, Hägendorf
Sa 02.10.2021
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170670
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170389
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170618
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170242
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
14:30
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170901
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
17:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 171006
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
17:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171379
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
17:30
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171643
Allmend - Allmend, Wolfwil
Sa 09.10.2021
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171380
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
18:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171644
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Sa 16.10.2021
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171391
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
So 17.10.2021
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171655
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 23.10.2021
11:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170244
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
12:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170674
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
13:30
FC Olten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170393
Niederfeld - KIFU-Feld, Niederbipp
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170622
Sportplatz Kressmatt - Kressmatt, Flumenthal
14:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170905
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
17:30
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171393
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
So 24.10.2021
10:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171657
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
Sa 30.10.2021
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Spielnummer 170681
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
10:00
FC Olten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170402
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170627
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
14:00
FC Olten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 170259
Sportanlagen Kleinholz - Kifu-Feld 1, Olten
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171402
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
So 31.10.2021
13:00
FC Olten
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde
Spielnummer 170906
Bühlhalle - Bühlfeld, Däniken
14:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171666
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 19.03.2022
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171406
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 20.03.2022
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171670
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 26.03.2022
18:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171677
Bad - Hauptfeld, Fulenbach
So 27.03.2022
14:30
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171413
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Sa 02.04.2022
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171419
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 03.04.2022
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171683
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 09.04.2022
17:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171688
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
17:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171424
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
Sa 23.04.2022
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171432
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 24.04.2022
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171696
Lischmatt - Lischmatt, Kappel
Sa 30.04.2022
17:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171435
Fussballplatz Weiher - Weiher, Lommiswil
19:30
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171699
St. Peter - Hauptfeld, Kestenholz
Sa 07.05.2022
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171445
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 08.05.2022
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171709
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 14.05.2022
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171446
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 15.05.2022
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171710
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 21.05.2022
17:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171457
Affolter - Hauptplatz 1, Subingen
So 22.05.2022
17:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171721
Sportanlagen Kleinholz - Hauptfeld im Stadion, Olten
Sa 28.05.2022
18:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171459
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
So 29.05.2022
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171723
Sportplatz Kleinholz - Sportplatz Kleinholz, Olten
Sa 11.06.2022
17:00
FC Olten
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 171468
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
So 12.06.2022
15:00
FC Olten
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171732
Sportanlage Ey - Hauptfeld, Dulliken