Verein
FC Mutschellen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B a
Frauen 2. Liga
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15 a
Juniorinnen FF-15 b
Juniorinnen FF-15 c
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren G (kein PMF)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Burkertsmatt
Kreisschule Berikon
Schulhaus Rudolfstetten
Schulhaus Widen
8965 Berikon
www.fcmutschellen.ch
Vereinsnr.: 1061
Teams: 33
Farben: grün
Gründung: 09.10.1970
Aufnahme: 09.10.1970
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
35. (Alle Vereine 149.) Quotient: 0.9734
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
19:00
FC Windisch a
-
FC Mutschellen a
5
:
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195849
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
20:00
FC Mutschellen
-
FC Rohr
7
:
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195404
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
Do 25.04.2024
20:00
SC Blustavia
-
FC Mutschellen
7
:
1
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146659
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
Fr 26.04.2024
20:00
FC Mellingen
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196978
Kleine Kreuzzelg - Nebenplatz, Mellingen
20:00
SC Seengen
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 133500
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
10:30
FC Mutschellen c
-
SC Seengen b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196099
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
10:30
FC Mutschellen c
-
FC Menzo Reinach b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197540
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
13:00
FC Mutschellen a
-
FC Bremgarten a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197892
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
13:00
FC Wettingen b
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195735
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
13:30
FC Mutschellen a
-
FC Erlinsbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197439
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
14:00
FC Veltheim AG b
-
FC Mutschellen c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198900
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Veltheim
15:00
FC Mutschellen b
-
FC Muri a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195963
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
17:15
FC Baden 1897
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195860
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
17:30
FC Mutschellen
-
Team Stadt Solothurn a
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197372
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
18:00
FC Gränichen
-
FC Mutschellen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113956
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
19:30
FC Othmarsingen 2
-
FC Mutschellen 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194154
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
20:00
FC Mutschellen
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146667
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
10:00
FC Mutschellen b (Jun.D/9)
-
FC Lenzburg c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730288
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Neuenhof
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Färberacher - Hauptplatz, Unterkulm
10:30
SC Schöftland 2a
-
FC Mutschellen 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193773
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
13:00
FC Mutschellen a
-
FC Baden 1897 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189295
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarau 1902
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
13:30
FC Mutschellen b
-
FC Muri
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197510
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
16:00
FC Mutschellen
-
FC Klingnau - FC Döttingen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195405
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
Mo 29.04.2024
20:15
FC Mutschellen
-
Schöftland/Kölliken/Muhen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135407
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
Di 30.04.2024
19:30
S.V. Suhrental
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195871
Sportstätte Walke - Hauptplatz, Kölliken
Fr 03.05.2024
20:15
FC Mutschellen
-
FC Buchs
Meisterschaft Senioren 50+ - Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196983
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
20:15
FC Mutschellen
-
FC Aarburg
0
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 133502
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wohlen
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Frick
Ebnet - Kunstrasen , Frick
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
10:30
FC Mutschellen c
-
FC Muri c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 198901
Burkertsmatt - Kleinfeld 1, Widen
10:30
FC Mutschellen a
-
FC Rothrist a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195868
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
12:00
FC Muri b
-
FC Mutschellen c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196102
Brühl - Platz 2, Muri AG
13:00
SC Seengen a
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197897
Musterplatz - Musterplatz B, Seengen
13:30
FC Mutschellen b
-
Schinznach-Brugg
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195742
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
15:30
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195968
Barz - Hauptplatz, Zurzach
16:00
FC Birr
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197444
ABB Sportplatz Steiacher - Hauptplatz, Birr
17:30
FC Mutschellen 3
-
FC Koblenz
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 194160
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
18:15
FC Mutschellen
-
FC Baden 1897 2
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113960
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
19:00
FC Mellingen
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195416
Kleine Kreuzzelg - Hauptplatz, Mellingen
19:30
FC Therwil
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146670
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
20:00
FC Mutschellen 2
-
FC Gränichen 2a
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193779
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meisterschwanden
Obermoos - Nebenplatz, Meisterschwanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Kinderfussballplatz, Reinach
11:00
FC Gränichen
-
FC Mutschellen c
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197543
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
12:00
FC Wohlen
-
FC Mutschellen b
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197514
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
14:00
SV Muttenz a
-
FC Mutschellen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189296
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Bärenmatt - Kleinfeld, Bremgarten
17:30
Würenlos-Windisch-Birr
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197376
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
Mo 06.05.2024
20:00
FC Seon
-
FC Mutschellen
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135412
Zelgli - Hauptplatz, Seon
N = Nullwertung