Verein
FC Eschenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
Youth League B | Team Seetal B
4. Liga III
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Plauschtea
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weiherhus
Postfach
6274 Eschenbach LU
www.fceschenbach.ch
Vereinsnr.: 2512
Teams: 26
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 155.) Quotient: 0.9677
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
00:00
Team Seetal B (YL B)
-
Team Mythenregion B (YL B)
Junioren B - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516055
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
20:00
FC Sins/Dietwil a (Jun.B 1/S)
-
Team Seetal B (YL B)
0
:
2
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515362
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
Do 25.04.2024
19:00
FC Eschenbach a
-
FC Emmenbrücke United C
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217124
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 26.04.2024
20:00
FC Eschenbach III
-
SC Buochs b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174378
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
20:15
FC Adligenswil
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178656
Löösch - 1, Adligenswil
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219815
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
10:00
SK Root b
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227732
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:30
FC Eschenbach d
-
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227678
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
14:00
FC Gunzwil D U11
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223274
Linden - 2, Gunzwil
14:00
SK Root b
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222153
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
Team Wiggertal II
-
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217132
Stämpfel - 1, Nebikon
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171062
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
FC Ebikon a
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216795
Risch - 2 (Risch), Ebikon
14:00
Team Seetal B
-
Team Mythenregion B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216505
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
16:00
FC Eschenbach b
-
SC Schwyz rot
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217213
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Mo 29.04.2024
18:30
FC Ebikon b1
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227527
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:00
FC Eschenbach
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178653
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Mi 01.05.2024
19:30
FC Eschenbach Plauschtea (-)
-
FC Gampi (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 730231
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Do 02.05.2024
18:30
FC Eschenbach b
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227525
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
Fr 03.05.2024
19:30
FC Eschenbach
-
Luzerner SC
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184872
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
20:05
FC Schötz
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184873
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
20:40
FC Eschenbach
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184876
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 04.05.2024
08:30
FC Horw 2
-
FC Eschenbach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227682
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
FC Eschenbach b
-
FC Adligenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223282
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
10:30
FC Eschenbach c
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227739
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
11:00
SC Emmen b
-
FC Eschenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219816
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
12:00
FC Eschenbach c
-
FC Gunzwil Juniors I
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222161
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
16:00
FC Eschenbach a
-
FC Hitzkirch Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217133
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
17:00
FC Sarnen
-
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171065
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
18:00
Olympique Lucerne
-
FC Eschenbach III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174385
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
So 05.05.2024
14:00
FC Eschenbach
-
FC Nottwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216798
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
14:00
Zug 94 a
-
Team Seetal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216509
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug