Verein
FC Eschenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
Youth League B | Team Seetal B
4. Liga III
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Plauschtea
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weiherhus
Postfach
6274 Eschenbach LU
www.fceschenbach.ch
Vereinsnr.: 2512
Teams: 26
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 165.) Quotient: 0.9342
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC Eschenbach b (Jun.E)
-
FC Hitzkirch b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729665
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
Do 28.03.2024
20:00
FC Eschenbach I
-
FC Ibach
1
:
2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171032
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
20:15
FC Littau II
-
FC Eschenbach III
2
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174358
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 30.03.2024
14:00
FC Stans (Jun.C 2/S)
-
FC Eschenbach a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719131
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
14:00
FC Eschenbach b (Jun.C3/S)
-
FC Willisau b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 718848
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
14:00
SC Cham a
-
Team Seetal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216482
Eizmoos - 1, Cham
Mi 03.04.2024
20:00
Team Seetal B
-
Team Sempachersee B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216472
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Do 04.04.2024
20:00
FC Eschenbach III
-
SK Root I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174366
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 05.04.2024
19:45
FC Littau (Sen.40+/R)
-
FC Eschenbach (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 722009
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 06.04.2024
10:00
FC Perlen-Buchrain c
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222142
Hinterleisibach - 1, Buchrain
16:00
FC Eschenbach a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217115
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
18:00
FC Sempach
-
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171039
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 07.04.2024
14:00
FC Eschenbach
-
Team LOK Luzern/Kriens Ba
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216780
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
14:00
Team OG Kickers a
-
Team Seetal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216483
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
Sa 27.04.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 1, Dietwil
Sa 25.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
Sa 01.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 1, Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 08.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee