Aktuelle Spiele

Fr 16.04.2021
00:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 143734
Gerbihof - 1, Ibach
20:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 144782
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Sa 17.04.2021
09:30
FC Kickers Luzern d
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213387
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern f
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 213711
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:00
FC Kickers Luzern c
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213233
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
12:00
FC Kickers Luzern b
4
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211739
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
12:00
FC Kickers Luzern b
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213348
Thermoplan Arena - Black & White Arena, Weggis
12:15
FC Kickers Luzern a
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213025
Chruzelen - 1, Unterägeri
12:30
FC Kickers Luzern a
13
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210593
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
14:00
FC Kickers Luzern e
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 213564
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
18:00
Team OG Kickers b
6
4
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223643
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
18:00
FC Kickers Luzern (2. Int.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 725120
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 214605
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 18.04.2021
00:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169898
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
15:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 109476
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
16:00
Team OG Kickers a
2
0
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223262
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Mi 21.04.2021
18:00
FC Kickers Luzern a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515485
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
Fr 23.04.2021
00:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 144791
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
00:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 143740
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 24.04.2021
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211747
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 213354
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 213241
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
FC Kickers Luzern e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 213571
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210599
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 213388
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
13:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 212314
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 213026
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
17:15
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 109486
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
19:30
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 214611
Eschfeld - I, Steinhausen
So 25.04.2021
00:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169906
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
00:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 157406
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223272
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Mi 28.04.2021
00:00
FC Kickers Luzern a (Jun.E 3/3)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515492
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
20:00
Team OG Kickers a (JL A)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515481
Löösch - 1, Adligenswil