Aktuelle Spiele

Fr 16.04.2021
19:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184459
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184457
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:30
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184462
Hinterleisibach - 1, Buchrain
21:00
Team Surental
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 184464
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 17.04.2021
10:00
FC Sursee b
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 213818
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
FC Sursee a
5
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210598
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
FC Sursee a
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 213181
Sportplatz Farbschachen - Kunststoffrasen, Entlebuch
11:30
FC Sursee c
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 213456
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Sursee d
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 212416
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Sursee b
7
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212173
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
Team Sempachersee
4
0
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224432
Sportanlage Brand - 1, Eich
14:00
FC Sursee a
3
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224542
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
14:00
FC Sursee d
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 213900
Schäracher - 1, Triengen
16:00
FC Sursee b
6
3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 224872
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
17:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128541
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
18:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 223715
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
FC Sursee b
4
3
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223971
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
18:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 109475
Campo comunale Taverne - A, Taverne
20:15
1
0
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223676
Sportplatz Farbschachen - 1, Entlebuch
So 18.04.2021
00:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
verschoben
Spielnummer 157545
Seebli - 1, Knutwil
15:00
FC Sursee a
3
5
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223847
Sportpark Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
15:30
FC Sursee (4.L(F))
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 723259
Chrüzegg - 2 (Kunststoffrasen), Menzingen
Mi 21.04.2021
20:00
FC Sursee (2. Int.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726617
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Team Sempachersee (JL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515470
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
Team Sempachersee (JL C)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515462
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Sa 24.04.2021
00:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 213463
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 212176
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
FC Sursee d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 212420
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
FC Sursee d
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 213905
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 211748
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 213821
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
14:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 210600
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
14:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224440
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
16:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224548
Stämpfel - 1, Nebikon
16:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 224876
Sportpark - 1, Buttisholz
18:00
Team Sempachersee
Meisterschaft Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223725
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
18:00
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223682
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
20:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223852
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
So 25.04.2021
00:00
FC Sursee
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 169813
Hofmatt - 2, Meggen
00:00
FC Sursee
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
verschoben
Spielnummer 157547
Chärnsmatt - I, Rothenburg
00:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 109487
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
00:00
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 128549
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223976
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
Mi 28.04.2021
00:00
FC Sursee (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515480
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee
18:30
FC Sursee a (Jun.E 3/3)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515493
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
19:00
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224551
Stadion Schlottermilch - Grosse Allmend (3), Sursee