2. Liga interregional - Gruppe 5

Sa 15.05.2021
FC Blue Stars ZH
NK Pajde
V
FC Rotkreuz
FC Aegeri
V
FC Adliswil 1
FC Lachen/Altendorf 1
V
FC Muri
FC Einsiedeln 1
V
SC Schöftland 1
SC Zofingen
V
So 16.05.2021
FC Klingnau
FC Freienbach
V

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Lachen/Altendorf 19720(20)30:9+2123 
2.FC Freienbach9702(13)44:11+3321 
3.SC Zofingen10622(24)19:8+1120 
4.FC Rotkreuz 9612(16)19:9+1019 
5.FC Grenchen 15 9441(31)11:4+716 
6.SC Schöftland 19513(43)16:11+516 
7.FC Klingnau10415(30)10:23-1313 
8.FC Blue Stars ZH 9324(14)18:13+511 
9.FC Einsiedeln 18314(17)12:18-610 
10.FC Muri 9315(29)15:18-310 
11.FC Aegeri 9207(13)15:30-156 
12.NK Pajde8017(273)9:37-281 
13.FC Adliswil 18008(22)7:34-270 

Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team OG Kickers a5500(3)21:0+2115 
2.FC Schattdorf5401(1)15:7+812 
3.SG Malters / Wolhusen5401(2)16:8+812 
4.FC Seefeld ZH5401(5)8:3+512 
5.FC Rothenburg a5311(1)6:4+210 
6.SG Küssnacht Weggis5212(3)8:9-17 
7.Zug 94 a5212(14)10:8+27 
8.SC Kriens a5113(5)10:1004 
9.FC Willisau5104(6)5:20-153 
10.FC Lachen/Altendorf a5104(9)7:11-43 
11.Team Obwalden5023(5)2:7-52 
12.FC Aegeri a5005(0)2:23-210 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Menzingen6510(1)20:7+1315 
2.SC Goldau5320(9)15:7+810 
3.SC Steinhausen5221(0)15:6+97 
4.FC Hausen a/A5221(2)13:11+27 
5.FC Hünenberg6222(11)14:12+27 
6.FC Brunnen5122(4)10:12-24 
7.Zug 94 b5113(3)6:18-123 
8.FC Aegeri b6114(2)6:20-143 
9.FC Walchwil6024(2)10:16-61 
10.SC Cham bR 9090(20)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Rontal6420(0)20:6+1414 
2.Zug 94 a6411(3)40:5+3513 
3.SG Algro / Zell5401(2)15:14+112 
4.FC Aegeri6402(3)26:14+1212 
5.FC Gunzwil6402(6)20:18+212 
6.SC Emmen B-Futuro 16321(9)15:12+311 
7.SG Buochs-Stans6312(0)20:11+910 
8.Team Obwalden5302(0)20:16+49 
9.Team Region Entlebuch I6204(0)16:21-56 
10.FC Baar a6105(28)14:35-213 
11.SC Goldau6006(0)6:24-180 
12.SC Kriens b6006(13)12:48-360 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Cham a5401(1)22:10+1212 
2.FC Altdorf a4301(1)12:6+69 
3.FC Hünenberg a5302(0)14:1409 
4.Team Obwalden5302(0)7:8-19 
5.FC Ebikon a5302(2)14:12+29 
6.FC Schattdorf a4202(0)13:9+46 
7.FC Baar a4202(0)12:8+46 
8.FC Aegeri a6204(0)12:24-126 
9.FC Küssnacht a/R a5104(0)10:14-43 
10.SV Meggen/Adligenswil b5104(1)7:18-113 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Brunnen5401(4)16:9+712 
2.FC Rotkreuz a5311(2)20:15+510 
3.SC Menzingen4301(2)25:8+179 
4.Weggiser SC5302(0)21:25-49 
5.SC Goldau a4202(0)18:5+136 
6.SC Steinhausen5203(0)22:16+66 
7.Zug 94 c5203(2)13:20-76 
8.FC Aegeri b5113(0)10:18-84 
9.FC Muotathal 5113(0)21:36-154 
10.FC Walchwil-Zug 945113(2)14:28-144 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Ibach4400(0)32:3+2912 
2.FC Sins/Dietwil b4301(1)35:6+299 
3.SC Goldau b4301(1)17:9+89 
4.FC Perlen-Buchrain4301(10)24:6+189 
5.FC Rotkreuz b4202(0)21:22-16 
6.FC Hünenberg b5203(0)13:31-186 
7.SC Schwyz a5203(1)38:21+176 
8.SC Cham c5104(1)8:52-443 
9.FC Aegeri c5005(0)4:42-380 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Meggen a541019:6+1313 
2.SG Ibach-Schwyz531122:11+1110 
3.FC Küssnacht a/R a530217:15+29 
4.FC Schattdorf a421113:10+37 
5.SC Steinhausen a521212:11+17 
6.FC Perlen-Buchrain a521213:15-27 
7.FC Aegeri a621314:17-37 
8.FC Baar a520311:15-46 
9.SC Goldau a520315:20-56 
10.FC Brunnen a50058:24-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Zug 94 b550040:4+3615 
2.SC Emmen a550038:10+2815 
3.FC Ebikon a550035:7+2815 
4.FC Rothenburg a521210:12-27 
5.FC Stans a411216:9+74 
6.SC Kriens a511314:23-94 
7.SC Obergeissenstein a511310:24-144 
8.FC Aegeri b51049:30-213 
9.SC Buochs a510412:42-303 
10.FC Küssnacht a/R b40046:29-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.SC Schwyz b440033:4+2912 
2.FC Ibach b431024:11+1310 
3.FC Küssnacht a/R c430127:8+199 
4.FC Sins/Dietwil d521213:23-107 
5.FC Aegeri c411216:20-44 
6.FC Brunnen b511319:26-74 
7.FC Baar d410310:24-143 
8.SC Goldau c41035:23-183 
9.SC Cham e20023:11-80 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.SC Buochs b540136:17+1912 
2.ESC Erstfeld b431032:13+1910 
3.FC Walchwil530230:13+179 
4.FC Altdorf b422019:13+68 
5.SC Steinhausen b321017:11+67 
6.FC Hergiswil b412112:13-15 
7.FC Aegeri d401315:28-131 
8.FC Schattdorf c40131:15-141 
9.Engelberger SC500513:52-390 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Di 11.05.2021
Weggiser SC a
FC Schattdorf a
*
*
Sa 15.05.2021
11:00
Zug 94 b
FC Ibach a
11:30
SC Goldau a
FC Aegeri b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

Mi 12.05.2021
FC Schattdorf d
FC Stans e
*
*
Sa 15.05.2021
10:00
SC Goldau d
FC Aegeri e
11:00
Zug 94 e
FC Altdorf c
12:00
FC Baar c
ESC Erstfeld b

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Mi 12.05.2021
Team Eich/Gunzwil
SG Wolhusen-Malters
V
SK Root
SC Buochs
V
FC Entlebuch
FC Schattdorf
V
FC Ibach
Team Eich/Gunzwil
V
Team Aegeri/Menzingen
SC Kriens
V
Fr 14.05.2021
SC Kriens
FC Entlebuch
V
FC Ibach
SG Wolhusen-Malters
V
Team Eich/Gunzwil
SC Buochs
V
FC Schattdorf
Team OG Kickers a
V
Team Aegeri/Menzingen
SK Root
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs7601(4)25:13+1218 
2.SK Root 8512(4)26:19+716 
3.FC Entlebuch 8422(9)34:16+1814 
4.FC Schattdorf 7412(1)18:16+213 
5.Team Aegeri/Menzingen8413(2)30:15+1513 
6.Team Eich/Gunzwil7322(8)14:13+111 
7.SC Kriens 7232(4)17:23-69 
8.Team OG Kickers a8206(3)16:25-96 
9.SG Wolhusen-Malters6105(30)6:28-223 
10.FC Ibach8107(2)15:33-183 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Fr 14.05.2021
FC Luzern / Inter Altstadt
SV Meggen/Weggis
V
FC Horw
FC Rotkreuz
V
FC Küssnacht a/R
Team Aegeri/Menzingen
V
SC Buochs
FC Stans
V

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Buochs 7700(0)28:5+2321 
2.FC Stans 7511(3)29:5+2416 
3.FC Küssnacht a/R7403(7)27:14+1312 
4.FC Luzern / Inter Altstadt7313(0)13:18-510 
5.SV Meggen/Weggis7304(0)9:17-89 
6.Team Aegeri/Menzingen8215(2)7:27-207 
7.FC Adligenswil7205(8)9:17-86 
8.FC Horw7133(9)11:15-46 
9.FC Rotkreuz7124(2)7:22-155 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2

Di 11.05.2021
FC Altstetten
AC Palermo
V
FC Seefeld ZH
BC Albisrieden
V
FC Galatasaray
FC Industrie Turicum
V
Sa 15.05.2021
BC Albisrieden
AC Palermo
V

Senioren 50+/11 - Gruppe 2

1.BC Albisrieden 4400(4)14:2+1212 
2.Team Aegeri/Menzingen7322(3)17:17011 
3.FC Altstetten 7313(8)17:13+410 
4.AC Palermo 6402(5)18:12+69*
5.FC Industrie Turicum7304(12)8:10-29 
6.FC Galatasaray7214(4)14:23-97 
7.FC Seefeld ZH6105(1)8:19-113