DE
FR
Verein
FC Rotkreuz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
4. Liga III
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz
Postfach 205
6343 Rotkreuz
www.fcrotkreuz.ch
Vereinsnr.: 2634
Teams: 27
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
335. (Alle Vereine 921.) Quotient: 2.1951
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Rotkreuz b
4
:
3
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216742
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
-
FC Rothenburg a (Jun.A 1/S)
3
:
1
Junioren A - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515957
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Fr 26.04.2024
20:15
FC Rotkreuz
-
SV Meggen/Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178626
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 27.04.2024
09:00
SC Cham e
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222001
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223086
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
11:30
FC Rotkreuz c
-
FC Horw 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227677
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:15
FC Rotkreuz e
-
FC Hochdorf f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227734
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:30
FC Aegeri Ea
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227556
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
14:00
SC Schwyz weiss
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217244
Gerbihof - 2, Ibach
14:15
FC Rotkreuz c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222156
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
17:00
FC Rotkreuz
-
FC Wohlen
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119116
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
18:00
FC Ibach II
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174201
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Perlen-Buchrain II
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171203
Hinterleisibach - Kunststoffrasen 2, Buchrain
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
13:00
FC Rotkreuz b
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216747
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
FC Emmenbrücke United B
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216607
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
14:00
FC Sins / Dietwil
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216411
Schadhölzli - 1, Dietwil
Mo 29.04.2024
20:15
FC Rotkreuz
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179089
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Di 30.04.2024
20:00
FC Seetal
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178631
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
Mi 01.05.2024
18:30
FC Aegeri Eb
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227578
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Fr 03.05.2024
20:30
FC Emmenbrücke a
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179094
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 04.05.2024
09:15
FC Rotkreuz a
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227552
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:30
FC Rotkreuz d
-
FC Littau Rookies II
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227709
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:00
FC Adligenswil a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219665
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
12:00
SC Emmen e
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227738
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
12:30
FC Rotkreuz d
-
FC Baar d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222003
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:00
FC Sins c
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227683
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Hochdorf d
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222159
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
14:15
FC Rotkreuz b
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223090
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
17:00
FC Rotkreuz
-
FC Courtételle
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119117
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
19:15
FC Rotkreuz
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217248
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 05.05.2024
10:00
FC Ibach B
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216752
Gerbihof - 2, Ibach
12:00
FC Rotkreuz a
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216612
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:15
FC Rotkreuz III
-
SC Cham III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174203
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:30
FC Rotkreuz II
-
FC Baar 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171211
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz