DE
FR
IT
Verein
BSC Old Boys
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
2. Liga
Youth League A
Youth League B B1
Youth League C C1
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ (9/9)
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion B2
Juniorinnen FF-15 gelb
Juniorinnen FF-15 schwarz
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren D/9 Promotion D1
Junioren D/9 D2
Junioren E E schwarz
Junioren E E10 gelb
Junioren E E11 gelb
Junioren E E9
Juniorinnen E / FF-12 gelb
Juniorinnen E / FF-12 schwarz
Junioren F F8 gelb
Junioren F F8 schwarz
Junioren F F8 weiss
Junioren G G6
Junioren G G7 gelb
Junioren G G7 schwarz
Junioren G G7 weiss
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bachgraben
Schützenmatte
Sportanlagen St. Jakob
Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
Tel
+41 (61) 3028780
www.oldboys.ch
Vereinsnr.: 3122
Teams: 28
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 20.10.1894
Aufnahme: 01.07.1900
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
248. (Alle Vereine 707.) Quotient: 1.7073
Heimspielplan
Fr 26.04.2024
20:45
BSC Old Boys
-
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190443
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 27.04.2024
13:00
BSC Old Boys C2
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189855
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Aesch gelb
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187002
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Bubendorf
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189361
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
BSC Old Boys
-
FC Tavannes/Tramelan
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111606
Schützenmatte - A, Basel
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BSC Old Boys D2
-
FC Amicitia Riehen b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190599
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys B1
-
SV Muttenz a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189290
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 01.05.2024
BSC Old Boys
-
FC Concordia Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187186
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
BSC Old Boys
-
FC Breitenbach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139489
Schützenmatte - A, Basel
Fr 03.05.2024
20:45
BSC Old Boys
-
FC Therwil
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190256
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 04.05.2024
13:00
BSC Old Boys schwarz
-
SC Steinen Basel
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187082
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys gelb
-
FC Rheinfelden 1909 weiss
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187143
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys C1
-
FC Wettingen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195808
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 05.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys
-
FC Kickers Basel
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187980
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 08.05.2024
20:15
BSC Old Boys
-
FC Reinach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139505
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 10.05.2024
20:45
BSC Old Boys
-
FC Röschenz
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190452
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 11.05.2024
11:00
BSC Old Boys D2
-
FC Laufen D13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190608
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Birsfelden blau
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187012
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys C2
-
FC Kickers Basel C weiss
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189868
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 12.05.2024
13:00
BSC Old Boys
-
FC Breitenbach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187195
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys B1
-
Team Stadt Solothurn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189303
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys E9 (Jun.E)
-
FC Baden 1897 b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729882
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys
-
FC Ueberstorf I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111623
Schützenmatte - A, Basel
Sa 18.05.2024
15:00
BSC Old Boys gelb
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187113
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys C1
-
SC Binningen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195821
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
17:00
BSC Old Boys
-
FC Iliria
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187993
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 24.05.2024
20:45
BSC Old Boys
-
SC Basel Nord a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190265
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 25.05.2024
13:00
BSC Old Boys B2
-
FC Allschwil B1
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189375
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys gelb
-
Basel Internationaler FC White
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187158
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
BSC Old Boys
-
FC Ajoie-Monterri
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111640
Schützenmatte - A, Basel
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Bemerkung: 1./2. Stärkeklasse
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
BSC Old Boys
-
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139520
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys
-
FC Wettingen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187994
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 31.05.2024
20:45
BSC Old Boys
-
BVB BCO Alemannia
Meisterschaft Senioren 40+ (9/9) - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190461
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
11:00
BSC Old Boys D1
-
FC Amicitia Riehen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187022
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys schwarz
-
FC Concordia Basel a
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187104
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys D2
-
FC Telegraph BS schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190617
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys C2
-
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189881
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys B1
-
FC Black Stars a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189316
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys
-
Basel Internationaler FC
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187204
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 07.06.2024
20:45
BSC Old Boys
-
FC Gelterkinden
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190274
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
BSC Old Boys gelb
-
SC Binningen
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187173
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys C1
-
FC Oftringen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195835
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189388
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
BSC Old Boys
-
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139535
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
BSC Old Boys
-
SC Dornach
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 2
Spielnummer 111657
Schützenmatte - A, Basel
So 09.06.2024
11:00
BSC Old Boys schwarz
-
FFV Basel grün
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 187093
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 17.07.2024
20:00
BSC Old Boys (2. Int.)
-
FC Black Stars (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700012
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Mi 24.07.2024
20:15
BSC Old Boys (2. Int.)
-
SV Muttenz (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700013
Schützenmatte - A, Basel