DE
FR
IT
Verein
Football Club Ascona
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Junioren A 2. Stärkeklasse | Ascona/Solduno
Junioren B 2. Stärkeklasse | Ascona/Solduno
Junioren E
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadio Comunale Ascona
Via Delta
6612 Ascona
www.fcascona.ch
Vereinsnr.: 4006
Teams: 7
Farben: blau/weiss
Gründung: 27.04.1973
Aufnahme: 01.07.1973
Region: FTC
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 873.) Quotient: 2.0385
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
18:00
SC Emmen
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112684
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 07.04.2024
14:00
SC Kriens
-
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175609
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
16:00
FC Ascona
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112692
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Di 09.04.2024
20:30
Ascona/Solduno
-
FC Savosa-Massagno
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194313
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Mi 10.04.2024
20:00
US Monte Carasso
-
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194507
Campo Al Ram - A, Monte Carasso
Sa 13.04.2024
14:00
Ascona/Solduno
-
Losone-Vallemaggia-Melezza
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194510
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
15:00
Sassariente 1
-
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194314
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo - A, Minusio
17:00
FC Unterstrass 1
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112699
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
So 14.04.2024
15:00
FC Ascona
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175570
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 20.04.2024
14:00
Ascona/Solduno
-
FC Locarno
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194514
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
14:00
Ascona/Solduno
-
Team Matro
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194320
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
18:00
FC Ascona
-
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112709
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 21.04.2024
14:00
SC Goldau
-
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175573
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Mi 24.04.2024
20:15
FC Gambarogno-Contone
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112714
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
Sa 27.04.2024
16:00
Losone Sportiva
-
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194323
Campo Saleggi - B, Losone
16:30
AC Sementina
-
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194515
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
18:00
FC Ascona
-
FC Sursee
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112726
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
20:15
FC Ascona
-
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175581
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 04.05.2024
15:00
Sassariente 2
-
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194520
Campo Roviscaglie - A, Gordola
16:00
Ascona/Solduno
-
GOAL A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194327
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Brunnen
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112729
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
So 05.05.2024
14:30
FC Ascona
-
TEAM Menzingen / Aegeri
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175582
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 11.05.2024
14:00
Ascona/Solduno
-
US Monte Carasso
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194522
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
14:30
Team2Ponti
-
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194332
Campo Al Boscone - A, Cresciano
18:00
FC Ascona
-
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112743
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 12.05.2024
14:00
Frauenfussball Seetal
-
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175591
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 18.05.2024
18:00
SC Buochs
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112744
Seefeld - 1, Buochs
Sa 25.05.2024
14:00
Ascona/Solduno
-
FC Rapid Lugano A2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 194334
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
16:00
Zug 94
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112759
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
16:00
Losone-Vallemaggia-Melezza
-
Ascona/Solduno
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194525
Campo Saleggi - B, Losone
18:30
FC Ascona
-
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175593
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 01.06.2024
14:00
Ascona/Solduno
-
FC Locarno
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194529
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
18:00
FC Ascona
-
FC Red Star ZH
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112761
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 02.06.2024
13:00
Team Gunzwil-Sempach
-
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175600
Linden - 1, Gunzwil
Sa 08.06.2024
18:00
FC Kickers Luzern
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112774
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 09.06.2024
15:00
FC Ascona
-
FC Luzern Frauen 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175604
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 15.06.2024
18:00
SC Zofingen
-
FC Ascona
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 112778
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen