DE
FR
IT
Verein
CS Romontois
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Junioren A | Team Glâne (5069)
Junioren C | Team Glâne (5069) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glâne (5069) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glâne (5069) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) Ecureuils
Junioren E (Spielzeit 3/3) Renards
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren G a/1
Junioren G a/2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stade Communal du Glaney - Romont
Case postale 239
1680 Romont
www.cs-romontois.ch
Vereinsnr.: 5069
Teams: 12
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: AFF
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 978.) Quotient: 2.3538
Heimspielplan
Sa 30.03.2024
17:00
CS Romontois
-
FC Amical Saint-Prex I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112959
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 02.04.2024
20:00
Team Glâne (5069) (Jun.A)
-
FC Billens l (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728893
Stade Communal du Glaney - Romont - Bossens 2, Romont
Sa 06.04.2024
14:00
Team Glâne (5069) a (J D/9 3/3)
-
Team Veveyse (5014) a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728876
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
15:45
Team Glâne (5069) b (Jun.C)
-
Team Glâne (5087) c (Jun.C)
Trainingsspiele
Spielnummer 728991
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
18:00
CS Romontois II
-
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157762
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
20:00
Team Glâne (5069)
-
FC Corminboeuf
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191422
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 20.04.2024
10:00
Team Glâne (5069) b
-
FC Etoile-Sport b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192697
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:15
Team Glâne (5069) a
-
FC Villars-sur-Glâne a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192139
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
17:00
CS Romontois
-
Lancy FC
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112976
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Mi 24.04.2024
20:15
CS Romontois
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112990
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Turnier - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Turnier - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Turnier - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:45
Team Glâne (5069) b
-
Team Glâne (5087) c
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191898
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
17:30
CS Romontois
-
Olympique de Genève FC 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 112993
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
19:45
Team Glâne (5069)
-
Team Fribourg Ville (5051) b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191433
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
So 28.04.2024
15:00
CS Romontois II
-
FC Bas-Gibloux I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157775
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
16:00
Team Glâne (5069) b
-
FC Saint-Aubin/Vallon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192704
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
18:00
Team Glâne (5069)
-
ViViMaMiCha (5132)
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191434
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Di 07.05.2024
18:30
Team Glâne (5069) a
-
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192161
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:30
Team Glâne (5069) b
-
Team Veveyse (5076) c
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191909
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
17:30
CS Romontois
-
FC Farvagny/Ogoz I
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113010
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
19:45
CS Romontois II
-
FC Villars-sur-Glâne I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157788
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Tournoi BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
16:00
Team Glâne (5069) b
-
FC Richemond b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192711
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
18:00
Team Glâne (5069)
-
Team Verdières (5012)
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191445
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: CS Romontois
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
13:00
Team Glâne (5069) a
-
Team Veveyse (5014) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192172
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
14:45
Team Glâne (5069) b
-
Team Veveyse (5008) d
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191920
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
17:30
CS Romontois
-
FC Veyrier Sports 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113027
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
So 26.05.2024
15:00
CS Romontois II
-
FC Corminboeuf I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157801
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 01.06.2024
10:00
Team Glâne (5069) b
-
FC Piamont
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 192718
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
20:00
Team Glâne (5069)
-
Sense-Oberland (5135) a
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191456
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 08.06.2024
13:30
Team Glâne (5069) a
-
FC Kerzers a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192183
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
15:15
Team Glâne (5069) b
-
Glâne-Sud (5081) b
Meisterschaft Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 191931
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
18:00
CS Romontois
-
FC Perly-Certoux 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113044
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 15.06.2024
19:00
CS Romontois
-
FC Plan-les-Ouates 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
Spielnummer 113053
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 22.06.2024
14:00
Team Glâne (5069) a
-
Sense Mitte (5080) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 192194
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont