Aktuelle Spiele

Fr 16.04.2021
00:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 133291
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
Sa 17.04.2021
08:30
Signal FC Bernex-Confignon 2009 4
5
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 208153
Stade municipal de Perly - Terrain B (Surface synthétique), Perly-Certoux
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2011 4
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208447
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2011 5
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 208635
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2010 3
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207646
Stade des Arbères - Terrain F (gazon naturel), Meyrin
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208104
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2008 2
15
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207478
Stade municipal du Moulin - Terrain 1 (gazon naturel), La Plaine
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208503
Centre sportif de Satigny - Répartition sur place, Satigny
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
22
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207935
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
7
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 157761
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
1
8
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 157937
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
7
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2
Spielnummer 156091
Centre sportif des Cherpines - Terrain 4 (surface synthétique), Plan-les-Ouates
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
0
14
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131193
Stade des Fraisiers - Terrain B (surface synthétique), Grand-Lancy
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
4
0
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 130921
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
3
2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131072
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
16:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
2
6
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 131283
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
18:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 108954
Zone sportive du Censuy - voir tableau d'affichage, Renens
So 18.04.2021
00:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 130156
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
4
1
Meisterschaft Junior League C - Gruppe 7
Spielnummer 146542
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
Fr 23.04.2021
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 133299
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
Sa 24.04.2021
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208513
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2010 3
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207650
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2011 5
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 208640
Stade municipal de Vernier - Terrain 1 (surface synthétique), Vernier
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2011 4
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208452
Ecole d'Avanchet-Jura - Terrain A (surface synthétique), Les Avanchets
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 208109
Stade de Lancy-Florimont - Terrain principal A (surface synthétique), Petit-Lancy
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 210005
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207940
Stade municipal d'Onex - Terrain B (surface synthétique), Onex
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2008 2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207481
Stade municipal de Bernex - Terrain B (Surface synthétique), Bernex
So 25.04.2021
00:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 108961
Stade municipal de Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel), Bernex
00:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 130162
Centre sportif du Bout-du-Monde - terrain - répartition sur place, Genève
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junior League C - Gruppe 7
Spielnummer 146552
Stade municipal de Bernex - terrain - répartition sur place, Bernex
Mi 28.04.2021
00:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 133306
Centre sportif de Varembé - Terrain - Répartition sur place, Genève